Детали масштабного события «Стражи света» по League of Legends, которое пройдет во всех играх от Riot Games

Riot Games раскрыла детали масштабного события «Стражи света», посвященного League of Legends, которое затронет все актуальные игры компании. Оно предложит игрокам тематические режимы, обновления, косметические предметы и другое. Мероприятие будет проходить в таких играх, как League of Legends, League of Legends: Wild Rift, Legends of Runeterra, Teamfight Tactics и Valorant. Пройдемся по каждой подробнее.

League of Legends

В League of Legends событие «Стражи света» будет продолжаться с 8 июля по 10 августа. В течение этого периода игрокам будет доступно следующее:

  • «Книга абсолютных умений» — режим, где каждый сможет использовать абсолютное умение другого чемпиона в дополнение к собственному.
  • «Возрождение стражей» — специальная визуальная новелла про рекрута Стражей света. Новые главы новеллы будут выходить каждую неделю абсолютно бесплатно, для продвижения по сюжету необходимо выполнять внутриигровые задания.
  • Скины — новые каноничные образы для 11 чемпионов, которые будут выходить постепенно:
    • 8 июля: Стражи света Олаф, Ирелия, Ривен, Диана и Вейн (легендарный образ); Падший Пантеон;
    • 24 июля: Стражи света Пайк, Ренгар и Грейвз (легендарный образ); Падшая Мисс Фортуна;
    • 29 июля: Освобожденный Треш (изначально доступен только в магазине события).

League of Legends: Wild Rift

До мобильной игры League of Legends: Wild Rift событие «Стражи света» доберется чуть позже и пройдет с 9 июля по 11 августа. В игре появится повествовательное приключение, в рамках которого игроки смогут подружиться с чемпионами. Изначально в отряде будут только Люциан и Сенна, но постепенно к ним присоединятся новые союзники: Вейн — 14 июля, Ривен и Ирелия — 18 июля, Акшан — 28 июля.

В ходе ивента будут доступны специальные задания, выполняя которые игроки смогут укрепить узы света и лучше узнать чемпионов, в том числе их личные цели и причины вступления в ряды Стражей. Кроме того, это позволит получать различные награды, такие как эффекты убийств и эмблемы при появлении, а также одного из шести чемпионов-Стражей.

В самом клиенте игры League of Legends: Wild Rift еженедельно появляться новые главы комиксов о битве Стражей с Падшим королем и черным туманом. Также разработчики запустили браузерную мобильную онлайн-игру с элементами дополненной реальности, в которой можно исследовать заброшенный форпост Стражей.

Список чемпионов пополнят:

  • 9 июля — Люциан и Сенна.
  • 28 июля — Акшан.

Помимо этого, 28 июля в игру добавят следующие тематические скины для персонажей: Страж света Ирелия, Страж света Ривен, Страж света Вейн, Падший Дрейвен, Падшая Мисс Фортуна и Падшая Шивана. В августе обещают захватывающий финал события.

Legends of Runeterra

В коллекционной карточной игре Legends of Runeterra событие «Стражи света» запустится в середине месяца — 14 июля, и продлится до 10 августа. Разработчики приготовили следующий контент:

  • 23 новые карты тематики Стражей света, включая чемпионов Виего и Акшана, их сторонников, а также заклинания и места силы.
  • Пропуск события, который позволит выбрать одну из двух сторон: присягнуть на верность Стражам света или Падшему королю. От этого зависит получаемая награда. В конце события игроки той стороны, которой присягнули больше людей, получат дополнительные подарки.
  • Новые предметы кастомизации, такие как особые разновидности защитников, новые рубашки карт и эмоции, тематическое игровое поле, а также 7 каноничных образов чемпионов: Страж света Ирелия (с новой анимацией повышения уровня), Страж света Диана, Страж света Ривен, Падшая Шивана, Падшая Карма, Падший Дрейвен и Освобожденный Треш.

Teamfight Tactics

21 июля для авто-баттлера Teamfight Tactics выйдет обновление «Время героев», которое принесет с собой следующее:

  • Новые предметы:
    • Лучезарный предмет — за весь матч можно получить только один, но зато он гораздо сильнее сумеречного аналога.
    • Божественное благословение — бонусная сфера с лутом, которая дается при падении уровня здоровья до 40%.
  • 2 чемпиона и 2 командные особенности, включая фракцию Стражей света, куда войдут Олаф, Сенна, Ирелия, Пайк, Рэйкан, Галио, Люциан и новый чемпион Акшан.
  • Пропуск Противостояния с тематическими аренами, бумами и другими наградами.

Valorant

Хотя многопользовательский шутер от первого лица Valorant никак не связан со вселенной League of Legends, событие «Стражи света» не обойдет стороной эту игру. На игровых картах появятся тематические рекламные щиты с подсказками, а во внутриигровом магазине игроки смогут приобрести два тематических комплекта обликов оружия:

  • «Погибель» — Phantom, Ghost, Spectre, Guardian, нож в виде клинка павшего короля брелок, граффити и карточка. Комплект станет доступен 8 июля.
  • «Стражи света» — Vandal, Operator, Sheriff, Ares, нож в виде реликвии стража, брелок, граффити и карточка. Комплект станет доступен 21 июля.

Благотворительность

Во время события «Стражи света» пользователи смогут принять участие в благотворительной акции, которая будет проходить во всех вышеперечисленных играх. Им предстоит выбрать, какие организации получат финансирование из фонда социального влияния, в который Riot Games направила 1 млн долларов США. Общая сумма пожертвований может быть увеличена до 4 млн, просто участвуя в событиях League of Legends, League of Legends: Wild Rift и Teamfight Tactics.

Кроме того, разработчики собираются передать 100% прибыли от продаж образа «Страж света Олаф» в League of Legends, совершенных период с 8 июля по 9 августа, в фонд социального влияния Riot Games при содействии ImpactAssets.

Напомним, что Акшан станет новым чемпионом, который появится во всех четырех играх вселенной League of Legends в рамках одного события. Его добавят в следующие дни:

  • 14 июля в Legends of Runeterra;
  • 21 июля в Teamfight Tactics;
  • 22 июля в League of Legends (вместе с образом «Киберпоп-Акшан»);
  • 27 июля в League of Legends: Wild Rift (вместе с образом «Акшан из Боевой академии»).

Ниже представлен новый кинематографический трейлер, посвященный событию «Стражи света».

8.8
РоссияРелиз17.04.2013
MOBA | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (6)
Goodw1n
09 июля 2021 в 02:26
Норм:)
+1
MagicLu4ok
09 июля 2021 в 16:18 (изменён)
Как же популярно в последнее время стало называть "крупным событием" выход огромного количества новых скинов. А для не донатящих игроков - режим, который пробудет неделю-две и уйдёт... Эх... жаль было бросать игру, но увы, донатная помойка, никогда не думал что скажу такое про МОБА.\
Что бы не быть голословным - шикарное событие "Духи цветения". Раньше было лучше :DD
-2
Sir_Madella
MagicLu4ok 09 июля 2021 в 21:53
Ты с головой дружишь?
Что ты ожидал?
В ЛоЛе выходит новое крупное событие, теперь эта игра НАВСЕГДА Будет не моба , а ММОРПГ.
Так что или что блять? Донатная помойка? А что ты блять ожидаешь? Что вместо скинцов они будут выпускают платные( за реальные деньги) способности, таланты, предметы, героев?
Что блять тебя неустраивает?
Чтобы не быть голословным ты приводишь ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ПРИМЕР.
Только в твоем событии ДАЖЕ РЕЖИМА НЕ БЫЛО. В духах было 10 скинов платных, тут 11 скинов.
Ебать да, намного лучше твои ебучие Духи, с учетом того , что даже до конца события без доната не дойти, ибо эпилог был доступен с ранка S ,А его можно было получить только с премиум пассом.
Да и в принципе это нахуй не нужно, ибо это даже была не ВИЗУАЛЬНАЯ НОВЕЛЛА как сейчас, а просто пара строчек диалога за все твое ШИКАРНОЕ событие.
Так что поздравляю тебя, ты идиот.
Ты назвал шикарным событие без синематиков, без режима, с донатным окончанием онли, без нового режима, с одинаковым количеством платных скинов.
0
MasterBoston
MagicLu4ok 10 июля 2021 в 18:19
Тебя видимо забыли выгулять, вот и гадишь в знак протеста
0
MagicLu4ok
Sir_Madella 10 июля 2021 в 14:42
Что ж ты за животное такое, не известное ранее науке?
-1
MagicLu4ok
Sir_Madella 10 июля 2021 в 14:43
Щас почитал другие твои комментарии. Диалога у нас с тобой явно не будет, ты конченный :D
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF