Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Забастовка

Профсоюз NEOPLE готовится к пятидневной масштабной забастовке

31.07.2025 14:17:05 | Автор: admin

Забастовки сотрудников южнокорейской Neople выходят на новый уровень профсоюз объявил о пятидневной масштабной забастовке. Данное событие начнется 1 августа 2025 года, и станет очередным шагом в противостоянии руководства компании и ее профсоюза.

Основные причины конфликта остаются прежними:

  • Отсутствие прозрачности в системе оценки и премирования сотрудников. По словам представителей профсоюза, даже при одинаковых должностях и результатах труда между сотрудниками наблюдается ежегодная разница в бонусах, что вызывает серьёзные вопросы к принципам начисления выплат. Профсоюз уже не раз требовал от компании раскрыть формулы расчёта бонусов и критерии оценки, но получал отказ.
  • Сокращение обещанных премий за работу над Dungeon & Fighter Mobile. Изначально компания пообещала выплатить сотрудникам 30% от китайских доходов проекта в виде бонусов, но в итоге, по утверждению профсоюза, эта сумма была существенно урезана в одностороннем порядке. В то же время, трём топ-менеджерам компании в 2023 году были выделены бонусы в размере 27,5 миллиардов вон (~20 млн долларов), что в 10 раз превышает выплаты предыдущего года. Это решение, по мнению сотрудников, подорвало их мотивацию.

Лидеры профсоюза подчёркивает, что требуют не просто компенсаций, а честной, прозрачной и предсказуемой системы распределения прибыли, которая будет учитывать вклад сотрудников в успех компании.

Ранее появились сообщения, что руководство Neople отказалось от переговоров, пока не будет прекращена забастовка из-за чего диалог между сторонами был фактически заблокирован на месяц. Однако, уже 1 августа, представители профсоюза намерены принять участие в переговорах, которые пройдут при содействии Министерства труда Южной Кореи в Чеджу.

Фото: Inven
Источник: m.inven.co.kr
Подробнее..

Последние комментарии

  • Имя: Sania
    27.10.2020 | 00:03
  • Имя: Vitold
    03.09.2020 | 18:22
    Когда узнал о выходе Шадоулендс ВоВ сразу решил пойти играть на официальном сервере World of Warcraft. И у меня назрел вопрос: к примеру 1) на сервере Thrall играет много народу, а на RaidLine онлайн Подробнее..
© 2006-2026, rumbiz.ru