Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Топ бесплатных игр 2021

В 2020 году вышло немало запоминающихся отличных бесплатных игр, которые могут порадовать нас и в 2021. Однако старички тоже не дремлют и постоянно предлагают нечто новое пользователям и выпускают обновления, тем самым заставляя вернуться. В данном Топе бесплатных игр 2021 представлены именно такие игры, которые вряд ли потеряют славу и лишь нарастят объёмы пользовательской базы в 2021 году.

Сразу хотелось бы отметить, что данные проекты представляют собой игры самых разных жанров, а топ является субъективным мнением автора, немного подкреплённым некоторыми статистическими данными.

Rocket League

Ставший бесплатным осенью 2020 года аркадный футбольный симулятор на автомобилях Rocket League лишь приумножил свою популярность. Об игре мало кто не слышал, а сыграть в неё успели уже более 75 млн игроков.

Проект радует огромным ассортиментом машин, арен, режимов, включая соревновательные, и простотой управления. Игра доступна на широком списке платформ: PC, Playstation 4, Xbox One, а также PlayStation 5 и Xbox Series X.

Call of Duty Warzone

Франшиза Call of Duty пополнилась в 2020 году интересным ответвлением в жанре королевская битва. Call of Duty: Warzone стал очень популярным в среде не только фанатов колды и продолжает набирать обороты. Проект отличается очень динамичным геймплеем с множеством видов оружия, техникой и интересными новаторскими механиками.

Уникальные функции включают накопление денежных средств прямо в бою и последующая активация различных устройств, вроде БПЛА, показывающих всех игроков на карте, а также бомбардировок и других. Есть и ГУЛАГ, куда попадают пользователи после смерти и имеют шанс на перерождение, интеграция с Black Ops и много чего ещё.

Apex Legends

Apex Legends ещё одна королевская битва, но уже в жанре научной фантастики и вселенной Titanfall. Игра вмиг обрела известность, после неожиданного выхода без анонсов и прелюдий в 2019 году, и до сих пор успешно продвигается компанией EA. Ежемесячно выходят различные патчи, добавляются карты и новые персонажи с уникальной предысторией.

Игра также имеет в распоряжении эксклюзивные особенности, вроде навыков персонажей, очень помогающих в бою и уникальных игровых режимов, включая событийные с PvE-составляющей. Ещё присутствуют элементы кастомизации, которые содержат баннеры, эмоции во время высадки и так далее.

World of Tanks

Мало кто не слышал о многопользовательском танковом экшене World Of Tanks. Титан жанра не собирается уходить на покой и стабильно находится в ТОП-10 самых прибыльных игр по оценке SuperData. Игра постоянно предлагает пользователям массу свежих обновлений и разбавляет происходящее с помощью ивентов, включающих голливудских звёзд.

2021-й год не станет исключением и проект ждёт масса нововведений: от изменения поведения артиллерии и фугасных снарядов, то переделки экипажа. Не исключено, что в ближайшее время расскажут и покажут ещё что-нибудь вкусное. World of Tanks занимает седьмую строчку нашего топа.

Black Desert

Самая красивая MMORPG современности под названием Black Desert в 2020 году обросла множеством контента. Появилась новая территория, три свежих класса, монстры, квесты и многое другое. Разработчики точно знают как можно порадовать и удержать игроков и именно поэтому BDO остаётся не только самой красивой, но ещё и одной из популярнейших игр.

Среди обновлений, которые ожидаются в 2021-м уже заявлены пробуждение новых классов и PvP-контент. Не исключено, что разработчики оставили про запас много интересного, о чём мы узнаем совсем скоро.

Warframe

Warframe бесплатный экшен в сеттинге Sci-Fi, постоянно обрастающий множеством контента на протяжении всего пути с 2013 года. Ранее проект был лишь коридорным и предлагал зачистку локаций-инстансов, однако затем оброс открытыми территориями и даже сражениями в космосе.

Разработчики постоянно стараются сделать игру современной и актуальной: улучшают графическое оформление, ежемесячно добавляют контент, расширяют список доступных платформ для игры в общаются с коммьюнити на официальных форумах.

DOTA 2

Вечный соперник League of Legends, MOBA DOTA 2 наконец снова становится интересной. Valve немного изменили подход к обновлениям в 2020 году и распланировали их выход. Также компания начала хоть немного общаться с сообществом на Reddit, что не может не радовать.

DOTA 2 стабильно существует с 2012 года и не собирается уходить в небытие. Проект предлагает множество разных героев и их число постоянно увеличивается. Также совершенствуется графика и добавляются свежие возможности, режимы и так далее. Те, кому наскучили официальные функции, всегда может насладиться пользовательским контентом, благодаря поддержке мастерской Steam.

Genshin Impact

Genshin Impact один из главных сюрпризов 2020 года, заработавший несколько популярных наград. Игра выполнена в жанре приключенческой RPG и обладает функцией кооператива, большим открытым миром, возможностью собирать команду персонажей и мгновенно переключаться между её представителями в бою.

Не секрет, что создатели черпали вдохновение от франшизы Legend of Zelda, а потому проект содержит множество похожих функций и мелких деталей. Последние включают выстрелы на огромные расстояния, функции скалолазания, плавания, планирования, поджёг травы и многое другое. Genshin Impact расположена на почётном 3-м месте.

Counter-Strike: Global Offensive

Шутер с видом от первого лица Counter-Strike: Global Offensive с момента становления бесплатным в 2018-м лишь набирает обороты. После выхода обновлений игра регулярно превышает один миллион одновременных игроков Steam, а количество просмотров на турнирах десятки тысяч.

Игра радует отсутствием элементов Pay-to-Win, ведь любой внутриигровой предмет меняет лишь внешний вид. С момента выхода игра обросла большим количеством контента, вроде карт и даже свежего оружия. А функции поддержки мастерской Steam позволяют играть на пользовательских локациях и режимах.

League of Legends и League of Legends: Wild Rift

Популярность League of Legends вряд ли угаснет в ближайшие несколько лет. Игра постоянно занимает первые места в различных рейтингах, а в 2020 новинка вовсе появилась на мобильных устройствах в качестве отдельной версии League of Legends: Wild Rift. И в скором времени проект выйдет на консолях, чем лишь приумножит свои показатели.

Как и DOTA 2, League of Legends является игрой жанра MOBA и предлагает множество героев на выбор. Каждый из них в процессе матча приобретает уникальную сборку, в зависимости от предпочтений пользователя, отчего любой бой оказывается не похож на предыдущий. League of Legends занимает почётное первое место нашего топа.

На этом Топ бесплатных игр 2021 подошёл к концу. Но впереди хотелось бы перечислить ещё несколько игр, которые довольно популярны и доступны для бесплатной игры.

Fortnite детище компании Epic Games в жанре экшен шутер с видом от третьего лица. Однако популярность игра приобрела благодаря режиму королевской битвы, где геймплей разбавлен строительством укреплений на ходу.

Valorant шутер от Riot Games, обладающий механиками Counter-Strike: Global Offensive, но имеющий и свои уникальные особенности. К ним можно отнести наличие героев с навыками, способными повлиять на ход боя. В остальном, мы также сражаемся командами и покупаем оружием в начале раунда.

Path of Exile многопользовательская Action RPG. Проект полностью бесплатен и поддерживает лишь косметические микротранзакции. К услугам игроков ураганный геймплей в изометрии с огромным обилием навыков и вариантов прокачки. Помимо PvE контента, имеется PvP на различных аренах.

Destiny 2 это онлайн шутер с неплохим сюжетом и видом от третьего лица, являющийся продолжением первой части. Проект радует отсутствием элементов Pay-to-Win, выбором классов персонажей, отличной графикой и превосходным геймплеем. Игра стала бесплатной в конце 2020 года, но чтобы насладиться актуальным контентом, придётся приобрести платное DLC.

Lost Ark бесплатная фэнтезийная MMORPG, за публикацию новостей о которой редакторов mmo13 постоянно ругают посетители портала. Игра предлагает приятный геймплей в изометрии, много PvE-контента и превосходное PvP. Огромным минусом является наличие в проекте элементов Pay-to-Win.

War Thunder это многопользовательский военный экшен, где игроки могут сражаться на суше, в воздухе и воде. За 2020 год вышло немало больших обновлений, в том числе графической составляющей, что позволило игре побить собственный рекорд по числу одновременных игроков Steam.

Blade and Soul ещё одна бесплатная фэнтезийная MMORPG, которая в 2021 году скорее всего получит долгожданное обновление графики.

EVE Online космическая ММО песочница с войнами, каким позавидует любая многопользовательская игра. Проект стал бесплатным в ноябре 2016 года, однако большое число функций при такой игре сильно ограничено. Для их разблокировки требуется приобретение подписки.

KurtzPel красочный экшен в стиле аниме, который предлагает окунуться в PvP с использованием разных видов оружия и комбо. Также в игре присутствует PvE контент, вроде инстансных подземелий.

Neverwinter это приятная фэнтезийная MMORPG с non target боевой системой. Проект обладает всеми функциями жанра и регулярно пополняется контентом в виде расширения сюжета, геймплейных возможностей и так далее.

Все статьи из цикла ТОП 10 игр 2021 года:

Источник: mmo13.ru
К списку статей
Опубликовано: 26.12.2020 18:25:07
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Rocket league

Call of duty warzone

Apex legends

World of tanks

Последние комментарии

  • Имя: Sania
    27.10.2020 | 00:03
  • Имя: Vitold
    03.09.2020 | 18:22
    Когда узнал о выходе Шадоулендс ВоВ сразу решил пойти играть на официальном сервере World of Warcraft. И у меня назрел вопрос: к примеру 1) на сервере Thrall играет много народу, а на RaidLine онлайн Подробнее..
© 2006-2024, rumbiz.ru