The Day Before удалили из Steam из-за проблем с авторскими правами — Саму игру перенесли на ноябрь

Страница шутера от третьего лица с элементами выживания The Day Before была удалена из сервиса Steam. Причиной тому послужили проблемы с авторскими правами. Как оказалось, после анонса игры и до того, как разработчики успели подать заявку на регистрацию торговой марки, физическое лицо из США получило права на название The Day Before.

Со слов разработчиков, об этом они узнали только сейчас, когда получили жалобу от владельца торговой марки, который попросил связаться с ним. Сейчас команда выясняет обстоятельства произошедшего и пытается найти решение. Скорее всего, игра будет переименована перед возвращением в Steam.

К сожалению, проблемы с авторскими правами повлияли и на дату релиза The Day Before. Авторы заявили, что они приняли непростое решение перенести выход с 1 марта на 10 ноября. Напомним, прошлый перенос был связан с переходом на Unreal Engine 5.

3.9
Весь мирОтменена11.12.2023
Выживание | Шутер | Экшен
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (14)
Surgeon
25 января 2023 в 11:03
вот это поворот. ктото захотел бабосиков с них стрясти. четко) обосралипсис конкретный....
0
UA_GhosT
25 января 2023 в 14:37
Им нужно пол года, чтобы придумать новое название для игры?
0
RMVNZ
UA_GhosT 25 января 2023 в 18:03 (изменён)
Дело не в "придумать", а в "зарегистрировать". Делается это сразу в куче смежных областей (видел, как делается у китайцев, думаю, что в Америке + - похоже). Если ты "застолбишь" товарный знак только в условных "играх", то продавцы мерча могут смело наживаться, печатая без спроса фигурки, майки и кружки, а Нетфликс снимать кино без спроса. Сроки, скорее всего, взяты ещё и с запасом. А вот почему они раньше не спохватились - это конечно вопрос открытый.
+1
killme
25 января 2023 в 17:17
ожидаемо
0
Makoc
25 января 2023 в 20:08
ну блять, не удивлюсь если и осенью что нибудь произойдет
0
Shalomrebe
29 января 2023 в 21:10 (изменён)
больше похоже на отмазу за перенос )))
0
noob2312
25 января 2023 в 15:23
СКАМ! Расстроили братья Якуты!!!
-2
dropcet
noob2312 27 января 2023 в 09:23
сколько денег на данном "скам" инциденте потерял, товарищ потерпевший?
0
noob2312
dropcet 27 января 2023 в 13:29
Денег ни скока. На бабки мне наплевать. потерял два года ожиданий, 4 переноса, и планы играть с друзяшками. думал хоть одна онлайн игра нормальная выйдет за последние два года))
-1
Wakkusenn
25 января 2023 в 20:43
это просто повод для переноса релиза,брать полгода на выяснение произошедшего глупость несусветная,и так понятно что название вернут за серьезные башли,да и выяснение по большому счет ничего не даст.
Лично я считаю что это афера самих разрабов.
-2
Chernika
25 января 2023 в 13:41
Просто посмотрите кто делает игру и все вопросы отпадут сами собой )) Это даже смешно было ждать её и иметь какие то ожидание это почти как Bles Online и World War 3 - Смута - продукт уровня Dno .

The Day Before — компьютерная игра в жанре ММО с открытым миром, разрабатываемая якутской студией FNTASTIC и издаваемая компанией MYTONA. Изначально, выход игры планировался 21 июня 2022 года, но в связи с переносом игры на Unreal Engine 5, дату перенесли на 1 марта 2023 года.
-5
Endzi
Chernika 25 января 2023 в 15:32 (изменён)
Эта игра по типу дивижна, с миром зомби, как по мне задумка кайфовая, я уверен что я в неё буду играть, даже если её будут хейтить)
Но якуты расстроили
+2
RMVNZ
Chernika 25 января 2023 в 17:53
Хейт ради хейта.
Создатели Genshin делали только мобилки.
Создатели Skyscrapers делали только мобилки.
Создатели Synced делали только мобилки.
Создатели Tarkov делали клон CS в браузере.
Масса новых проектов делается теми, кто занимался простыми и казуальными проектами. Относиться с осторожностью - это нормально, а вот такой хейт - можно тогда вообще в игры не играть.
0
Niphestotel
Chernika 25 января 2023 в 17:43
Глянул я pronight, на твиче 53к фоловеров, зрителей 100+, но люди играют. Вроде нормально люди играют, отзывы смешанные в стиме, я думаю проблема не в фризах и лагах, а в чем то что нужно данному жанру, но я в такое не играю. Правда The Day Before выживался, в игре нужно есть, а то с голода помрешь, мне такое тоже не заходит, но по видео игра нормально смотрится)
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF