Diablo Immortal стала худшей игрой Blizzard по мнению пользователей Metacritic

Blizzard сумела побить очередной антирекорд, и на этот раз он связан с недавно вышедшей изометрической Action RPG Diablo Immortal. Мы уже рассказывали, что пользовательская оценка на Metacritic опускалась ниже 1 балла, но теперь ситуация только усугубилась.

На момент написания данной новости средняя пользовательская оценка Diablo Immortal составляет 0.5 балла. Это худший результат среди всех когда-либо вышедших проектов от Blizzard. Предыдущий антирекорд принадлежал двум играм: переизданию WarCraft 3 с подзаголовком Reforged и классической версии дополнения Burning Crusade для World of Warcraft. Обе получили по 0.6 балла.

Основная причина такой негативной реакции заключается в наличии микротранзакций, серьезно влияющих на игровой баланс. Хотя игроки отмечают неплохое качество геймплея и сюжета, все достоинства, похоже, меркнут на фоне жесткого «пэй-волла».

7.0
Весь мирРелиз02.06.2022
RPG | Экшен
PC, Mobile
ММО, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (26)
Vimanika
09 июня 2022 в 10:12
всего лишь 7кк руб прокачка стоит, откуда столько негатива
+7
Yastreb
09 июня 2022 в 10:15
Кто то там у них знатно так накосячил, видимо в игры никогда не играл и пришёл по объявлению, а ведь там ещё диабло 4 где то на горизонте, просто минус репутация у тайтла
+2
Makoc
09 июня 2022 в 10:23
это еще рамбл не вышел
+2
puFiFtic
09 июня 2022 в 17:53
играю без дона и нормально апаю камни уже имею все шмотки +7 и камни т4 БЕЗ доната
+1
Surgeon
09 июня 2022 в 12:46
вы еще забыли 4 градацию игроков. читеры которые валят тех кто донатит очень много :)
по мне так проще чит взять подпиской и нагибать.
0
AHrEJl
Surgeon 10 июня 2022 в 11:58
какой чит с подпиской, там тупо спидхаки
0
Kxmera
Surgeon 09 июня 2022 в 13:00
Я не вижу в этом проблемы. Это становится проблемой, когда читеры попадаются постоянно, в каждой катке, как, например, в КСГО. Там это проблема. Я думаю близы не позволят вольготно чувствовать себя читерам и их будут периодически банить, а в лучшем случае делать заглушки. В отличии от КСГО нам перед ареной приходится прокачиваться, то есть, мы не можем получить сразу ПВП доступ, а это между прочем 50 лвл. 4 дня кача.
Я не говорю, что близы решат проблемы или покончат с читерами, но я смотрю на это довольно оптимистично и не думаю, что читеров будет много, скорее они будут попадаться эпизодически.
-2
Elfoero
09 июня 2022 в 13:54
А мне зашла игра, играю спокойно без доната, история хорошая вродь , не торопясь оденусь обуюсь, я с этой гонкой удачи стартовал с д2р , так энигму и не смог собрать , только перегорел к игре изза 10000000000 убийства всякого рода нечести .так мне ничего и не выпало) казино одним словом. А тут игра действительно похожа на 3 часть в которой уже больше казуала. И мне 3 часть до сих пор нравится в сезон играю недельки по 2-3. Плюсом та самая 3-шка помещается в карман, так что не знаю откуда столько негатива .
Вы видели донат в л2м ? Он еще похлеще чем тут , и ничего люди играют и не ноют.
0
Niphestotel
10 июня 2022 в 00:40
Сколько хейта)), игра сделана хорошо, именно игра, сюжет активности, кланы, отряды, рейды, но монетизация, для многих все это перечеркивает. Даже я поклонник серии "Диабло" нашел минус, фармить можно все, что есть в магазине, кроме пробуждения камней, вот это меня задело, с чего это камни только за донат пробуждаются?))
Много сравнений с Геншином, да Геншин в плане, уровнялоки конечно лучше ДИ, за донат только персы, все ингры только ручками, за это конечно респект.
0
Kxmera
09 июня 2022 в 11:08 (изменён)
Ребят, я вньвь играю в Дьябло и постепенно меняю мнение. Эта система "лютого доната" вовсе не так плоха ,как кажется изначально.
Мы имеем три градации
1) Те кто играет бесплатно, но много времени
2) Те кто играет не так много времени, но донатит в меру
3) Те кто может донатить ОЧЕНЬ МНОГО.
Вот у нас классический ребус, правильно? Суть любых честных разработчиков сделать так, чтобы был баланс между тремя группами, но так практически никогда не бывает. Чаще всего речь заходит о некой справедливости. Но и этого порой мы не получаем, побольшей части всегда бывают обделены именно бесплатные игроки.
Но что мы имеем в Дьябло? А мы, если убрать всю эту дичь за последнее время, нагнетания сми и т.д, мы имеем систему, благодаря которой лишь 3 группа игроков (Киты) может развернутся на полную широту. Остальные две группы игроков находятся в довольно таки в одинаковых условиях. Ты можешь задонатить 300 долларов, но вероятнее всего они тебе не дадут сильные преимущества над бесплатным игроком.
Итак. Многго ли будет китов в игре? Максимум 5%, все остальные 95% первая группа (в современных реалией их меньшинство) и вторая группа (их большинство), и они при прочих равных не будут отличаться друг от друга (если только очень сильно повезет при донате) . Так что, ребята, я реально меняю свое отношение к этому всему.
В чем суть? Парадокс в том, что Глифы действительно имеют невероятно маленький % хорошего выпадение, и чаще всего, они дают камни 1-2 грейда, удачей считается поймать камень 3 грейда, но на таких уровнях они мало чем отличаются друг от друга. Первый набор камней бесплатных собрать не трудно, игра дает возможность получить камни, просто они с вероятность, ну допустим, 98% будут уровня 1 или в лучшем случае 2. Даже если умеренному донатеру выпадут камни 3 уровня, он не будет настолько хорош, как может показаться. Таким образом, на начальном этапе мы имеем при не равных условиях, равный результат. Донатер будет имеет преимущество лишь на улучшение камней, ведь он получая излишек камней первого и второго грейда при донате, пустит их на улучшение. Но на дистанции это преимущество сокращается (если конечно донатер не играет много) , либо донатеру приходится вновь донатить.... то есть, постепенно превращаться в мини кита.
Тут ксатати , самый секрет, игра на каждом этапе предлагает донатить, система так устроена, что если вы один раз задонатите, то неминуемо вам приходится донатить еще и еще, игра с радостью дает вам различные паки каждый день, каждый пройденный этап, улучшения, все что угодно за ваши деньги.


-2
Неудача
Kxmera 09 июня 2022 в 12:38
Хахаха, защищает эту донатную парашу. Тут даже БП надо покупать отдельно на каждого героя. Срань эта лютая, а не игра.
И как бы можно понять, игра бесплатна, поэтому монетизация будет. Но тут то за что платить? Они даже не постарались сделать новую игру. Все ассеты взяты из 3 части, механика боя оттуда же, только упрощенная и исковерканная донатом. Про ПК клиент вообще молчу, там даже текстурки с большим разрешением не завезли, что уж говорить о каких то доп функциях. Собрано все на коленке из говна и палок, и за ЭТО надо платить?
+6
PeToN
Kxmera 09 июня 2022 в 11:40
Так во многих если донатить то огромное количество, чтоб выйти в плюс гир.
Но ты срешь в 99% игр с такой же системой. А в этой всё идеально. ..
+4
Yastreb
Kxmera 09 июня 2022 в 11:58
Pay but not win
+3
niwa
Kxmera 09 июня 2022 в 16:35
А где группа, которые и донатят и много играют.
0
Kxmera
Неудача 09 июня 2022 в 12:47 (изменён)
Дорогуша, любитель спускать деньги с завтраков на анимешный гейшин, разработка Дьябло Иммортал стоила 70 миллионов долларов и 4 года кропотливых трудов. В чем твоя претензия? Графика? Ты графодрочер, а ну да, ты такой, кто спорит, для меня это не аргумент. Представляю, у тебя наверное от пиксельных игр случается анафилактический шок...
БП ? Боевой пропуск? На во первых, а зачем тебе другие персонажи? Поверь, чтобы одного вкачать потребуется много времени, после завершения сюжетки мы имеем еще 4 круга Ада, судя по всему, так по 60 лвл. Во вторых. Ну окей, тебе нравится игра, ты купил БП, и решил вкачать второго персонажа, так почему ты не можешь купить еще один БП? Если уж тебе нравится так игра.
Мне вот она вдруг понравилась, но я почему то не стремлюсь качать иных персов.
Если ты говоришь о БП, который дает глифы, то отсутствие его на других персонажах логично, ведь с каждого глифа есть вероятность получить камень высокой градации, таким образом, ты можешь пытаться перехитрить математику вкачивая различных персов.
Если же речь о БП, который дает внешку и т.д, то это скорее для фанатов, в остальном он бесполезен.
-2
Неудача
Kxmera 09 июня 2022 в 14:09
Да, и где эти 70 миллионов? Во что они были вложены? В перекраску ассетов из 3 диабло? Может в новую боевку? Даже у боссов механики не сменили, Кодзима их заразил видимо.
Нет, я не графодрочер, с удовольствием прошел Octopath Traveler. И если говорить про пиксели, то это такая стилизация графики, ничего плохого в ней нет. От нормального пиксельарта у тебя глаза не вытекут, а вот от растянутых текстур, которые превращаются в мыло, очень даже.
Если делаете клиент для ПК, уж извольте сделать это нормально. Но видимо бюджет не позволяет такой роскоши, как сделать даже банальную опцию выбора разрешения экрана. И чтобы на ESC пропускался запушенный диалог, а не открывалось меню. И таких мелких косяков много, которые перекочевали из мобильной версии, потому что это не клиент ПК, а просто эмулятор. "Где деньги, Карл?"
Про БП мне вообще насрать, что они там дают, просто сам факт того, что даже здесь они умудряются влепить донат для многоразовой покупки. А еще постоянно уведомления каждые полчаса, купите набор, только здесь и сейчас. Но по твоему эта игра хорошая, не, не, ни в коем разе не донатная помойка, просто близард хочет кушать.
+3
taccfd
Kxmera 09 июня 2022 в 17:54
70 лямов на это? :D, только про игру забудут к концу лето и закроют, а геншин еще года 3 будет на слуху, да и генш это гача, лазурный путь, аркнайт, эпик7, а это диабло , понимаешь? диабло, люди 7 лет ждали нормальной игры, а вышел высер 3 части. Боюсь что 4 часть вообще укатится
+1
LesbiLove
Kxmera 09 июня 2022 в 18:17
Мне, на тебя, тошно смотреть. Куда не зайду, везде хейтишь Геншин Импакт. Михуе на заработанные деньги, тратит на разработку Honkai: Star Rail, Zenless Zone Zero. Михуе регулярно добавляет новый контент в игры свои.
+1
AHrEJl
Неудача 10 июня 2022 в 12:01
Чувак один день не работает чат, в другой день в древних порталах не поднимаются предметы, в трейтий день в сокровищнице мобы застревают в стенах и их нельзя достать атаками, каких 70 миллионов? Там индусы походу игру делали на подработке и то в свободные часы. Уже не говоря об десятках багов самого сервера когда мобы тупо не спавнятся, а их надо пройти по второстепенному квесту с доски.
0
QWERUS412
taccfd 09 июня 2022 в 18:30
Вот тут верно говоришь. Близы должны были выпускать игры лучше всех. А выпускают обычное говно как и все, только названия старенькие...
+1
Kxmera
LesbiLove 10 июня 2022 в 00:30
" Геншин Импакт"
"Honkai: Star Rail, Zenless Zone Zero"

----Дегенеративное искусство.
-1
taccfd
QWERUS412 10 июня 2022 в 03:17
Да и в диабло есть пвп, попробуй поиграть без доната, в геншине его нет, там чисто донат ради вайфу или хусбанд.
0
Неудача
Kxmera 10 июня 2022 в 16:12
Ага, ты один здесь надмозг, а все остальные убогие. Особенно радует твое детское мышление: "Если мне игра нравится, значит она хорошая, а если нет - плохая."
0
Неудача
AHrEJl 10 июня 2022 в 16:07
Так я про тоже. Китайцы из Нетист за миску риса игру клепали :) На больший бюджет у радужной Близард денег нет.
0
Kxmera
Неудача 10 июня 2022 в 16:13
Хватит ныть
0
Неудача
Kxmera 10 июня 2022 в 16:20
А ты что тут забыл? Там 24 на 7 надо в дьябло мобайл сидеть, не отвлекайся, фарми камушки :)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF