У MMORPG Elyon более 10 000 игроков одновременно в Steam, но плохие отзывы

На старте 20 октября, MMORPG Elyon насчитывала около 13 000 игроков одновременно. 21 числа цифры были даже немного выше: 13 876 игроков одновременно, что неплохо, учитывая отсутствие статистики пользователей, скачавших клиент с официального сайта.

Однако отзывы оставляют желать лучшего. Из 741 отзыва только 47% являются положительными. Прежде всего критике подверглись: графика, система развития и отсутствие уникальности. Напомним, что ранее эксклюзивными функциями Elyon были воздушные корабли и битвы.

Касательно похвалы, то в большинстве хорошо отзываются о боевой системе, стиле стимпанк, различных PvP-режимах, умении плавать и передвигаться верхом (в сравнении с New World).

Стоит отметить, что мы также поиграли в Elyon на запуске и составили мнение на стриме.

А вам понравилась «новинка»?

7.5
Весь мирОтменена07.12.2022
MMORPG
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (27)
Kolun
22 октября 2021 в 18:11
Через три месяца ждем новость о закрытии.
+2
АнатолийZaZ
22 октября 2021 в 15:09
русские игроки критиковали это норма
+1
Cloudis
АнатолийZaZ 22 октября 2021 в 17:03
По поводу бана по региону наверное?) делов то там, впн включил, в игру зашел и вырубил, бегаешь спокойно но сложнаааа же, примерно как винду переустановить =)
-1
Seimoon
22 октября 2021 в 23:36
Игра в стиле стимхОмяк
+1
SilverStar
24 октября 2021 в 13:14
Блесс 2.0, проживет не дольше!))))
+1
Jeret
22 октября 2021 в 15:10
Хорошо что они убрали корабли, плохая реализация была. Ещё бы цветовую гамму поправить и уже играть даже можно
0
Cloudis
Jeret 22 октября 2021 в 17:02
в будущем может быть допилят и завезут воздушный контент, ну или нет =) а так было бы прикольно
0
Oreki
Jeret 22 октября 2021 в 18:37
Хоть что-то было интересное, а теперь вообще ничего не осталось :(
0
ГрустныйЗомби
Jeret 23 октября 2021 в 06:56
Ты написал какой-то бред.
Во первых "воздушка" была самым фановым в игре, по части ПвП, когда доганяешь кого-то или прыгаешь к нему на корабль, в особенности если патя на патю.

Во вторых - в игре больше 20 приссетов цветовых фильтров (как в БДО) можешь выбрать любой.
-1
Shain
22 октября 2021 в 17:42
На дворе 2021. UE5 в раннем доступе валяется, но мы будем пилить на UE3. Ее там 10_000лет пилили что ли. Классов крутых не завезли. Ассасин один и то... судя по отзывам убогий. Зачем качать ее - непонятно
0
AvelCain
Shain 22 октября 2021 в 23:41
Но стоит отметить, что игра идет уж слишком хорошо на этом движке, лучше чем другие мморпг на уе4
0
AvelCain
Shain 22 октября 2021 в 23:41
Но стоит отметить, что игра идет уж слишком хорошо на этом движке, лучше чем другие мморпг на уе4
0
AvelCain
Shain 22 октября 2021 в 23:42
Но стоит отметить, что игра идет уж слишком хорошо на этом движке, лучше чем другие мморпг на уе4
0
Shain
AvelCain 23 октября 2021 в 13:38 (изменён)
Окей, не проверял. Ну значит в оптимизацию они постарались. Но сама игра-то выглядит устаревшей. Чисто визуально. Единственный плюс - низкие системные требования. Но если ее сравнить с какой-нибудь БДО, в которую тупо было интересно играть из-за инноваций в боевке и графике(пока тупой гринд не надоест), то в чем смысл играть в Элион сейчас? Пройти сюжетку? Или там капец какая крутая боевка. Скорее всего просто из-за того, что ничего годного из ММО на ПК не завозят.
+1
AvelCain
Shain 23 октября 2021 в 14:33
Графика да, мне прям тяжело смотреть на это, в прямом смысле, глаза устают. Они слишком сильно пожертвовали всем ради оптимизации. Если сравнивать с их прошлым проектом (Тера), то там прям хочется жить в мире.
0
billybons
23 октября 2021 в 02:18
Я, в общем то ждал ее, хоть и без фанатизма, но отсутствие русского языка для меня это уже критично. Если когда то я еще напрягался, старался найти способы перевода и понятия игры, то сейчас даже и мысли такой для себя не допускаю(постарел и обленился). Короче, в двух словах - нет русского языка , пусть идут нахер.
0
IND00S
billybons 23 октября 2021 в 03:46
Поддерживаю. Я принципиально не играю в игры, в которых нет поддержки русского языка. Английский язык для меня не проблема, владею на достаточном уровне, чтобы понимать диалоги и лор игры, дело не в этом. Я не хочу поддерживать разработчиков, которые болт положили на русскоязычную аудиторию. Принципиально.
0
RSilver
IND00S 23 октября 2021 в 18:27
Поддерживать разработчиков во F2P игре?
-2
IND00S
RSilver 24 октября 2021 в 13:40
А вы не слышали такого: я не настолько богат, чтобы играть в бесплатные игры? Я наверное открою великую тайну, но F2P игры делаются ровно для того же, для чего делаются и P2P игры, - заработать...
0
ГрустныйЗомби
23 октября 2021 в 07:21
Что там от стим-панка то осталось ?
Аир и так с очень большой натяжкой относился к этому сеттингу, а Элеон тем более в него не лезет.

Минусы
1. Игра раскрывается лишь к 40 лвл, когда становится доступен вменяемый билд и она становится похожа на Дьябло.
2. Старый движок и нежелание его менять. Отсутствие физики и взаимодействий с объектами в игре - все это на уровне десяти-пятнадцатилетней давности.
3. В игре взято куча идей из других мморпг, но не одна из них не доведена до вменяемого состояния.

Вот я считаю основные минусы игры.

P.S. чуть не забыл - конечно же жирнейший минус это донат, да еще и с такими ценами, где 1 рубин = 1 рубль, Премак за 1500 руб. да идут они нах.
0
Makoc
ГрустныйЗомби 23 октября 2021 в 18:33
сколько там все премы в бдо стоят? 2к+?
0
ar4ikkm
ГрустныйЗомби 23 октября 2021 в 20:53
там цены для еу,это не прем дорогой, это рашка по экономике на уровне неразвитой африки
0
ГрустныйЗомби
Makoc 25 октября 2021 в 09:24
Года полтора назад, что-то около 1600 руб.
Но замечательность БДО и Лост Арка (например) в необязательности покупки према, а вот например в РФонлайн (в свое время) или допустим в АА или вот в Элеон - премак необходим, по крайней мере на полгода, пока идет активное развитие твоего персонажа.
0
ГрустныйЗомби
ar4ikkm 25 октября 2021 в 09:27
Согласен, но мне от этого не легче.
Хотя к слову премак в Элеон стоит €15 и $15 для США, хотя стандартная цена для мморпг игр это €9.99 и $11.99 соответственно.
0
Авролиан
24 октября 2021 в 06:27 (изменён)
Не плохая игра. Много контента ПВП ПВЕ и др. Что понравилось особо это можно настроить все навыки под себя. Под свой стиль игры. А на графику я не знаю зачем жаловаться. Большинству лишь бы пожаловаться. Одно плохо, русских я там так и не нашел) Кто то играет на Andromeda?

По вечерам зайти нельзя. Очередь на сервер большая
0
emeraldzenvy
Авролиан 24 октября 2021 в 21:02
я на андромеде, играть невозможно пиздец. серваку хуево. по кд задержка нереальная, сервер умирает
-1
emeraldzenvy
Авролиан 24 октября 2021 в 21:04
ожидать по полтора часа пока зайдешь на сервер, а после он еще и пиздец как лагает.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF