Krafton готовит более 20 игр для ПК и консолей

Финансовый директор Krafton провел телефонную конференцию, чтобы объявить результаты третьего финансового квартала 2022 года. На ней было рассказано о подготовке более 20 игр к релизу на ПК, мобильных устройствах и консолях, а также представлены названия некоторых из них и интересные показатели.

На данный момент компания наблюдает серьезный рост прибыли от PUBG, которая стала бесплатной. Показатели на 48% больше, чем в предыдущем квартале и будущее проекта выглядит оптимистично. Контент будет выходить также быстро, как и ранее, однако зимой также планируется масштабное обновление. Мобильная версия PUBG немного «просела» из-за исчезновения игры из индийских маркетплейсов.

Среди новинок, наибольшие ожидания от The Callisto Protocol. Проект уже прошел завершающую стадию разработки и будет выпущен 2 декабря на мировом рынке. Его также продемонстрируют на G-Star 2022, дабы подогреть интерес игроков.

Вместе с Callisto Protocol, Krafton разрабатывает новые игры в различных жанрах для ПК и консолей, такие как хардкорный PvPvE шутер Project Black Budget, многопользовательский PvPvE шутер Project ROM и сурвайвал Subnautica 2. Все ожидаются для глобального рынка и Кореи. Также планируются игры для мобильных устройств, однако точных названий и сроков выпуска пока нет.

Еще разработчики планируют создать канадскую студию, которая будет отвечать за Project Windless, действие которой развернётся во вселенной книги «Птица, которая пьёт слёзы» Ли Ёндо. Вероятно, речь идет о представленной ранее неанонсированной игре по знаменитой франшизе.

Комментарии (1)
veilzevil
15 ноября 2022 в 00:12
почему у ускоглазых есть деньги на то чтобы выбросить 20 игр, которые никому не нужны в таком количестве? почему в их маленьких желтых головках не возникнет идея о том чтобы перед каждой игрой создавать ажиотаж чтобы люди ждали и хотели посмотреть на игру а не забить прочитав название?
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF