Мир игры, PvP, бесклассовая система и оптимизация — О чем рассказали в видеопревью MMORPG Throne and Liberty

NCSOFT опубликовала обещанное видеопревью MMORPG Throne and Liberty, длительностью 10 минут. В нем разработчики раскрыли множество новых подробностей, а также поделились свежим геймплеем. Мы же выписали основные тезисы из ролика в данной статье.

Мир Throne and Liberty

  • Мир — это ядро и отправная точка игры. Мир без границ — это основа, которая позволяет игрокам связываться друг с другом и обеспечивает бесконечный цикл взаимодействия.
  • В качестве примера разработчики привели подземелье с отдельным входом и главной зоной. В нем есть несколько этажей и отсеков, все пространства соединены вместе. Можно сразу же переместиться на самый нижний этаж. На разных этажах можно оказывать помощь или наносить урон другим людям.
  • Вместо того чтобы просто мчаться по полям, игроки могут разрабатывать свои собственные маршруты в трехмерной местности.
  • Причина, по которой авторы объединили мир в единую зону, заключается в том, что встреча с другими людьми — это и есть суть MMO.
  • Игроки, начинающие игру вместе, могут впоследствии вместе писать историю, с бесчисленными воспоминаниями и опытом, полученным и раздельно друг от друга. В этом заключается видение разработчиков.
  • Погода и окружающая среда имеют визуальные эффекты, позволяющие усилить ощущение реальности.
  • В этом живом мире все зависит от адаптации к окружающей среде, и игрокам, которые могут это сделать, становятся доступны разнообразные возможности.
  • В зависимости от изменений в обстановке, местность может ощущаться по-разному, и экосистемы также могут претерпевать изменения. В результате этих изменений могут произойти интригующие события.
  • Согласно естественному закону TL, события происходят последовательно и с определенной вероятностью. Опытные игроки могут понимать этот закон и использовать его для своей выгоды.
  • Предсказуемые события, такие как циклы дня и ночи, позволяют игрокам планировать свои действия наперед. Непредсказуемые события, вроде изменений погоды и порывов ветра, требуют реагирования и адаптации.
  • Окружающая среда важна для создания небольших, но важных изменений. Они наполняют мир ощущением жизненной силы и красочными способами игры.

История Throne and Liberty

  • Историю в MMO создают сами игроки. Однако также важно продумать и предысторию саги.
  • Игроки увидят связь между прошлым, настоящим и будущим, переживут богатое наследие, познакомятся с мифическими фигурами и узнают их душещипательные истории, благодаря которым могут лучше прочувствовать мир.

Бесклассовая система в Throne and Liberty

  • В TL роли игроков и их способности определяются выбранным оружием. Игра не ограничивает вас определенными классами и позволяет менять оружие в зависимости от ситуации.
  • Два разных типа оружия можно комбинировать, и их смена позволяет игрокам максимально эффективно использовать свои силы, перекрывая потенциальные слабости.
  • Каждый тип оружия предлагает защитные действия, которые можно использовать в критических ситуациях.

PvP и сражения гильдий в Throne and Liberty

  • Разработчики старались придумать такие правила для PvP, которые позволяли бы игрокам самим решать, хотят ли они участвовать в сражениях или нет.
  • Большинство зон в TL — безопасные. Однако как только начинаются такие соревнования, как региональные события или рейды на боссов, в некоторых местах бои становятся разрешенными. Игроки могут выбирать, участвовать или нет.
  • В какой бы зоне игрок ни находился, он может проверить запланированные события и соревнования, что позволяет вести стратегическую игру и гарантирует, что они не попадут в неожиданные PvP-сражения.
  • Мир TL состоит из различных и разнообразных регионов, и соревнования основаны на предыстории каждого региона. В этих региональных соревнованиях могут участвовать все игроки определенного региона. Сражения проходят в течение примерно 20 минут.
  • В мире TL есть предметы, которые могут иметь только гильдии: Камень благословения и Камень измерения. Вместе они называются Камнями Владения.
  • Получение Камней Владения позволяет расширить возможности гильдии, а также обзавестись необходимым сырьем. Для добычи камней необходимо участвовать в сражениях. Чтобы получить в них преимущество, игроки должны понимать местность, знать расположение Камней Владения, и предпринимать такие действия, как создание оборонительного периметра или выбор правильного пути подхода.

Направленность на ПК и консоли

  • ПК и консоли — лучшие платформы, на которых можно наслаждаться игрой в TL. Проект дарит те эмоции, которые невозможно испытать на мобильных устройствах.
  • Throne and Liberty с самого начала разрабатывалась для ПК и консолей. Игра предлагает уникальный пользовательский интерфейс (UI) и дизайн взаимодействия с пользователем (UX), зависящий от типа устройства.
  • При желании игру можно запустить на мобильных устройствах при помощи стриминга.

Персонажи и редактор в Throne and Liberty

  • Не только сам мир, но и персонажи получили яркий дизайн, чтобы соответствовать требованиям игроков по всему миру. NPC могут похвастаться точной и детальной мимикой.
  • Вы можете создать персонажа на основе реальных фотографий с помощью функции AI Customization.
  • Кастомизировать персонажа можно и после его создания.

Оптимизация Throne and Liberty

  • TL разрабатывалась как MMO с бесчисленным количеством игроков одновременно, поэтому сотрудники потратили огромное количество времени на оптимизацию.
  • Разработчики обещают, что игра будет работать настолько гладко, насколько это возможно.

Напомним, что релиз Throne and Liberty на глобальном рынке запланирован на первую половину 2023 года для PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

8.5
КореяРелиз07.12.2023
MMORPG | Экшен
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (48)
Шерхи
27 декабря 2022 в 10:52
И так коротко подведем итоги) Что мы имеем) 1 - Мобильный интерфейс(на видео четко видно игру на мобильнике через стрим-пурпле платформы.) 2 - Отнять погоду и смену дня и ночи. То это точная копия все механик Л2м. 3 -Они любят показывать пролет камеры над красивыми локациями мира, но забывают сказать что это угодья для фарма. И все красивости вы забудете через 8 часов стояние на такой локации в авто-фарме) 4 - Данжи с тактиками и хитрыми боссами? Нет! Это не про линейку! Данжи это просто другие угодья для фарма с повышеным дропом. 5 Нормального сюжета то же не будет) Вот тебе обучалка до 40 уровня а потом только фарм) Историю пишут игроки) Это смешно и грустно) история из жизни ( стою я как то в башне не кого не трогаю закупил банок 1000 здоровья и 2000 сосок поставил на авто бой и прилег на диван и тут сработал сигнал. Я фигасе подорвался к игре а там меня какой то нуб колошматит пробить защиту в 220 не может. полюбовался я на него да и уложил его с двух плюх) Вот примерно такие будут истории мира). И не смотря на то что я написал игру жду играть буду)
+2
InFlames
Шерхи 27 декабря 2022 в 13:07
+1 (( очередное автогавно. Всё надежда только на мморпго от riot games
-1
Centzontotochtin
InFlames 27 декабря 2022 в 15:26
В л2 всю дорогу на ботах играли, какие претензии к авто могут быть? А ммо от риотов - если такая же, как шутер, то пусть сами в нее играют
+4
MasterBoston
Centzontotochtin 30 декабря 2022 в 14:43
Чем тебе штаны не угодил?
Я в штаны вообще не играю, но он очень хорош как соревновательный
0
Centzontotochtin
27 декабря 2022 в 09:50 (изменён)
Ну это готи, а может даже за всю декаду. Но одно смутило - не сказали про релиз. Обычно когда релиз утвержден про него упоминают в каждом ролике
Игра кстати выйдет через стриминг и на мобилках со своим интерфейсом
+1
MrGergoth
Centzontotochtin 27 декабря 2022 в 12:40
Мобильная готи, уух
-2
Centzontotochtin
MrGergoth 27 декабря 2022 в 14:00
Ахинею не неси
+4
ГрустныйЗомби
27 декабря 2022 в 10:08
Понравился пролет камеры через "подземелье", ну или локацию, которая уходит глубоко вниз.
И как же я долго ждал милишника с грейсвордом и дуалами, эхх Айон.

+1
Centzontotochtin
ГрустныйЗомби 27 декабря 2022 в 10:16 (изменён)
это специально показано что можно данжен не зачищать каждый раз а просто вниз на нужный этаж прыгнуть
+1
Шерхи
ГрустныйЗомби 27 декабря 2022 в 10:21 (изменён)
Еще один гвоздь в гроб Тл и Зомби) На видео четко показали игру на мобильнике через стриминг пурпле) Тебя это не смутило ни как? Про остальное я молчу) Про данжи как в л2м) Без тактик и прочего просто территория с повышенным шансом дропа из мобов)
-2
ГрустныйЗомби
Centzontotochtin 27 декабря 2022 в 10:28
Ну не ясно с мобами и боссами в такой системе.
Условно ты прибежсл, а их уже убили, значит жди. А пока ждешь с патей своей, прибежит еще пати и может забрать босса или мобов.
Или вообще там гильдии встанут на фарм и патьке из соло игроков там делать нехер.
0
Шерхи
Centzontotochtin 27 декабря 2022 в 10:29
Да ни надо там не чего зачищать) Там данжи как в л2м! Просто у мобов больший шанс дропа хороший вещи. чем глубже чем шанс выше. и на нижних этажах еще периодически появляются босы в отдельных комнатах за них приходят драться кланы.
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 27 декабря 2022 в 11:04
А то что Лост Аркадий на мобилке запускают? а Дум на японском унитазе - тебя не смущает?))
0
Centzontotochtin
Шерхи 27 декабря 2022 в 10:33
и в чем минус? Ну в л2 парики водили неделями ради кейматов, тут если быстрее будет с этой системой - то лучше
+2
Шерхи
Centzontotochtin 27 декабря 2022 в 10:57
Так не кто не против. просто это система подземелья уже как 2 года как работает в л2м, а они нам дичь втирают что не когда этого не было)
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 27 декабря 2022 в 11:08
Я вот не знаю как на японском унитазе сделали управление думом) может к нему джойстик подключили еще) Но я точно знаю не делали бы стрим сервис с пк на мобилу если бы интерфейс не был бы заточен на тачпад.
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 27 декабря 2022 в 11:34
Ну а ты то чего негодует, будешь на моб лке, ты же любишь это
+1
Шерхи
ГрустныйЗомби 27 декабря 2022 в 13:29
Я факты собираю) А эти факты говорят только одно это и смотрится и играется и даже пахнет! Нет не пахнет, а воняет! Новой версией L2.5М! Кстати как тебе карточки на превращение в петов?) готов донатить на золотого ястреба + 500 к высоте полета и дальности))
-3
gabber
27 декабря 2022 в 12:27
По кол-ву обсуждений видно, что многих интересует данная игра.
Лично я жду Айон классик, там будет хоть реально типо "как раньше", а вот новые проекты никогда таким не порадуют.
+1
GamesTester
gabber 27 декабря 2022 в 17:57
ностальгия быстро закончится
+2
Hasi
27 декабря 2022 в 17:01
Внеочередная мобильня которую я попробую ради надежды и удалю через минут 15 )))
+1
Maslojopiy
27 декабря 2022 в 12:50 (изменён)
Сидели и ждали стрим 6 часов. В итоге что мы увидели? да нихуя нового. Да там показали редактор, интерфейс под всё устройства, быструю смену оружия и т.д. но хотел ещё больше, а не то что мы и так знаем. То что можно будет игру запускать через Purple для стрима на мобилки, это и так было понятно. Радует что у мобов и боссов, появились полоски hp и цифры урона. Быстрая смена оружия скорее всего будет не актуальная, потому наверняка в игре будут коллекции и будут характеристики с 20ур по 1 поинту. Кстати, эта система перекочевала с бнс2 и ей там никто не пользуется в бою, потому что я уже описал выше. Наверняка придётся фармить книги умений, первые 2-3 скила можно будет взять за аденку, а остальное только выбить с шансом 0,00001% или с еженедельных паков. Короче, от NCsoft примерно и это ожидал, много пиздежа и минимум конкретики.
-1
Шерхи
Maslojopiy 27 декабря 2022 в 13:11
Про полоски хп это бабушка надвое сказала) помойму уже в LW система отработана. Там ты увидешь полоску хп врага если какое то количества этих врагов ты убил и зарегистрировал в колекции
0
Шерхи
Maslojopiy 27 декабря 2022 в 14:02 (изменён)
Ну могу поспорить про два оружия. Иногда это пригодиться. Даже в Л2м это работало. Стоишь ты орбой на красной карте и на споте мобов ковыряешь в логове драконов. Пробегает кто нибудь и бить начинает тебя сначала тп потом бафф креста а потом смена оружия на посох мага и обратный тп на спот к обидчику.
0
Maslojopiy
Шерхи 27 декабря 2022 в 13:16
Да я знаю, и вот мне интересно, в ТЛ так же будет или нет. Т.е. закрываешь некий бестиарий и появляется полоска хп у мобов?
-1
Шерхи
Maslojopiy 27 декабря 2022 в 13:21
в LW так сделано бестиарий закрыл на монстра полоска его хп появилась. типо ты его полностью изучил все его повадки.как я помню, но это не точно давно в нее играл(
-1
Maslojopiy
Шерхи 27 декабря 2022 в 13:26
Мне кстати понравилось как выглядят модельки персонажа, они прям очень сочно их проработали. Особенно освещение на волосах и т.д. А ещё я поржал с пустынной локации, как будто это переделанная лока муравейника, там даже вход очень похож.
-1
Шерхи
Maslojopiy 27 декабря 2022 в 13:34
Да да я кстати тоже муравейник вспомнил и вход в подземелье) я там блин первый раз умер на тесте в корее Л2м жесткие муравьи были)
-1
OldMyMalice
28 декабря 2022 в 00:44
Мммм, очередной симулятор мморпг в фентези сетинге. Неужели людям действительно в кайф залипать на статки в карточках, пока подобие "уникального" персонажа бегает в автоматическом режиме от моба к мобу в зоне для фарма? В чем заключается геймплей? За что мне цепляться? За вторичный визуал? Или за менеджмент своего персонажика? Какой смысл от стриминга на мобилки, если перс сам играет в игру? Мне что, на горшке смотреть на то, как болванчик бегает на автофарме? Бабки не пахнут.
-1
SoluSoull
27 декабря 2022 в 10:16
что-то разочаровывает
Бесклассовая система, важно лишь какие два оружия ты выбрал, типа как в НВ? скилов так же будет? 1-2?
Данжи где ты можешь видеть другие пати, как в БДО?
Ну и самое кринжовое, играть на мобилке пускай и через стриминг, но они уже интерфейс сделали для мобилников, где я даже не увидел кругового меню как в БДМ что позволяет использовать больше 4 скилов, и это не считая всяких стандартных блинков.
-2
ГрустныйЗомби
SoluSoull 27 декабря 2022 в 10:26
по типу как система "револьвер" у того же Демон Хантера в Лост Арк.
Условно несколько скиллов на одно оружие и на другое.
На Tab меняешь пушки и переключается скилл-барр.

На самом деле это дает вариативность. Если условно в обычной игре ты встретишь милишника, а сам маг, то знаешь что его достаточно кайтить и расстреливать издали, а тут у милишника может быть лук или тот же посох и он так же может херачить.

Решать будет броня и мейн статы. Если ты маг и броня у тебя тряпки с магическими бонусами, то ты всё равно сильнее будешь бить, чем милишник с посохом одетый в латы.
-2
Шерхи
ГрустныйЗомби 27 декабря 2022 в 11:03 (изменён)
Эх зомби зомби) ну вот не как до тебя не дойдет твои статы на фиг не кому не нужны) Нужна будет карточка и от нее будет зависеть все! Выпадет тебя карточка героя, а у него два любимых оружия на которых он вешает бафы. например Посох мага и копье. и вот будешь ты бегать то с посохом то с копьем)
-1
Blair
Шерхи 27 декабря 2022 в 11:32 (изменён)
в играх нцсофт давно уже имеет значение только статы твоей банковской карты :D
+1
ГрустныйЗомби
Шерхи 28 декабря 2022 в 00:34
Ну и что это меняет? твоя "карточка".
Чтоб получить статы тебе тоже нужно выбить легендарный шмот (условный).
Будь это карточка или условное кольцо 💍 все равно выбивать.
Рано или поздно выбить или купить - можно все что угодно.
Так что по итогу, с чем захочу с тем и буду бегать, разница лишь во времени.
Как ты говоришь, через сколько упадет эта карточка, через неделю или через год.
В Айоне, меч Ланнока (телескоп) я выбил только через 7-10 месяцев. Копье Бакармы (тоже телескоп) так и не выбил.
А супер-пупер телескоп-копье, которое появилось в новом рейде после апдейта 3.5 я выбил через месяц, это было 3е копье на сервере и 2е у Асмодеан.

Так что важен не шанс дропа или сложность получения или время за которое я его получу, важно чтоб игра смогла удержать на это время.

Но меня больше всего расстроило из ролика, что ПвП будет по ивентам. Звучит это как полная хуйня.
Я и так был недоволен что в ТЛ односайдовая система, а не RvR , а теперь это вообще звучит грустно.
0
Шерхи
Blair 27 декабря 2022 в 13:22
Тихо не мешайте Зомби верить в чудеса )
+1
Шерхи
ГрустныйЗомби 28 декабря 2022 в 00:42 (изменён)
карточка дает тебе статы + к статам перса и бафы на то или иное оружие и их заклинание) Например выбил ты красную карту сразу плюс 20 процентам ко всем статам) плюс заклинание морозное облако работает на 30 процентов больше оружия посоха только с этой картой! А оружие орб с этой картой включается подхил на 50 процентов быстрей. вот такая система) Кстати я нашел пресловутый авто бой) можешь иконку его посмотреть тут) https://mmo13.ru/news/post-23368 найди мой комент не пропустишь) там четко видна кнопка автобоя! По поводу ивентов пвп. так это просто призыв меча как в л2м. в локации раз в 20 минут в определенной точке появляется меч и во круг него генерируются волна монстров. за их убийство по жирней дроп и награды. последим появляеться мини босс вот там тебя могут убить и ты тоже. Повторяю Зомби не чего нового в плане систем мы не увидим все системы уже отработаны в мобильных играх и прекрасно работают до сих пор)
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 28 декабря 2022 в 14:14
Ну я тебе о чем говорю...
Ты пишешь что вот тут карточка будет к статам, будет убер карточка и ты с ней будешь бегать, а она под определенной оружие.

А я тебе пишу, чем это отличается от обычной мморпг? Ты так же бегаешь в говне пока не выпьешь убер-предмет.

А будь это реликт меч или карточка - не важно.

Ты так же можешь в обычной мморпг ходить милишником в данж и ждать дропа легендарного копья, а падать тебе будут легендарные посох и.
Так и в ТЛ, ты будешь ждать дропа карточки на меч, а падать будут карточки на посох.

Разницы никакой нет.

Пока вообще нет смысла что то обсуждать. РФ могут вообще заблочить, ВПНы могут заблочить в РФ и еще хрен знает чего случится.

Когда я физически буду играть, тогда и буду решать. Сейчас я даже не уверен что СМОГУ играть.
0
OldMyMalice
ГрустныйЗомби 29 декабря 2022 в 19:26
Разница между реликт мечом и реликт карточкой в том, что карточку ты сможешь заролить за шекели. Если бы это было чисто дроп с фарма, другое дело. Но тут решает кошелек. Хотя и меч можно просто купить🤔 Если трейд будет.
0
ГрустныйЗомби
OldMyMalice 29 декабря 2022 в 20:03
Ааа, штош 😌
Ну в игру не жалко влить какую-то сумму (хоть и не очень приятно) но самое главное чтоб эта игра доставляла.

п. с. Боюсь просто что из РФ придется платить +1.5-2 оверпрайса. Хотя может шоп-барахло сделают передаваемым и тогда можно будет купить за голду (в теории)
0
OldMyMalice
ГрустныйЗомби 29 декабря 2022 в 21:08
Опираясь на опыт всех подобных мобильных дрочилен, у нас будет аукцион за отдельную валюту, которую можно получить за торговлю на этом самом ауке или покупать за реал. Просто я не могу вспомнить, упоминалась ли торговля между игроками в виде классического трейда или нет🤔
0
ГрустныйЗомби
OldMyMalice 30 декабря 2022 в 00:13
Про взаимоотношения между игроками вообще ноль.
Пока даже не ясно что по поводу "флаг" "не флаг", просто сказали что ночью за убийство другого игрока не будет идти карма.

Думаю что будет аук и все.

Я уж и забыл когда в последней раз видел живой трейд с бабками, в Justice наверное.
0
OldMyMalice
ГрустныйЗомби 30 декабря 2022 в 13:53
Было сказано, что открытого пвп в мире толком не будет. Будут эвенты, во время которых будет свободное пвп.
0
Lambdo
28 декабря 2022 в 05:09
Ясно) Мобильный мусор в пк обёртке со встроенным ботом, можно смело проходить мимо.
-2
ГрустныйЗомби
27 декабря 2022 в 11:05
Ролики кстати похожи, но отличаются. Не ясно с чем связано.

Теперь можно сфоткать свою морду и АИ сделает перса с твоей рожей. Жаль это не в обязаллвку :))
-3
DakiLLa
27 декабря 2022 в 14:40
Сколько же клоунов выше спекулируют на ещё не вышедшем продукте...Основываясь тупо на том ,как в ролике на секунду показали как перс пукнул.Вот будет реальный геймплей,тогда да ,можно поносить нссофт.Тут видимо все думают,что они не учатся на ошибках л2м и л2w.Заявка была на новую ветку ммо,отличную от линяги.Но почему-то именно с л2 все сравнивают этот продукт.Странно,не так ли?
-3
Шерхи
DakiLLa 29 декабря 2022 в 01:27 (изменён)
Клоун только ты. Поясню. Ncsoft очень хорошо учиться. за 10-15 лет выпустили на мобилки Lм , L2м, Lw эти игры приносят охрененную прибыль. Потом разрабы Объявили ТL-Пк новый Ip. Игроки смотрят на все что им показывают сами разрабы. И не видят не чего нового! Все системы что показывает разработчик ТL - это системы предыдущих мобильных игр компании. Странно не так ли что игроки считают что их наябывают) Если вы делаете новый Ip так придумайте для него новые механики , и не берите мобильные механики. А так ваш новый Ip TL - всегда будут сравнивать с Л2м и говорить это Lm2.5 пк-версия с лучший графикой и фишкой с погодой)
0
DSTV
27 декабря 2022 в 19:44
А самое потешное, что бОльшая часть рукома, пойдёт куда угодно, лишь бы можно было подоширачить. Но, диванная АНАЛитика — наше всё. Когда там уже инфа по беткам будет? Надо ж нащупать ментальные потоки чеканно-деревянных.
-4
Ионель
27 декабря 2022 в 11:39
ХЗ показали только интерфейс консолеблядей и мобилодебилов. Безклассовость - это сразу минус социалочка (хотя сами же говорят про нее) кп не нужны будут раз каждый и жнец и швец и на х*е игрец. UI и UX это когда сам настраиваешь интерфейс, надеюсь они за 15 лет до этой фичи догадались. Потому что фейс мобилки с этими иконками скилов на пол экрана просто забей. Ну и пвп по согласию - шлак конечно. сделали второй бдо, но зачем ?
-5
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF