New World растеряла половину игроков за три недели

После премьеры MMORPG New World в Steam, игра насчитывала рекордное число одновременных пользователей — 913 000. На данный момент этот показатель упал более чем наполовину, до 470 000, согласно SteamCharts.

Причина ясна, многие из попробовавших игру не остались в ней надолго и совсем скоро проект будут посещать лишь завсегдатаи. Где та граница, на которой падение остановится, покажет время. Однако похоже, Amazon уже стоит задуматься о каком-то новом контенте, чтобы игра оставалась на плаву.

Наш портал также опубликовал обзор на популярную MMORPG. С ним вы можете ознакомиться здесь.

Источник: mmorpg.org.pl
7.5
Весь мирРелиз28.09.2021
MMORPG | Песочница | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (29)
PeToN
22 октября 2021 в 17:00
Да так в любой игре. На старте в 3-5 раз больше игроков. Я даж удивлен что так много народу ещё. Обычно падает в разы онлайн, когда просеивается.
+6
Sk1f0
PeToN 22 октября 2021 в 19:10
скорее всего это из за новых игроков которые забили на старт и отложили игру пока хотя бы очереди не рассосутся, но это лишь предположение, а так да пока еще довольно много осталось но разрабам уже стоит задуматься над мержем серверов
+1
NeatFromPMR
PeToN 23 октября 2021 в 10:22
да согласен, я тоже был уверен, что она похайпует максимум месяц, скоро про нее все забудут, выйдет новая батла еще чтото и все, все там
0
barada2010
Sk1f0 23 октября 2021 в 08:14
Поддерживаю, я взял 20 уровень и поставил игру на паузу, жду ру локализацию.
Как бы там не было, но игра действительно стоит того чтобы в неё поиграть.
0
некто
22 октября 2021 в 19:51
я в неё играю просто потому, что делать нечего, но соглашусь, чем дольше в неё играешь, тем больше уныния. Час, два и дальше уже так приедается это однообразие, что ну его на фиг.
+3
SilverStar
24 октября 2021 в 13:30
Мне нравятся те, кто говорят что виноваты те кто быстро берут кап!))) Проблема игр не в быстрой прокачке, а в разрабах, которые не просчитали, какой должна быть прокачка, что бы погрузиться в игру, если есть конечно во что погружаться, кроме УГ. А не делают это они потому, что своя армия лохов-ждунов и без этого найдется, которая занесет бабосы на пакетиках и предзаказах, а потом еще и на старте вольет грузовик. Поэтому и игры пустые, потому что нахера мутить что-то на годы, а потом ловить гемор с поддержкой, если можно выкинуть очередное неоптимизированное говно, главное пиар сделать хороший. Пипл один хер хавает. Во времена когда не была распространена херня с предзаказами и всякими пакетиками, и игры были качественные.
+3
Cloudis
22 октября 2021 в 17:00
Я тоже уже как недели две не захожу в игру, взял кап, думал прокачать профы но в процессе кача наплыв уныния и скукоты, так и вышел просто из игры и уже не захожу, потому что других активностей как бы и нет. Нужен новый контент, но его не будет долгое время - если вообще будет =)
+1
Seimoon
22 октября 2021 в 23:34
Ребятушки про новый контент чушь несут, не видел я такой ещё мморпг в своей жизни чтобы после 2х недель дикого задротства выпускали новый контент, это как другим людям потом задротов-стримлеров доганять ? В каждой мморпг пишут - взял кап и нечем заняться, нету активностей на хай лвл и т.д. Привыкайте ^__^
+1
Cloudis
Seimoon 24 октября 2021 в 18:22
Так а к чему привыкать то собсна? в основном в ммо на капе только и открывается настоящий контент игры, масс пвп арены, хоноры, пвп ги на ги, элитные данжи или даже рейд данжы.
+1
tema018
Seimoon 25 октября 2021 в 12:04
Даже у мыла в Аллодах, с каждым сезоном был какой то сложный рейд после капа, несколько видов арен, ги противостояния и тд. Если бы не донат я думаю это игра была бы до сих пор популярна.
0
Severus_Snegg
23 октября 2021 в 18:21
В этой пустышке скоро не будет никого. Когда люди поймут,что гриндят ради сломанной и бессмысленной экономики. Ради пустого эндгейма. Ради бессмысленного ПвП. Ради бессмысленного владения городами..... ну и т.д. Я так ждал этот проект. И так разочаровался.
+1
DarkStens
23 октября 2021 в 15:35
309,629
0
tema018
25 октября 2021 в 12:12
Если будут вместо контента акции с донатом или подобным то игра начнет умирать на мой взгляд. Любители медленного кача конечно до капа будут качаться, а потом не знаю что будут делать. Ждуны контента разделяться на богатых и бедных как это обычно бывает и среди бедных кто то отвалится, а к то то станет мясом ну и далее все станет, как у других игр.
0
Flacon
26 октября 2021 в 03:08
Это худшая mmorpg за всю историю (её даже называть так стремно), даже для выживалки она супер слабая. Какая бы не была mmorpg (без разницы) в ней всегда должен быть контент после достижения капа (я бы сказал,что 80% контента всегда идет после капа),но здесь после капа контента просто ноль!!! Механика гирскора такая тупая,что это ппц,бей мобов обычных,лутай сундуки и повышай гс на шмотках,вопрос зачем тогда нужны данжи??? пвп кривое,тупое и без баланса.
Вот вам и почему игроки уходят, как и сказали выше,останутся только задрочи и на этом все,думаю до нового года онлайн будет составлять 50-100к это предел на всех серверах (а их 150+) в итоге на каждом сервере будет (на каждом и самых живучиших) около 400 челиков,которые будут дрочить друг другу.
0
tema018
03 ноября 2021 в 15:09
Было минус 50 сейчас уже минус 70
0
vadim711
24 октября 2021 в 01:39
Хорошо, что я сразу сделал возврат средств за эту парашу ахахах xD минут 10 поиграл и сразу понял, что это дичь, а не игра... в 2021 году в такую хероту играть, это жесть
-1
Kolun
22 октября 2021 в 18:11
Писал что так будет три недели назад, меня ссаными тряпками закидали. Контент игры слабее, чем у аналогичных предшественников, которые сдохли давно.
-2
terk29
Kolun 22 октября 2021 в 18:53
Каждой бы игре так сдыхать, чем иметь на старте максимум 10к-15к человек, как у того же Элион)
+4
Swifty
terk29 22 октября 2021 в 21:09
Правда? Ну наверно мне не стоить ставить под сомнения ваши слова так как вы наверно один из разработчиков игры и имеете доступ к внутренней документации о зарегистрированных и активно играющих через офф лаунчер, ведь статья про 10к касалась конкретно Стима.
0
terk29
Swifty 22 октября 2021 в 21:10 (изменён)
да, конечно, там через офф лаунчер еще 1кк народа играет)...
+3
Heilszeichen
22 октября 2021 в 18:34
Не Amazon надо думать о контенте а тем кто игру делал что они вряд ли будут делать даже за деньги
-2
Schanckar
23 октября 2021 в 22:19
Был бы русский язык, был бы игре большой"+" в наплыве русскоязычных игроков. Чисто за счет того, что у нас играть реально не во что. Но русского нет... Пущай плачут ))))
-2
puFiFtic
24 октября 2021 в 16:43
я вапше удивляюсь как она выжила после такого старта
-2
puFiFtic
24 октября 2021 в 16:43
я вапше удивляюсь как она выжила после такого старта
-2
AMDMAN
23 октября 2021 в 09:00
Игра шикарная, играю, наслаждаюсь, никуда не спешу. Лучшая ММОРПГ для меня на текущий момент. Никогда не понимал тех, кто рвёт попу и за пару дней пытается взять кап, а потом через одну-две недели стонит, что всё игра закончилась, делать нечего)
-3
Makoc
AMDMAN 23 октября 2021 в 18:28
это дерьмо для тебя лучшая ммо?соболезную
+7
hostyk
Makoc 24 октября 2021 в 01:21
чувак в своем посте признает, что игра говно, но даже этого не понимает))

"...а потом через одну-две недели стонЕт, что всё игра закончилась". То есть в игре делать нечего, но я пойму это не через 3-5 дней, а через 2 недели))
+1
ГрустныйЗомби
23 октября 2021 в 06:14
Вся эта хрень из-за быстрой прокачки.
-4
DeathTheBest
22 октября 2021 в 18:00
я даж не докачался 40й лвл игра унылая очередной раз доказывает что мморпг не может быть но таргет гринд максимально раздражает физика отбитая наглухо чар скользит по земле бредовая игра
-5
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF