Игры от Insel Games удалены из Steam из-за накрутки рейтинга

Ни для кого не секрет, что Guardians of Ember и Wild Buster: Heroes of Titan получились, мягко говоря, не очень удачными. Эти игры, выпущенные компанией Insel Games, подверглись жесткой критике со стороны пользователей и прессы. Теперь же их и вовсе нельзя приобрести через сервис Steam из-за недавнего скандала, связанного с накруткой рейтинга данных проектов.

А все началось с обычного поста с Reddit, где говорится о том, что генеральный директор компании угрожал уволить сотрудников компании, если они не купят игры и не оставят положительные отзывы. Valve решила провести расследование, после чего удалила Guardians of Ember и Wild Buster, и выступила со следующим сообщением:

«Издатель использовал несколько учетных записей Steam для публикации положительных отзывов для своих игр. Это явное нарушение нашей политики обзоров, а мы относимся к этому очень серьезно. По этой причине мы заканчиваем наше сотрудничество с Insel Games Ltd. и убираем их игры из нашего магазина. Если вы уже приобрели эти игры, то они останутся в вашей библиотеке».

Хотя ключи для Guardians of Ember и Wild Buster все еще можно купить на сторонних сайтах, такой поворот серьезно ударит по продажам, которые и без того низкие. А за эти может последовать и закрытие проектов.

6.3
Весь мирОтменена31.08.2020
MMORPG | MOBA | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF