Релиз Century: Age of Ashes перенесли на декабрь, чтобы избежать конкуренции с Battlefield 2042

Разработчики фэнтезийного многопользовательского экшена Century: Age of Ashes решили перестраховаться и перенесли релиз ровно на две недели. Игра выйдет не 18 ноября, как было запланировано ранее, а 2 декабря.

Причина заключается в недавнем переносе Battlefield 2042, из-за которого две игры выходят с разницей в один день. Чтобы избежать конкуренции авторы немного передвинули релиз. Хотя в официальном письме нет самого названия проекта от DICE, намек более чем очевиден.

«На прошлой неделе мы узнали о переносе одной из самых ожидаемых игр этого года на следующий день после нашей запланированной даты выхода. Как следствие, мы решили отложить запуск Century: Age of Ashes» — заявили представители Playwing.

Вместе было подтверждено, что прогресс с бета-тестирования не будет перенесен в полную версию, несмотря на ранние заявления. Как объяснили разработчики, они изучили и пришли к выводу о том, что технически это сделать невозможно. Впрочем, эксклюзивный скин, заработанный во время теста, все же останется.

Весь мирРелиз02.12.2021
Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (3)
vadim711
23 сентября 2021 в 10:21
До конца 2021 года должно много интересных игр выйти... хоть что-то за последнее время
0
Necoto
vadim711 23 сентября 2021 в 11:57 (изменён)
Если не перенесут, чёт модно это стало в последнее время...
0
Thaksin
Necoto 23 сентября 2021 в 12:25
Эффект киберпанка.
Раньше было модным выпускать игру и патч первого дня, сейчас от этой культуры отказались, в силу возможного скандала и рефаундов из-за плохой оптимизации и прочей тех. составляющей.

Лучше так, чем материться, что через каждые 30 минут, тебе кидают синее окно:)
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF