Забастовки сотрудников южнокорейской Neople выходят на новый
уровень профсоюз объявил о пятидневной масштабной забастовке.
Данное событие начнется 1 августа 2025 года, и станет очередным
шагом в противостоянии руководства компании и ее профсоюза.
Основные причины конфликта остаются прежними:
Отсутствие прозрачности в системе оценки и премирования
сотрудников. По словам представителей профсоюза, даже при
одинаковых должностях и результатах труда между сотрудниками
наблюдается ежегодная разница в бонусах, что вызывает серьёзные
вопросы к принципам начисления выплат. Профсоюз уже не раз требовал
от компании раскрыть формулы расчёта бонусов и критерии оценки, но
получал отказ.
Сокращение обещанных премий за работу над
Dungeon & Fighter Mobile. Изначально компания пообещала
выплатить сотрудникам 30% от китайских доходов проекта в виде
бонусов, но в итоге, по утверждению профсоюза, эта сумма была
существенно урезана в одностороннем порядке. В то же время, трём
топ-менеджерам компании в 2023 году были выделены бонусы в размере
27,5 миллиардов вон (~20 млн долларов), что в 10 раз превышает
выплаты предыдущего года. Это решение, по мнению сотрудников,
подорвало их мотивацию.
Лидеры профсоюза подчёркивает, что требуют не просто
компенсаций, а честной, прозрачной и предсказуемой системы
распределения прибыли, которая будет учитывать вклад сотрудников в
успех компании.
Ранее появились сообщения, что руководство Neople отказалось от
переговоров, пока не будет прекращена забастовка из-за чего диалог
между сторонами был фактически заблокирован на месяц. Однако, уже 1
августа, представители профсоюза намерены принять участие в
переговорах, которые пройдут при содействии Министерства труда
Южной Кореи в Чеджу.
Когда узнал о выходе Шадоулендс ВоВ сразу решил пойти играть на
официальном сервере World of Warcraft. И у меня назрел вопрос: к
примеру 1) на сервере Thrall играет много народу, а на RaidLine
онлайн Подробнее..