Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Инсайдер Диски с Grand Theft Auto VI можно будет купить в декабре

Польское профильное издание PPE.pl со ссылкой на собственного инсайдера Graczdari сообщило о планах компании Rockstar выпустить физические копии Grand Theft Auto VI с дисками внутри спустя месяц после официального релиза. Согласно появившейся информации, анонсированные ранее коробки с цифровыми кодами активации вместо физических носителей представляют собой лишь первую разовую партию. Полноценные издания на дисках для консолей PlayStation 5 и Xbox Series X должны поступить в розничные магазины в течение декабря.

Ранее издательство Take-Two официально опровергло первоначальные заявления этого же инсайдера о полном отсутствии дисков на старте, однако недавно подтвердилось, что физическое издание на релизе 19 ноября действительно будет содержать лишь ваучер с кодом. Источники связывают подобный шаг с жесткими мерами безопасности, ведь отсутствие дисков в предрелизных розничных поставках гарантирует защиту от преждевременных утечек игрового процесса и спойлеров в сеть со стороны торговых сетей. Аналитики также указывают на экономический фактор, поскольку продажа цифровых кодов обеспечивает издателю более высокую маржинальность на старте продаж.

Инсайдер Graczdari, занимающийся дистрибуцией дисков в европейском регионе, ранее точно предсказал сроки выхода физических копий ремастера Oblivion, порта Sonic Racing CrossWorlds для Nintendo Switch 2 и версии Microsoft Flight Simulator для PlayStation 5. Согласно его текущему прогнозу, после того как стартовый тираж боксов с кодами будет полностью распродан, в рознице наступит дефицит физических изданий, который продлится до декабрьского релиза дисковых версий.

Напомним, что стандартное издание Grand Theft Auto VI обойдется покупателям в $79.99, а Ultimate Edition с набором внутриигровых бонусов стоит $99.99.

Источник: mmo13.ru
К списку статей
Опубликовано: 25.06.2026 14:18:47
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Grand theft auto vi

Приключения

Шутер

Экшен

Последние комментарии

  • Имя: Sania
    27.10.2020 | 00:03
  • Имя: Vitold
    03.09.2020 | 18:22
    Когда узнал о выходе Шадоулендс ВоВ сразу решил пойти играть на официальном сервере World of Warcraft. И у меня назрел вопрос: к примеру 1) на сервере Thrall играет много народу, а на RaidLine онлайн Подробнее..
© 2006-2026, rumbiz.ru