ARK: Survival Evolved получит ремастер на движке Unreal Engine 5

Studio Wildcard анонсировала полноценный ремастер симулятора выживания ARK: Survival Evolved, который получит название ARK: Survival Ascended. Игра выйдет в конце августа 2023 года на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S и будет включать в себя дополнения The Island и SOTF, режим Survival of the Fittest и все «неканонические» карты из DLC, которые появятся со временем.

Игроки на PC и Xbox Series X|S смогут получить ARK: Survival Ascended только при покупке комплекта ARK Respawned Bundle за $49.99, куда также входит ARK 2 и доступ к бета-версии сиквела. Данный комплект будет доступен для покупки с конца августа и в течение одного года, после чего обе игры станут продаваться отдельно. Владельцы PlayStation 5 смогут приобрести ремастер только отдельно за $39.99, поскольку вторая часть не выйдет на этой консоли.

Помимо самой игры, в продажу поступят два сезонных пропуска:

  • Explorer's Pass ($19.99) — Scorched Earth, Aberration (4-й квартал 2023 года) и Extinction (1-й квартал 2024 года);
  • Genesis Pass ($19.99) — Genesis Part 1 (1-й квартал 2024 года) и Genesis Part 2 (2-й квартал 2024 года).

ARK: Survival Ascended будет работать на движке Unreal Engine 5 и предложит улучшенную графику, поддержку технологий Nanite, Lumen и RTXDI, кроссплатформенный мультиплеер, новые события и множество нового контента и функций, в том числе возможность включения вида от третьего лица. Больше подробностей вы можете узнать в нашей статье.

Что касается оригинальной ARK: Survival Evolved, то ее официальные серверы будут закрыты вместе с выходом ремастера, но при желании игроки смогут продолжить играть в одиночном режиме или на пользовательских серверах.

7.1
Весь мирРНД (Ранний доступ)25.10.2023
Выживание | Песочница | Экшен
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (3)
borodaty
01 апреля 2023 в 12:13
Потом 2-3 летний цикл оптимизации начнеться заново?
+3
Vamly
01 апреля 2023 в 12:28
Никто так сильно не любит клепать на одном и том же движке с одними и теми же ассетами однотипные игры про выживание как Snail Games)))

Вот вечно у них так, ни одну игру так и не довели до реально адекватного состояния, во всех их проектах баги - это составляющая игры, сколько мемов про "в этой игре багов как в ARK'е"... атлас наверное единственный проект, который вызывает уважение, после прихода нового менеджера игрой пытаются заниматься, но да результат все равно слабенький.

Что уж там говорить за оптимизацию и внешний вид проектов в целом, их страшный UI вообще отдельный вид искусства... и мы все равно хаваем господа, скоро и это купим за 50 баксов)
+2
Libertus
01 апреля 2023 в 23:36
Это конечно мега плевок в лицо, вместо того что бы сосредоточится на второй части они какой-то ремастер решили запилить непонятно зачем.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF