Финансовый отчет NCSOFT: прибыль продолжает падение, но новые игры задерживаются

NCSOFT отчиталась за 2-й финансовый квартал 2023 года. Компания продолжает откладывать свои игры для улучшения их качества, а прибыль падает из-за снижения аудитории в мобильных проектах.

Релиз MMORPG Throne and Liberty запланирован в Южной Корее на декабрь 2023, глобальная версия планируется в 2024 году. Подробнее об этом мы писали ранее. Новая информация о глобальной версии, скорее всего, будет озвучена на выставке gamescom 2023.

Казуальная «три-в-ряд» PUZZUP: AMITOI выйдет до конца 2023 года. Battle Crush и Blade & Soul S перенесены на первое полугодие 2024 года, хотя ранее планировалось, что они выйдут во втором полугодии 2023. Обе игры ориентированы на глобальный рынок, и необходимо учесть все моменты, связанные с этим. MMORTS Project G перенесена с первого полугодия на второе полугодие 2024 года.

На MMORPG AION 2 возлагаются большие надежды по продажам. Компания делает ставку именно на эту игру в будущем, и ожидается, что игра предложит огромный мир и качественный игровой контент. О сроках тестов или релиза говорить еще рано. Планы на экшен-приключение Project M расскажут после полноценного анонса AION 2.

Так же компания не сообщила о статусе разработки онлайн-шутера LLL, MMORPG Project Skyline и Project E: можно предположить, что данные проекты появятся очень нескоро.

Релиз MMORPG Blade & Soul 2 в Тайване и Японии ранее планировался на 4-й квартал 2022, но игра до сих пор не вышла. Разработчики подтвердили, что данный релиз все еще в планах и «скоро» будет новая информация.

Финансовые показатели NCSOFT продолжают падать: сказывается снижение аудитории в мобильных играх, в первую очередь в Lineage W и Lineage 2M. Lineage M все еще является лидером по продажам в Южной Корее. Аудитория компьютерных игр хоть и незначительная, но стабильная.

Комментарии (4)
Anweekey
09 августа 2023 в 08:39
Честно только рад. Надеюсь падение продолжиться. Не нужны на столько жадные компании на рынке игр
+1
Centzontotochtin
Anweekey 09 августа 2023 в 10:41
Пчел, Близзард, ЕА, Юбисофт ничем не лучше
+1
Anweekey
Centzontotochtin 09 августа 2023 в 10:49
за ЕА не слежу, а с остальным согласен. Да и у них вроде так себе дела
0
Centzontotochtin
Anweekey 09 августа 2023 в 11:25
ЕА одни из первых сделали п2в в мультиплеере и лутбоксы. В сериях ФИФЫ лучшие покемоны выбиваются из лутбоксов за дикий донат (алтимейт тим)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF