Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Игры мая 2021

Каждый месяц выходят новые игры, и май 2021 года не станет исключением. Нас ждут как долгожданные высокобюджетные проекты, так и различного рода инди, в том числе в стадии раннего доступа. Среди них: сиквел популярной MMORPG Blade & Soul, новый хоррор во вселенной Resident Evil, PvPvE-экшен про Робина-Гуда и другое. Однако обо всем по порядку! Итак, давайте посмотрим, в какие онлайн-игры будут играть геймеры всего мира в мае 2021 года.

Starbase

Масштабный многопользовательский космический экшен Starbase выйдет в стадии раннего доступа на ПК в мае этого года, хотя точная дата пока не определена. Действия игры развернутся в огромной галактике с полностью разрушаемым окружением и кораблями. Игроки смогут исследовать неизведанный мир, вступать в альянсы, участвовать в конфликте между Империей и Королевством. Как заверяют разработчики, для успеха не нужно тратить сотни часов и заниматься бесконечной рутиной.

На этапе раннего доступа планируется добавить много нового контента, включая корабли, орудия, инструменты, планеты и так далее. Подробную дорожную карту со всеми ближайшими обновлениями обещают опубликовать позже.

Blade & Soul 2

Сиквел популярной MMORPG Blade & Soul выйдет в Южной Корее уже 6 мая. Плохая новость для фанатов оригинала заключается в том, что Blade & Soul 2 является мобильным проектом для iOS и Android, но пользователи ПК при желании смогут играть через фирменное приложение-эмулятор Purple. В будущем также ожидается глобальный релиз.

Blade & Soul 2 это масштабная MMORPG с открытым миром, где постоянно происходят события и на который могут влиять игроки. Важную роль должны сыграть NPC, которых обещают сделать важной частью экосистемы. Из интересных особенностей стоит выделить обучающихся монстров, чьи шаблоны поведения меняются в зависимости от действий игрока. Также в игре будет бесклассовая система, позволяющая игрокам переключаться на любое оружие, тем самым получая определенный набор навыков.

FIFA Online 4

Спустя несколько лет после релиза в Азии футбольный симулятор FIFA Online 4 выходит в России и странах СНГ 6 мая на ПК. Издателем игры будет компания 101XP, известная по множеству браузерок и закрытой Bless Online. В отличие от основной серии, FIFA Online 4 является условно-бесплатным проектом с внутриигровыми покупками.

После запуска серверов игроки смогут испытать такие режимы, как Официальный матч 1 на 1, Состязание тренеров с гибкими настройками тактики, Матч лиги, а также Особый матч с возможностью товарищеских поединков с друзьями. Вместе с будущими обновлениями издатели планируют добавить еще больше контента.

Resident Evil Re:Verse

7 мая на PC и консолях, вместе с релизом Resident Evil Village, выходит мультиплеерный спин-офф под названием Resident Evil Re:Verse. К сожалению, игру нельзя будет приобрести отдельно, поскольку она будет продаваться исключительно в комплекте с восьмой частью.

Resident Evil Re:Verse это мультиплеерный шутер с видом от третьего лица с героями и злодеями из знаменитой серии. Игроки начинают матч за одного из знакомых персонажей, таких как Леон, Клэр и Ханк, а после смерти превращаются в главных антагонистов франшизы. Всего на карте находятся 6 игроков, каждый из которых выступает сам за себя.

Hood: Outlaws & Legends

Вселенная Робина Гуда получит мультиплеерную игру Hood: Outlaws & Legends, которая позволит сыграть не только за самого главного героя, но и за других персонажей. Проект выходит 10 мая на PC и консолях, а пользователи, оформившие предварительный заказ, смогут начать играть на три дня раньше, то есть с 7-го числа.

Hood: Outlaws & Legends является многопользовательским PvPvE-экшеном, а главная задача каждого матча вынести сундук с золотом из крепости, попутно сражаясь с врагами, управляемыми искусственным интеллектом, и реальными игроками. По словам разработчиков, добраться до цели и уйти незамеченным невозможно без слаженной командной работы и продуманной тактики. Так это или нет скоро узнаем.

Frozenheim

Градостроительный симулятор Frozenheim выйдет в раннем доступе на PC 20 мая, где пробудет до 2022 года. Проект выполнен в популярном нынче сеттинге скандинавской мифологии и дает возможность стать главой клана викингов, который отправляется искать новые земли после изгнания. От игроков потребуется грамотно управлять ресурсами, строить, распределять обязанности соклановцев и противостоять холоду и различным врагам.

Уже на этапе раннего доступа вы сможете оценить однопользовательский и многопользовательский режимы с акцентом на свободную игру. Согласно описанию в Steam, разработчики планируют постепенно добавлять контент и функции, а релизная версия будет включать в себя полноценную одиночную кампанию.

Knockout City

Очередная попытка Electronic Arts выйти на рынок аркадных мультиплеерных экшенов, после неудачного запуска Rocket Arena, произойдет 21 мая. В этот день на PC и всех актуальных консолях состоится релиз Knockout City. В данном проекте вам предстоит играть в знаменитую игру Вышибалы, знакомую многим с детства. Геймплей заключается в том, чтобы кидаться мячиками во врагов для получения очков.

Knockout City является платной игрой, но в первые несколько дней после релиза играть можно будет бесплатно. Таким образом, вы сможете вы сможете сами оценить новинку и решить, стоит ли она своих денег.

На этом все! Переходим к остальным игровым событиям мая 2021 года:

Источник: mmo13.ru
К списку статей
Опубликовано: 18.04.2021 14:13:37
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Starbase

Blade soul

Blade soul 2

Fifa online 4

Последние комментарии

  • Имя: Sania
    27.10.2020 | 00:03
  • Имя: Vitold
    03.09.2020 | 18:22
    Когда узнал о выходе Шадоулендс ВоВ сразу решил пойти играть на официальном сервере World of Warcraft. И у меня назрел вопрос: к примеру 1) на сервере Thrall играет много народу, а на RaidLine онлайн Подробнее..
© 2006-2024, rumbiz.ru