Nexon и Neople представили новый геймплейный трейлер многопользовательской Action RPG Overkill во время презентации G-STAR 2022.
Сами разработчики называют проект Dungeon Fighter нового поколения и подчеркивают это в названии ролика. Действительно, данная игра, как и оригинал, является сайд-скроллером, но имеет современную трехмерную графику в стиле аниме на движке Unreal Engine 4. Основное внимание в трейлере уделяется именно игровому процессу, хотя в конце показали немного красивых катсцен.
Overkill разрабатывается исключительно для ПК. Дата релиза пока остается в тайне.
Подробнее..Dungeon Fighter Online вышла в Южной Корее в 2005 году и на фоне современных игр выглядит сильно устаревшей. Но игра все еще интересна публике, а страсти в ней кипят нешуточные.
Четвертого августа разработчики провели
шоу, посвященное восемнадцатилетию игры, на котором рассказали
много интересного. Например, во втором полугодии 2023 года появится
новый континент, первые рейды на 8 человек и много другое.
Но самое интересное то, что разработчики сообщили, чем
закончилось дело о незаконном создании вещей в игре с помощью
административных прав. В 2020 году один из сотрудников Neople,
воспользовавшись административными правами, начал рисовать на своем
личном аккаунте дорогие и уникальные вещи. На своем двухмесячном
персонаже он обзавелся одними из самых редких вещей в игре. В
дальнейшем он начал продавать эти редкие вещи на аукционе, а
полученную игровую валюту продавать уже за реальные деньги на
специализированном сайте. Итоговая сумма превысила 53 миллиона вон,
что примерно равно 41 тысячи долларов США.
Игроки с первых месяцев проводили свои расследования и обсуждали новые зацепки, слухи и доказательства. Ситуация получила освещение в корейских СМИ. Данное событие сильно ударило как по репутации проекта, так и по разработчикам. Игроки уходили из игры и негативно высказывались в адрес разработчиков. В студии прошли отстранения сотрудников, а к делу подключилась полиция.
История полна тонкостей, расследований игроков, предположений и недосказанности. В итоге 4 августа 2023 стало известно, что непосредственный виновник получил 1 год и 6 месяц тюрьмы по статье 355 УК Южной Кореи (Хищение и злоупотребление доверием).
Совсем неожиданно стало известно, что подобная ситуация сложилась и в глобальной версии игры. Один из сотрудников с августа 2020 года по ноябрь 2022 без ограничений создавал вещи для получения личной выгоды. Всего было создано вещей на 7 триллионов игровой валюты, сумма в реальной валюте не называется. Как только данный факт был выявлен, компания постаралась минимизировать все последствия. По юридическим причинам рассказать об этом деле разработчики смогли только сейчас. Официальный пост был опубликован 5-го августа на сайте игры.
В данном случае известно, что виновным оказался уже бывший директор глобальной версии игры. По слухам, он смог незаконно получить 2,45 миллиона долларов и хвастался покупкой Porsche.
Подробнее..Ранее мы рассказывали о двух случаях превышения полномочий со стороны сотрудников компании Neople, которая ответственна за разработку MMORPG Dungeon Fighter Online. Если первый нарушитель получил полтора года тюрьмы, то вопрос о наказании второго оставался открытым. Но из сообщений южнокорейских СМИ стало известно, что 16 октября прошло слушание по делу 37-летнего канадца, которому было предъявлено обвинение в мошенничестве. Прокурор просил приговорить подозреваемого к семи годам и штрафу в размере 2,7 миллиарда вон (примерно 2 миллиона долларов).
Следствие установило, что обвиняемый с августа 2020 года по ноябрь 2022, когда он работал в Neople, создавал игровые вещи для получения личной выгоды. Полученные предметы либо сразу продавались пользователям за реальные деньги, либо конвертировались в игровую валюту и после этого продавались на сторонних сервисах. Всего установленно 8444 вмешательства в игру. Благодаря такой схеме подозреваемый создал предметов на 4,7 миллиарда вон (примерно 3,5 миллиона долларов).
Со своей стороны бывший руководитель признает вину, но утверждает, что он продавал не все созданные им вещи. А сумма, которую насчитало обвинение, ошибочна, так как не учитывает колебания стоимости вещей.
Подробнее..Компания Neople
сообщила на форуме MMORPG Dungeon
Fighter Online, что суд Южной Кореи приговорил бывшего
руководителя глобальной версии игры к семи годам тюремного
заключения. Кроме этого, подсудимому придется выплатить штраф в
размере 2,7 миллиарда вон (примерно 2 миллиона долларов).
Ранее мы писали, что
бывший руководитель глобальной версии MMORPG Dungeon Fighter Online
воспользовался служебным положением и создавал игровые предметы для
продажи на черном рынке. По версии следствия, было создано
предметов на 4,7 миллиарда вон. Но подсудимый уверяет, что получил
от этих махинаций гораздо меньше, так как часть вещей он продавал
дешевле официального магазина, часть вещей со временем стали дороже
из-за инфляции, а часть вещей он вовсе не смог продать.
В данный момент неизвестно, будет ли защита подавать апелляцию, но известно, что Neople планирует взыскать часть недостающей, по ее мнению, компенсации в ходе последующих судебных разбирательств.
Подробнее..Компания Nexon утвердила название сюжетного экшена The First
Berserker: Khazan и покажет геймплейный трейлер на The Game
Awards 2023 седьмого декабря. Ранее эту игру мы знали как MMOPRG
Project BBQ по вселенной Dungeon Fighter, которую
в итоге решили
разрабатывать как соулс-лайк Project AK.
За разработку отвечает дочерняя студия Neople, а выйдет игра на
ПК (Steam), а так же консолях PlayStation и Xbox. В центре сюжета
окажется бывший генерал Хазан (Khazan) сосланный в ссылку
по-ложному обвинению в измене. Игрокам предстоит пройти путь мести
и разобраться в тонкостях произошедших событий.
Разработчики обещают глубокую боевую систему, основанную на
быстрых и точных действиях в атаке и защите. Развитие умений и
разнообразная экипировка позволит настроить персонажа под разные
стили игры. Проект позиционируется как хардкорный ролевой
экшен.
На The Game Awards 2023 компания Nexon представила трейлер хардкорного экшена The First Berserker: Khazan. События игры развернутся во вселенной Dungeon & Fighter, а сюжет расскажет о генерале Хазаре ложно обвиненном в измене.
В видео можно увидеть стильную графику, сюжетные вставки и геймплейные кадры на которых главный герой сражается с разными противниками. В видео заметно использование несколько видов оружия: топоры, мечи и кулаки главного героя.
Проект разрабатывается на Unreal Engine 5 студией Neople для ПК
(Steam), PlayStation 5 и Xbox S/X. Дата релиза неизвестна.
На официальном сайте хардкорного экшена The First Berserker: Khazan появилась возможность подать заявку на участие в закрытом фокус-тесте игры. Игроки из Южной Кореи могут заполнить специальную форму с 12 по 29 января 2024 года, после чего со счастливчиками свяжутся представители компании. Тестирование пройдет в офисе разработчиков с 3 по 5 февраля 2024 года.
Приглашенные участники получат денежное вознаграждение в размере 300 000 вон, если примут участие во всех трех днях тестирования и заполнят анкету. Кроме этого, можно будет получить дополнительные подарки за ответы на дополнительные вопросы.
The First Berserker: Khazan это хардкорный экшен от южнокорейской студии Neople, разрабатываемый на Unreal Engine 5. Разработчики обещают глубокую боевую систему, основанную на быстрых и точных действиях в атаке и защите. Развитие умений и разнообразная экипировка позволит настроить персонажа под разные стили игры.
Компания Nexon выступает издателем во всем мире. Игра выйдет на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox S/X.
Подробнее..Компания Nexon рассказала о приведение первого фокус-теста
хардкорного экшена The First
Berserker: Khazan. Тестирование проходило в офисе разработчиков
с 3 по 5 февраля 2024 года. Всего было подано более 8400 заявок, из
которых было выбрано 24 человека. И дополнительно были приглашены
блогеры и стриммеры.
По словам разработчиков, на старте работы над проектом у них
было мало опыта в создании игр такого жанра. Но в итоге они
довольны ходом разработки и рады представить ранний билд игрокам. С
помощью полученных отзывов они надеются создать поистине
увлекательную и инновационную игру.
По итогам тестов игроки положительно отметили проработанность
боевой системы, древо навыков героя, интересные бои с боссами,
режиссуру и постановку сюжетных сцен, а так же уникальный
графический стиль игры. Среди слабых сторон отмечались рядовые
противники, система выносливости персонажа, пользовательский
интерфейс и небольшое разнообразие контента между боссами.
The First Berserker: Khazan это хардкорный экшен по вселенной
Dungeon Fighter от южнокорейской студии Neople. Проект
разрабатывается на Unreal Engine 5 и выйдет на PC (Steam),
PlayStation5, XBOX X/S.
Экшен The First
Berserker: Khazan получил от южнокорейского рейтингового
агентств оценку не для молодежи а это значит, что игра запрещена
для игроков младше 19-ти лет. Причиной такого решения стала
реалистичное прорисованное оружие и чрезмерные кровавые элементы
при сражении с монстрами.
Данный рейтинг обычно выдается, когда в игре полностью готов сюжет, все анимации и механики. Так что можно надеяться на релиз, масштабное тестирование или выход в раннем доступе в ближайшие пол года, как это было, например, с Star Wars Outlaws. В случае с The First Berserker: Khazan можно ожидать, что после второго фокус-теста, запланированного на май 2024 года, разработчики расскажут о планах по запуску игры. Ознакомиться с результатами первого теста можно в данной теме.
The First Berserker: Khazan это хардкорный экшен от южнокорейской студии Neople с проработанной боевой системой, основанной на быстрых и точных действиях в атаке и защите. Проект разрабатывается на Unreal Engine 5 для ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox S/X. Глобальным издателем выступает компания Nexon.
Подробнее..Забастовки сотрудников южнокорейской Neople выходят на новый уровень профсоюз объявил о пятидневной масштабной забастовке. Данное событие начнется 1 августа 2025 года, и станет очередным шагом в противостоянии руководства компании и ее профсоюза.
Основные причины конфликта остаются прежними:
Лидеры профсоюза подчёркивает, что требуют не просто компенсаций, а честной, прозрачной и предсказуемой системы распределения прибыли, которая будет учитывать вклад сотрудников в успех компании.
Ранее появились сообщения, что руководство Neople отказалось от переговоров, пока не будет прекращена забастовка из-за чего диалог между сторонами был фактически заблокирован на месяц. Однако, уже 1 августа, представители профсоюза намерены принять участие в переговорах, которые пройдут при содействии Министерства труда Южной Кореи в Чеджу.
Neople, дочерняя студия Nexon и разработчик Dungeon Fighter Online, приступила к созданию новой игры в жанре MOBA. Проект находится на ранней стадии разработки и создается на движке Unreal Engine 5, что позволит реализовать современную графику и расширенные игровые системы.
Официальных подробностей о проекте пока нет, включая название и сеттинг. Однако корейские СМИ и фанаты предполагают, что это может быть Cyphers 2 продолжение экшн-MOBA Cyphers, вышедшей в 2011 году. Оригинальная игра до сих пор поддерживается, но построена на устаревшем движке Unreal Engine 2.5, что ограничивает возможности по развитию и обновлениям.
Переход на Unreal Engine 5 может означать стремление Neople преодолеть технические ограничения оригинала и создать новую масштабную MOBA, способную конкурировать с современными проектами. В то же время, нельзя исключать и возможность появления совершенно новой франшизы или расширения вселенной Dungeon & Fighter.
