NCSOFT подала в суд на разработчиков MMORPG ROM: Remember of Majesty

Компания NCSOFT подала иск против южнокорейской студии Red Lab Games, разработавшей MMORPG ROM: Remember of Majesty, и издателя игры в лице Kakao Games. Причина заключается в плагиате популярной MMORPG Lineage W. Стоит отметить, что иски поданы сразу в двух странах: Южной Кореи и Тайване.

По словам представителя NCSOFT, было найдено множество скопированных элементов: концепция игры, контент, графические элементы, пользовательский интерфейс и управление персонажем. Компания сочла такое копирование кражей и плагиатом интеллектуальной собственности. Kakao Games сообщила южнокорейским СМИ, что уже рассматривает озвученные претензии в адрес игры.

Слева — Lineage W, справа — ROM: Remember of Majesty

ROM: Remember of Majesty готовится к релизу 27 февраля 2024 года. Вчера разработчики раньше срока прекратили процедуру резервации игровых никнеймов и выбора сервера, так как уже 18 серверов исчерпали лимит, хотя первоначально их планировалось всего 5.

Для NCSOFT это не первый подобный процесс. Ранее компания неоднократно подавала иски о плагиате в адрес разных компаний. Например, в июне 2021 года был подан иск против компании Webzen и ее MMORPG R2 Mobile из-за сходства с Lineage 2M. А в апреле 2023 года началось судебное разбирательство против XLGames и Kakao Games, так как в MMORPG ArcheAge War были найдены заимствования все из той же Lineage 2M.

6.0
MMORPG
Mobile
ММО
Страница игры
Комментарии (4)
Noodle
22 февраля 2024 в 10:43
Да будет великая битва за донаты!
0
Arinq
22 февраля 2024 в 11:29
забыли НЦсофт чемодан занести за клонирование Л2М)))
0
_NF_
22 февраля 2024 в 12:54
Век, когда даже свой интерфейс лень нарисовать
0
Prad
22 февраля 2024 в 18:06
А чего на остальные клоны LW и L2M в суд не подают?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF