В MMORPG MIR4 разрешили торговать персонажами с помощью NFT. Уже продаются герои по 100 000 долларов

Создатели MMORPG MIR4 объявили о вводе функции торговли персонажами при помощи NFT и платформы XDRACO. В результате пользователи могут выставлять героев, над развитием которых усердно трудились, на биржу.

Получить уникальную NFT-подпись могут лишь персонажи с уровнем 60 и выше, а также боевой мощью 100 000 и выше. После выставления на аукцион они хранятся там в форме цифровой карты. Еще там можно найти подробную информацию, такую ​​как способности и предметы.

«Мы продолжим вкладываться и развивать экономическую систему с игровыми монетами Draco, NFT и DeFi. Это ускорит инновации», — сказал генеральный директор Wemade Чан Хён Гук.

Уже сейчас на торги выставлены несколько героев, стоимость которых достигает 100 000 долларов и выше. Вполне возможно, в будущем появятся и более дорогие лоты.

Весь мирРелиз26.08.2021
MMORPG
Mobile, PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (23)
фейсбук
21 декабря 2021 в 20:48
убили игру (( 2 нидели серверу а тут перед осадай заводят 100+к бм кароче нужны все територий и замок купи NFT перса и рули сервом усё наигрался . даже трансфера нету на новый сервак а тут бац и хана игре
0
tema018
фейсбук 21 декабря 2021 в 23:26
На новый сервера, разве можно трансфер? Не думаю что на них можно купить перса.
0
фейсбук
tema018 22 декабря 2021 в 10:22
так я на 72 серваке уже купили 80+ лвл и 120к бм а серву 2 недели . сегодня китайцы ищо 3 персов покупают усё хона игре если не исправят с покупкай а трансфер тока в янворе
0
tema018
фейсбук 22 декабря 2021 в 10:48
Ну либо исправят либо больше серверов будут открывать.
0
Nekomancer
21 декабря 2021 в 23:26
А персонажами не разрабы торгуют? За реал так наверное нельзя даже в Зимбабве, но крипта не настоящая, так почему бы и нет? Wemix обещают 100 новых игр в 2022 к слову.
0
hostyk
22 декабря 2021 в 01:29 (изменён)
хорошо, что есть те, кто "рискует" и пытается вводить в жанр мморпг что-то новое. Кто-то в плане задумок, кто-то в плане новых технологий.

Я лично давно считаю, что за "официальным рмт" будущее в жанре. Биржи уже есть в 8 из 10 игр, осталось только продажу персонажей сделать.

Ну а те, кто считает это "нечестным", то во-первых мморпг это не жанр, где каждый сам должен для себя зарабатывать. Здесь решают не только игровые навыки, но и социальные, твой онлайн, положение и тд.
Во-вторых...чем отличается покупка персонажа за реальные деньги от топ клана, который скинулся на одного персонажа и забустил его.

РМТ - это норма, ибо торгуют тем, что сами заработали(как в реальной жизни работают деньги по сути). А вот боты да, их надо банить без возможности разбана
0
cerkiloknu
hostyk 22 декабря 2021 в 10:38
Очередной трейдер пытается что-то впарить.
На собственно, ой прошу прощения, ИГРУ вся эта торговая хрень влиять не должна.
Если влияет какая ж эта нахер ИГРА.
+1
fi5s
hostyk 22 декабря 2021 в 13:34
если мир4 забанить всех ботов, то в игре останется 1к игроков
0
liraBorot
hostyk 22 декабря 2021 в 09:44
Естественно РМТ не может быть честным, если оно официально не вписано самими разработчиками, если оно не учтено в балансе, в экономике.
К примеру есть официальный донат, но очень дорогой, и донатят единицы, тугие кошельки. Или его нет вообще, следовательно люди зарабатывают только игровым путем. И в игре игроки развиваются медленно, гс растет постепенно, месяцами.
И тут бац и рмт подъезжает, где золото дешевле и следовательно доступнее. И все. Через неделю после старта игры или сервера куча супер одетых ребятишек. Все развитие идет бешеными темпами, и если ты сам не будешь скупать золото у рмт-детишек, то ты в полной жопе.
-1
hostyk
liraBorot 22 декабря 2021 в 14:20
рмт никак не может влиять на экономику))
Возьмем к примеру двух человек и две ситуации:
1) один продает другому золото\шмотку за реальные деньги
2) один другому передает через трейд золото\шмотку просто так

В чем отличие? Отличий нет. РМТ никак не влияет на экономику.
Тут скорее проблема в том, что во многих играх просто убрали трейд как таковой, что противоречит изначальной задумке мморпг жанра, поэтому многие считают, что рмт как-то влияет на экономику...

Единственное кто страдает, так это сами разрабы\локи и это при условии, что в игре есть игровая биржа по обмену реальных денег на игровую валюту
0
tema018
cerkiloknu 22 декабря 2021 в 10:58
В любой фритуплей игре донат. Чтоб комфортно играть там надо закупаться. То есть это не игры? Какая монетизация по твоему в играх должна быть?
0
ГрустныйЗомби
21 декабря 2021 в 20:10
Может я чего-то не понимаю (поправьте) но NFT это всего лишь изображение, которое закодированно в блок, т.е. по сути, покупатель покупает не перса, а просто скриншот персонажа, а перс так и остается в игре за изначальным владельцем.

мне кажется, или кто-то - кого-то на#бывает ?)))
-1
Kolun
ГрустныйЗомби 21 декабря 2021 в 20:34
Рекомендую ознакомиться с технологиями блокчейна.

Однако, всем любителям крипты скажу, что в России закон её никак не защищает. Тоесть, если в вашем кошельке завтра будет пусто, то заявление подавать некуда.
0
tema018
ГрустныйЗомби 21 декабря 2021 в 23:23
Не изображение, а всё что возможно закодить и продать. Покупают именно перса, но мир4 это игра где все фармят одни и те же шмотки и прочее. Так что это NFT подпись распространяется скорее на ваше имя, мол что это ваш перс, а что он может быть одет как 1000 других тут не имеет значения. Остатется надеется что рынок персов будет конечен(то есть ажиотаж спадёт), так как отличаться персонажи будет БМом и тогда начнут завозить большее количетство вариантов шмота и прочего, чтоб увеличить рынок. Но на сегодняшний день игра MIR4 на мой взгляд уже войдет в истории, как первая во многом и еще в будущем разрабы много чего сделают.
0
ГрустныйЗомби
Kolun 21 декабря 2021 в 20:43
При чем тут блокчен сам по себе и НФТ ??
При НФТ ты не покупаешь крипту, ты покупаешь изображение, которое закодированно в крипту.
Да ты можешь продать НФТ, но не факт что если ты купил скриншот перса за 100к сегодня, то завтра ты его продашь за 10к, при том что курс крипты - не поменяется.

По сути НФТ это "цифровая картина" , которая хранится не в галлереи, а на блокчейне, но ее цена - никак не зависит от цены крипты.
0
quasar
tema018 23 декабря 2021 в 16:58
Насколько я понимаю там каждому персу или шмотке, которой можно торговать присваивается свой ID с юник номером, как в магазине товар со штрихкодом
0
tema018
quasar 23 декабря 2021 в 23:05
Поэтому то это не совсем НФТ
0
Vimanika
21 декабря 2021 в 15:42
короче, играю в игру месяц, игра позиционировала себя неплохо. докачался до 29 т мощности, а сегодня зашел и опа, у меня не 29, а 26 тысяч. думал просто баг, но нет. разрабы ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, которые у простых играков срезают мощьность перса
-2
Maslojopiy
Vimanika 21 декабря 2021 в 16:27
Скорее всего тебе за ивент давали временную шмотку и после определённого срока она исчезла, вот и -боевая мощь. Я тоже играл с релиза примерно пару недель, потом забил и вот недавно решил зайти посмотреть что происходит с игрой. Захожу в игру и вместо 32к БС у меня 29к, как оказалось исчезла какая та временная шмотка, кольцо или браслет.
0
Plastina
Vimanika 21 декабря 2021 в 16:54
я бы на тоем месте не расстраивался, разрабы они такие,но...месяц..29к Бма..а ты точно играл? это делается за 5 часов :)
0
Kolun
Vimanika 21 декабря 2021 в 19:33
Как вы умудряетесь мосяцами играть в это.. мне трех дней хватило.
0
Шерхи
Maslojopiy 21 декабря 2021 в 17:01 (изменён)
Да давали шмотку на время при старте каждому. на игру конечно давно забил щас в Л2м . но помню что давали кольцо временное. рассказывать что что то срезают разрабы вообще смешно)
+1
Vimanika
Plastina 23 декабря 2021 в 16:06
это не моя цитата а со стима ))) ахах
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF