Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Slay the Spire 2 могла не выйти Изначально разработчики хотели продолжать развивать первую часть

Студия Mega Crit изначально не собирались выпускать полноценное продолжение своего карточного хита Slay the Spire. Сооснователь студии Кейси Яно в интервью зарубежному порталу GameRadar отметил, что команда планировала бесконечно развивать оригинальную игру, добавляя в нее новые функции и внося правки баланса. Подобная стратегия долгое время казалась авторам реалистичной, однако со временем они осознали наивность своих ранних ожиданий. Решение о создании Slay the Spire 2 во многом стало вынужденным шагом из-за неопределенности вокруг будущего первой игры.

Основным препятствием для дальнейшей поддержки оригинала стала судьба издательства Humble Games, которое прекратило свою деятельность в 2024 году. Именно эта компания отвечала за выпуск Slay the Spire на консолях и мобильных устройствах, и после ее закрытия статус данных портов оказался в подвешенном состоянии. Кейси Яно пояснил, что продолжать работу над первой частью было невозможно, так как перспективы консольных и мобильных версий стали крайне туманными. Дополнительным аргументом в пользу продолжения послужило развитое сообщество мододелов на ПК, чьи наработки могли пострадать при внесении радикальных изменений в существующую формулу.

Интересно, что окончательный выбор в пользу разработки Slay the Spire 2 был сделан при помощи броска монеты. В конечном итоге проект оказался крайне успешным, несмотря на периодические жалобы аудитории на правки баланса в раннем доступе. Продолжение сохранило узнаваемую атмосферу оригинала, предложив игрокам полностью переработанные и расширенные механики, включая новые классы персонажей, карты и реликвии. При этом ветераны серии отмечают, что даже с учетом всех новшеств вторая часть ощущается привычно и сохраняет дух предшественницы.

Источник: mmo13.ru
К списку статей
Опубликовано: 29.04.2026 20:11:28
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Slay the spire 2

Карточная

Mega crit

Slay the spire

Последние комментарии

  • Имя: Sania
    27.10.2020 | 00:03
  • Имя: Vitold
    03.09.2020 | 18:22
    Когда узнал о выходе Шадоулендс ВоВ сразу решил пойти играть на официальном сервере World of Warcraft. И у меня назрел вопрос: к примеру 1) на сервере Thrall играет много народу, а на RaidLine онлайн Подробнее..
© 2006-2026, rumbiz.ru