Вся известная информация о 10 сезоне «Перерождение» в Apex Legends

Итак, выход нового 10 сезона в Apex Legends все ближе и ближе, а в сети появилось множество сливов и официальной информации касаемо всех нововведений предстоящего обновления. В этой статье мы собрали для вас всю известную информацию, касаемо 10 сезона под названием «Перерождение».

Обновленный «Край света»

Многим любимая локация «Край света» в Apex Legends продолжает видоизменяться и в этот раз она претерпела крупные перемены. Впоследствии череды мощных землетрясений некоторые части карты были залиты лавой, а привычные зоны «Сортировочная фабрика» и «Перерабатывающий завод» полностью переработаны.

Плохая новость для тех, кто любил падать в зону «Депо» и биться там до последней капли крови — ее также переработали. Теперь в этой части локации будет гораздо меньше строений, соответственно, меньше лута, что скорее всего, повлечет за собой падения популярности данной зоны.

Вдоль всей локации появился разлом с лавовой рекой, через который можно перебраться по мостам, зиплайнам или при помощи шара для полета. Такие изменения создают новые удобные и любимые точки для кемперов, которые смогут, например, «перекрывать» мост, не пропуская через него противников.

Также разработчики прислушались к фидбеку игроков и обновили освещение на карте. Теперь оно больше напоминает первозданный вид — небо больше не затянуто дымом и тучами за счет чего локация будет светлее. Долгое время пользователи говорили, что из-за недостаточного освещения совсем не видно противников, но теперь данная проблема исправлена.

Были добавлены новые маршруты и туннели, соединяющие локации: дополнительный проход к зоне «Обзорная площадка», а также туннель от «Гейзера» к «Обзорной площадке». Теперь у игроков будет еще больше тактических вариантов для нападения, или отступления.

Рейтинговые сражения в режиме «Арены 3 на 3»

В новом сезоне Apex Legends получит рейтинговый режим для «Арены 3 на 3», где игроки смогут сражаться за звания. Рейтинговый режим арен и королевской битвы существуют отдельно, соответственно, у вас может быть два разных звания.

Все начинается с калибровки, в которой игрок проходит 10 игр, как это сделано во многих соревновательных играх. После завершения 10 боев вы получаете свое первое звание. В отличие от режима «Королевская битва», у игроков не будет платы рейтингом за вход в игру. В зависимости от результата сражений, вы получаете либо плюс, либо минус MMR.

Наименования званий остаются прежними, как в режиме «Королевская битва»: бронза, серебро, золото, платина, алмаз и хищник.

Также список карт для «Арены» пополнится тремя новыми локациями — Холм, Купол и Оазис, которые будут меняться в течение сезона.

Новый ручной пулемет «Неистовство»

По предварительной информации «Неистовство» будет использовать тяжелые патроны, а по урону станет мощнее, чем «Спитфаер». При этом скорость стрельбы нового пулемета будет ниже, чем у его «собрата», а значит зажимать на ближних дистанциях — не лучшая идея.

Кроме того новое оружие можно усилить при помощи заряда зажигательной гранатой. После применения гранаты, подобно ячейкам щита для снайперской винтовки «Страж», у пулемета увеличивается скорость атаки, а также снаряды могут разрушать двери. Также была информация, что заряженные патроны будут поджигать противников, но пока неизвестно какой именно урон будут получать подожженные персонажи.

Новая легенда Сиар

Легенда Сиар относится к классу разведки, а его способности делают из легенды неплохого следопыта, как Бладхаунд, чем разведчика по типу Крипто, Валькирии или Патфайндера.

Пассивная способность «Искатель сердец» — во время прицеливания, Сиар слышит сердцебиение вражеских легенд, что помогает ему определить их местоположение. Судя по геймплейному трейлеру, который нам показали 26 июля, Сиар может видеть отметки шагов через стены.

Тактическая способность «В центре внимания» — Сиар выпускает несколько нано-дронов, которые раскрывают местоположение вражеских легенд, а также прерывают использование аптечек, щитов и умений, показывая уровень их здоровья Сиару и его союзникам в течение 8 секунд.

Ультимативная способность «Экспонат» — Сиар выбрасывает свою сердечную камеру, выпускающую множество нано-дронов, создающих большой купол подобно ульте Крипто. Враги, которые стреляют и быстро перемещаются находясь в поле действия сферы отмечаются Сиару и его союзникам. Кроме того, вражеские легенды могут сломать купол, уничтожив сердечную камеру.

На «бумаге» все эти умения выглядят очень любопытно и уже хочется испытать их в бою. На данный момент нет ощущения, что это будет «имба», как это казалось про легенду Валькирия до того, как она была введена в игру. Пока что очень странно выглядит ульта, а именно непонятно, насколько она будет полезна. Пассивная же способность и тактическое умение Сиара могут быть очень сильными, особенно возможность отменять применение лечения и использования щитов.

Усиления и ослабления легенд и оружия

Как и во всех обновлениях с новыми сезонами, патч затронет баланс легенд, оружия и модификаторов.

Легенды

  • Хорайзон (Баф). Теперь ее тактическая способность «Гравитационный лифт» поднимает в воздух быстрее, а также дает возможность неплохо маневрировать, как это было до нерфа в 9 сезоне. Однако разработчики пообещали, что это еще не все усиления данной легенды.
  • Каустик (Баф). Теперь его газ с каждой второй секундой будет наносить больше урона (5, 5, 6, 6, 7, 7 и так далее). Однако облако газа, созданное ультимативной способностью, рассеивается на 5 секунд быстрее.
  • Фьюз (Баф). Тактическая способность «Кассетный кастет» будет работать в два раза дольше, а вражеские легенды, пойманные в ультимативную способность «Джекпот», будут подсвечиваться Фьюзу и его союзникам.
  • Ревенант (Нерф). Враги будут получать звуковую и визуальную индикацию, когда защита ультимативной способности Ревенанта подходит к концу.
  • На данный момент это вся информация касаемо легенд, однако ближе к выходу 10 сезона будет выпущен подробный патчноут.

Оружие

  • «Сменщик» и «Спитфаер» теперь можно будет найти только в припасах. «Сменщик» получит баф в виде модуля «Пробивные», который увеличивает урон по броне. «Спитфаер» же получит свою первозданную мощь, которая была еще до всех нерфов.
  • Оружие «Ищейка» убрано из припасов и его можно будет найти на земле. Кроме того, у ПП теперь только один режим стрельбы — очередь.
  • Из игры будут удалены модули «Наковальня» и «Быстрая кобура», однако последний станет доступен по умолчанию во всех пистолетах в ослабленном виде.
  • Новый модуль Boosted Loader увеличивающий скорость перезарядки для тяжелого пистолета «Ведомый» и штурмовой винтовки «Хемлок».
  • Увеличенные магазины не будут ускорять перезарядку. Теперь скорость перезарядки зависит напрямую от приклада.
  • Марксманские винтовки теперь будут использовать снайперские приклады, вместо обычных.
  • Для L-STAR станут доступны магазины, увеличивающее время до перегрева и ускоряющие время охлаждения, а также стабилизаторы.
  • Скорость стрельбы дробовика EVA-8 будет снижена.

Итоги

Как и говорилось ранее, это еще не все изменения, которые станут доступны с новым 10 сезоном «Перерождение», однако исходя из данной информации уже можно получить общее представление, чего нам стоит ждать в предстоящим обновлении.

Напоминаем, что обновление с новым 10 сезоном «Перерождение» станет доступно 3 августа, а полный патчноут разработчики опубликуют уже 2 августа.

8.3
Весь мирРелиз04.02.2019
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF