Онлайн Bless Unleashed впечатляет, но отзывы оставляют желать лучшего

Недавно состоялся полноценный релиз ПК-версии MMORPG Bless Unleashed, которая долгое время была доступна только на консолях PlayStation 4 и Xbox One. Если судить по количеству игроков, то запуск оказался весьма успешным — на момент написания данной новости максимальный онлайн составляет 50 тысяч человек, что весьма неплохо.

Разумеется, такой результат можно объяснить тем, что игра только вышла, и многие хотят самостоятельно оценить новинку. Сейчас главный вопрос заключается в том, сможет ли Bless Unleashed удержать хотя бы часть аудитории или растеряет весь онлайн спустя какое-то время, как это произошло с оригинальной Bless Online.

Однако если с игроками у Bless Unleashed пока все хорошо, то с отзывами — не очень. На данный момент у проекта лишь 36% положительных откликов в Steam. Многие ругают его за техническую часть, боевую систему и «кривость» порта. Впрочем, нашлись и довольные игроки, которым понравилась боевая система, подземелья и графика. А на какой стороне вы?

6.3
Весь мирРелиз06.08.2021
MMORPG | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (47)
Arinq
07 августа 2021 в 10:35
поиграл часик, чот не могу...игра прям душит коридорностью и беготнёй пустой
+4
Oreki
07 августа 2021 в 12:52
Такая довольно средненькая игра. Хейтить ее не за что, но и особой увлекательностью она не отличается. Похоже, что главная причина, по которой ее сделали - это просто от предыдущего Блесса осталось много ресурсов (объекты, текстуры, персонажи, вот это все) и подумали - а что добро пропадает? Сделаем что-нибудь такое незатейливое, все лучше, чем просто валяться будет...
+4
Mononok
08 августа 2021 в 02:28
зашёл в игру, увидел в чате русских, которые обзывают друг-друга дегенератами и о том, что мамаш водят в кино на последний ряд, вышел и удалил игру. Спасибо =)
+2
Narg
Mononok 10 августа 2021 в 09:43
Что за бред , может вы специально это и искали
-1
Hazukki
08 августа 2021 в 02:51
Игра конечно звёзд с неба не хватает, да и вообще в ней много чего ещё не хватает, но она уж точно ничем не хуже NW ))
+2
RichLich
07 августа 2021 в 10:39
Все зашли поржать над мемом. А в итоге разрабы поржали над ними, показав ноль отличий от збт))
+1
naltilolmi
RichLich 08 августа 2021 в 05:41
Вот не надо тут, отличия всё-таки есть.
Правда по оптимизации я подвижек не увидел.
0
Spellsinger
07 августа 2021 в 15:35
Добро пожаловать на UE. Как всегда ничего нового. Коридор. Лаги. Мыло.
Комбо, опять это з;%№;%№;ЧИЕ комбо. Хватит заставлять игроков мыслить как животных. игроки должны думать, а не играть в зумму.
+1
mdbnz
Spellsinger 07 августа 2021 в 16:07
То ли дело в л2, да. Там думать нужно было, ахахахаха.
-2
Spellsinger
mdbnz 08 августа 2021 в 05:37 (изменён)
Вообще да. Пробовал играть в 6 окон без макросов/автокликеров отбиваясь от варов?
Вот и не зузукай тут.
Молчу про социалку в ла2, которую убили в край....
+2
mdbnz
Spellsinger 08 августа 2021 в 10:02 (изменён)
Да никто ничего не убивал. Просто раньше к игре подход был другой, она была новая, мы все вместе её изучали и познавали постепенно игру. Но прошло время, появился софт, рмт и прочее, ясное дело, что для некоторых л2 стала работой и способом заработка, подход и отношение к игре изменились, все уже давным-давно пройдено и освоено, выявлены все оптимальные решения и меры по достижению нужных целей. Если раньше большой удачей считалось просто даже сходить на какого-нибудь Валакаса/Антараса в числе альянса даже, где вас было по 200-300 человек, то сейчас этих драконов фармят чуть ли не в одного персонажа (в зависимости от хроник).
+1
Tarkus
07 августа 2021 в 18:14
Тут вот какое дело: Осады, покупка земли, фишки гильдии, пати баффы, войну фракций - это всё пошло под нож.
То есть, соревновательного элемента в игре нет, от слова совсем. Это чисто сессионка для чилла работягам на пару часиков вечерком, ни на что большее она не претендуют.
+1
Narg
Tarkus 10 августа 2021 в 09:46 (изменён)
Фишки гильдий есть , пати есть ,
опыт от пати идет войны фракций пока не знаю разбираться надо ,а так у вас поверхностный взгляд на игру зашли не понравилось обосрали ушли у вас и в жизни так наверное да?
-1
Tarkus
Narg 13 августа 2021 в 02:44
Ну так я сравниваю с тем, что было.
Но ты не разобрался и сразу побежал деффать игру, хотя я её и не обсерал.
0
Sevensen88
07 августа 2021 в 10:49
два скила на левой и правой кнопках мишки супер !
0
Maslojopiy
07 августа 2021 в 12:52 (изменён)
с збт особо ничего и не изменилось, ну разве что можно продолжить комбо после переката и скиллы не привязываются к выбранному благословению, теперь благословение это что то типа пасивок. Улучшилась графика и это заметно после збт, текстуры чуть более четче стали или это из за освещения так кажется. Освещение бахнули нормально так и с тенями поработали. Ну при этом и жрать стало больше, особенно заметно когда выкручиваешь освещение на Very High. Боевка слабовата, но уж лучше того New world, где через лкм и пкм даже комбинаций нет, тут к слову даже чувствуется вес оружия, особенно если играешь за берсерка. ТУТ ПЛАВАТЬ МОЖНО!!! да да, это не шутка xD (надеюсь вы поняли к чему я это написал). Локации кишкообразные и не заставляют бегать по 3км по квесту, потому что тут квесты по цепочке идут, есть маунты + телепорты каждые 10 метров и можно делать тп абсолютно с любой точки, после NW это просто кайф. Очень часто встречаются боссы локаций, где собирается много народу и пинают его, причем боссы нормально так лупят, могут просто ваншотнуть (это вам не камни, воду и палки собирать :D) Короче за 6 часов игры, я не испытал унылости и мне не хотелось дропнуть игру как в той же NW через 2 часа игры. Пока продолжу играть и смотреть что за контент вообще игра предлагает.
0
mdbnz
Maslojopiy 07 августа 2021 в 12:54
Ты покачайся подальше, поймешь, что игра завязана на донате и дропнешь её позже.
+1
Narg
Maslojopiy 10 августа 2021 в 10:12
Согласен с вами полность но хорошо бы если бы они подвижности добавили персонажам как по мне слишком медленно бегают но думаю это наследие консоли)))
0
heprajicfyz
Maslojopiy 24 августа 2021 в 02:11
В НВ боёвка лучше, там нет скилбоксов квадратных, там если и играешь ПКМ и ЛКМ, нужно ими уметь попадать + 3 скила. Что же в блесе? Персонаж условно один большой квадрат, в который попасть не особо сложно + 4 скила.
На опять же, это ИМХО. Боевка и там и там хорошая, но вот блесс в остальном коридорка, галимая кислотная графика и т.д.
0
Maslojopiy
mdbnz 07 августа 2021 в 13:04 (изменён)
я на збт брал 26ур, никаких проблем не испытывал, дальше наверняка так же будет. По поводу доната, я там ничего ужасного не увидел, есть боевой пропуск бесплатный и платный, всякие бустеры на опыт, голд и дроп, костюмы и маунты. Причем за збт и предрегу дали неделю VIP статуса, маунта, всякие свитки на опыт, дроп голд и т.д. p2w предметов как в мобилках нету.
-1
mdbnz
Maslojopiy 07 августа 2021 в 13:27 (изменён)
Ты не со всем разобрался. Там гача за донат, голда - тоже эквивалент доната, скины, маунты и бустеры - это ещё полбеды. За донат продаются итемы, которые позволяют сбрасывать кд на самые полезные активности. Я не имел в виду, что без доната в эту игру нельзя играть - можно. Просто будешь ходить на вторую работу в блесс анлишед, помимо основной. И при этом все равно будешь отставать от тех, кто забрасывает в игру бабки. XD
+1
HoneyCaramel
mdbnz 07 августа 2021 в 13:47
А с BDO Или Arch Age не так же?
0
mdbnz
HoneyCaramel 07 августа 2021 в 13:47
Не знаю как с АА, но в бдо и близко не так.
0
Makoc
mdbnz 08 августа 2021 в 13:51
ты видимо в другую бдо играл
+2
Nekomancer
07 августа 2021 в 13:06
Вполне приятно выглядит, даже засмотрелся на стриме, где отговаривали играть. Что приметно показалось: графику не прогнули под 12 летних японских девочек, а могли. Нет ни воздушных шариков, не парка аттракционов, посреди наполненной монстрами пустоши. Брутальному воину нельзя настроить макияж или одеть в пляжные плавки и не видно докучливых мультяшных компаньонов. Маунты правда некоторые слишком яркие. Но общее впечатление довольное приятное, пацанам подросткового возраста должно понравится.
0
puFiFtic
07 августа 2021 в 13:21
ради интереса открыл стим и посатрел 95% игру обсерают и тока 3% ее желеют и 2% говарят кадзима гений
0
kapets
07 августа 2021 в 13:45
Я играл оригинальний Блес и мне нравилось (конешно оптимизация убили игру но мне реально зашол Блес как проект) А вот ета фигня под именем "Unleashed" чет не напоминает старую игру вобше.... Бойовка ну прям оооочень странная... Хз как ейо в ПВП юзать... Не возьмусь сказать так сразу хорошо или плохо но то что первие часи игри не очень ето факт...
0
fi5s
07 августа 2021 в 14:24 (изменён)
Норм ее так ревьюбомбят, там процентов 60 отрицательных отзывов от китайцев которые не могут войти в игру и от жертв Блесс Онлайн с 1 минутой игрового времени, а ну и еще пару десятков СНГ челов которые опять обижены из за отсутствия ру локализации...
Остальные вполне справедливые про консольность и п2в.
А так игра +- норм, время убить можно
0
Kykyruzor
07 августа 2021 в 16:34
Играл на 1-2 збт оптимизация была хорошей на старом ведре, на 3 начало мозги делать с процом поиграл до 15-17 лвла в муках, обновил комп к релизу(взял i5 7400, и еще по мелочи) поиграть удалось всего пару часов, не считая пинга в прологе и бага с черным экраном после убийства босса все было норм, вышел на локу с кв апнул почти 4 взял маунта и как только его призвал начало выкидывать с ошибкой анриал енджин чот там д3д на этом игра и закончилась начались опять страдания(видюха 1080 да не новая но минималкам соответствует комп тянул средние) в стиме и дисе нашел что не только у меня такая шляпа пробовал по советам менять настройки но ничего не изменилось теперь думаю есть ли смысл менять видюху чтоб играть(
0
mdbnz
Kykyruzor 07 августа 2021 в 16:55
Нет, чел, не заморачивайся. Эта игра умрёт уже через месяц, а то и меньше. В ней будет сидеть 10-15 калек и её снова закроют т.к. невыгодно держать сервера и обслуживать.
0
mdbnz
Kykyruzor 07 августа 2021 в 17:31
Кстати, что касается твоего железа, то его вполне достаточно, чтоб в 95% игр играть на ультра настройках 1080р при 60 комфортных FPS. А этой игре 1080 вообще за глаза.
0
ГрустныйЗомби
Kykyruzor 07 августа 2021 в 19:30
Возможно твоя проблема это оптимизация игры, а если точнее - игра "засирает" системный кэш и оперативную память. Этим страдала и оригинальная игра и сейчас это довольно распостраненная фигня, например тоже самое в Элеоне.
Кривой код, в общем.
Есть пара решений.
1. Добавить оперативы (если у тебя допустим 8, то сделать хотя бы 16 гб)
2. Установить автоматическую "чистелку" (прогу) например MemReduct.
Это маленькая прога, которую запускаешь и сворачиваешь в "трей", в ней можно выставить время или % и например каждые 30 мин или когда память " засрется" на 80-90% она сама автоматически чистит все говно.

Посмотреть действительно ли дело в памяти можно когда игра "крашнулась" , нажимаешь cntr + alt + del , вызываешь "диспечер задач" и смотришь "процессы". В 99% случаях у тебя будет загружен или ЦП или оперативка на 95%+ и будет в красной зоне, по этому игра и крашиться.

Попробуй поставить " МемРедукт" это бесплатная прога, качается с офф.сайта. Она может улучшить производительность в любой игре или приложении.

Ну это как вероятное решение проблемы.
0
mdbnz
ГрустныйЗомби 07 августа 2021 в 19:56 (изменён)
Совет хороший, но Блесс не жрёт оперативу в больших объемах. Она потребляла у меня максимум что-то около 3гб за 5-6 часов непрерывной игры.
0
Heilszeichen
07 августа 2021 в 16:44
Прям видно сколько отзывов тут)
0
Severus_Snegg
07 августа 2021 в 18:39
Установил. Поиграл ровно 5 минут. Удалил. Не затягивает вообще.
0
puFiFtic
Severus_Snegg 09 августа 2021 в 22:42
чувак вся соль игры познается с 10 и выше )) главное пережит с 1-9 лвл
0
HoneyCaramel
07 августа 2021 в 22:47
Поиграл 6ть часов. Могу сказать пока не надоело, контента хватает. Все просто и интуитивно, даже с учётом отсутствия русской локализации. Мне пока нравится. Комбо состоят к стати не только из пкм+лкм. Конечно не TESO. Но получше TERA с ее данже-дрочерством.
В чате русских валом. До ПВП пока что не дошел.
Игра найдет свою аудиторию, кому то нравится, кому то нет. Кто то из за отзывов уже при установке начинает относится скептически. И да BLESS и Bless unleashed это две разные игры. Да вселенная и наработки общие но игры разные.
0
terk29
08 августа 2021 в 02:15
Где-то в углу плачит Кроуфол)
0
Stratocaster
08 августа 2021 в 04:11 (изменён)
Удивительно, но в этой игре отдыхаешь. Ну то есть идёшь по квестам, дерешься с мобами, какие-то боссы по углам ждут, на них всегда есть народ, они их лупят, и ты тоже. Боевка в 4 кнопки оказывается имеет комбо систему, то есть никаких пианин. Квесты на убить мобов пока больше 10 штук не встречались. Данжи квестовые тоже пройти не проблема, есть с кем всегда. Посмотрим что будет через месяц, но пока кроме консольного интерфейса и ругать особо не за что.
0
puFiFtic
09 августа 2021 в 22:41
до 10 лвл я бул уверен что 1 и 2 одинаковые но шас уже апнул 15 и начил замечать разницу
еслибы сразу выпустили ету версию и некогдаб не выпускали 1 то этаб версия имелаб свою нишу но увы она несет клемо 1 версии...
0
Stratocaster
10 августа 2021 в 06:21
Хэйтеры даже не играли в этот блесс, вот и минусят рейтинг.
0
Stratocaster
07 августа 2021 в 11:16
Интерфейс как был консольным фиг пойми чем, так и остался.
-1
Makoc
07 августа 2021 в 22:05
да когда же оно наконец умрет?
-2
puFiFtic
Makoc 09 августа 2021 в 22:41
чувак ето 2 разных проекта
0
Wakkusenn
08 августа 2021 в 22:37
Накиньте на это недоразумение крышку гроба,за колотите гвоздями и прочитайте молитву за упокой.....покойся с миром аминь.
-2
Mezereum
10 августа 2021 в 02:14
Как всех разобрало то? :))). Игра может зайти только любителем автобоя в мобилках. Особенно ничем боевка не отличается от этого уровня. Вон на днях вышла тоннельная старая драгон нест. Ну что в нее игра что ли? Чем эта опухоль блессовая отличается принципиально кроме графики? Деградируете? Ну удачи. Даже инсталляцией этого угребища не желаю осквернять свой блок :)))
-4
Stratocaster
Mezereum 10 августа 2021 в 06:21
Автобой там не помог бы, боевка построена на постоянном движении, перекаты используются постоянно, в данжах нужно использовать какую-никакую тактику, на боссах зевнешь и отлетишь сразу. Ну а ты наверно ждёшь нв, да?
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF