Riot Forge закрывается — Bandle Tale: A League of Legends Story станет последней игрой издателя

Riot Games объявила о закрытии издательского подразделения Riot Forge, которое было запущено в 2019 году. Данная компания успела выпустить несколько одиночных игр от сторонних разработчиков, созданных по вселенной MOBA League of Legends. К ним относятся Ruined King, Hextech Mayhem, Convergence, Song of Nunu и The Mageseeker. Предстоящая Bandle Tale: A League of Legends Story станет последней игрой от издательства.

Как объяснили в Riot Games, данный эксперимент был интересным, но в финансовом плане себя не оправдал. В будущем компания собирается сосредоточиться на внутренних играх, уделив внимание качеству, а не количеству. К примеру, в разработке находятся файтинг, «диаблоид» и MMORPG по League of Legends.

Помимо этого, Riot Games сообщила, что сокращает 11% штата по всему миру, а это примерно 530 сотрудников. Все уволенные получат сумму, равную минимум шести месячным зарплатам, а также им окажут поддержку в поиске новой работы. Кроме того, им разрешат оставить себе рабочие устройства, такие как ноутбуки и переферию.

Команда Legends of Runeterra также будет сокращена, поскольку, согласно заявлению компании, данная игра никогда не приносила прибыли. В дальнейшем разработчики сосредоточатся на выпуске PvE-контента.

Весь мирРелиз21.02.2024
RPG
PC
Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (4)
_NF_
23 января 2024 в 13:20 (изменён)
Молодцы, зарплата за полгода +рабочие ноуты + подбор работы. Везде бы так относились при сокращениях.
+3
D1CKOOBRAZ
23 января 2024 в 22:31
Рунтеру конечно жаль игра для кки давольно на высоком уровне, лучще наверное только классика ХС, хотя я не особо любитель жанра, но в сам лол периодический поигрываю, но что касается соло проектов от инди студии то я о них даже не слышал, они-бы их хотя-бы в свой лаунчер запихнули что-ли а то без известные проекты явно не обретут популярность... Бред какойто
+1
eLburn
23 января 2024 в 23:31
Контент у Riot Games великолепный, начиная от видеороликов и музыки, заканчивая креативнейшим "Аркейном". Но их флагманская League of Legends не зашла, сколько ни пытался, текущая реализация в жанре в целом не нравится, на выфармливании линий засыпаю, а вот их TeamFight Tactics предпочитаю всем текущим карточным играм и автобатлерам. Но во все перечисленные игры от Riot Forge никогда не играл. Ждемс MMORPG по вселенной, уж очень не хватает жанру именной такой монетизации, как в играх от Riot, где нет игрового буста за донат, а только скины.
0
AlexXZ
23 января 2024 в 10:34
неудивительно. инди игра от "инди" студии
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF