Креативный директор MMORPG Ashes of Creation извинился за «непрофессиональный комментарий» про New World

Новость о внутриигровом магазине в предстоящей MMORPG New World вызвала множество обсуждений, в том числе на нашем сайте. Хотя разработчики прокомментировали ситуацию, сказав что на старте микротранзакции будут включать в себя только косметические предметы, некоторые фанаты все еще подозревают добавление Pay-to-Win-элементов.

Не остался в стороне от обсуждения и креативный директор MMORPG Ashes of Creation Стивен Шариф. В официальном Discord-канале игры он написал язвительный комментарий, высмеивающий Amazon Games:

«Как же мне нравится заявление о том, что в игру будут включены предметы "качества жизни", такие как "БуСТы оПЫтА и БУуууСТы НАвыКоВ пРоФЕСсиЙ", но ничего, что влияло бы на соревновательные аспекты игры...???!??!! Что вы творите, Amazon? Я был польщен, когда они черпали вдохновение в некоторых моих разработках... но, честно говоря... кто, черт возьми, принял это решение!!!? Я просто хочу новой крови в этом жанре» — написал Стивен Шариф.

Хотя многие пользователи поддержали Стивена, позже он опубликовал пост в Reddit с извинениями за непрофессионализм. Как было сказано в сообщении, данный комментарий он писал, как игрок, и пообещал в будущем не допускать такого:

«Я согласен с тем, что мой комментарий был непрофессиональным, и я постараюсь быть более сдержанным в своих ответах на вопросы, которые меня сильно волнуют. Иногда это сложно, поскольку я, как игрок, был рад их MMO и тому, что она привнесла в ММО-пространство. Которое отчаянно нуждается в новых успешных проектах.

Я также придерживаюсь мнения, что косметика и подписка — это хорошая стратегия монетизации для поддержания обновлений контента в MMORPG. Мы все знаем, к чему приводит Free-to-Play, а b2p приводит к высокому барьеру для входа (хотя я не против b2p). Оптимальная бизнес-модель, по моему мнению, — это подписка с магазином только для косметики».

В обсуждения большинство пользователей встали на сторону Стивена и сказали, что ему не за что извиняться. По их словам, это нормальная человеческая реакция, и такие высказывания делают разработчика ближе к игрокам.

Первый этап закрытого альфа-тестирования Ashes of Creation пройдет с 14 июля по 13 августа, но перед этим ожидается превью-тест — с 9 по 11 июля.

8.0
Весь мирЗАТ (Закрытый альфа-тест)14.07.2021- 13.08.2021
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (16)
SerraDragon
16 мая 2021 в 10:38
"А вот в моей игре не будет P2W. Потому что она никогда не выйдет."
+17
quasar
SerraDragon 16 мая 2021 в 16:02
Блин, посмотрел на комент, потом на аватарку, не читая ник и подумал, что это Пушистик в крем-то веке не херню написал ))
0
Ugadayka
quasar 16 мая 2021 в 23:15
Ещё и без ошибок
0
Ach
16 мая 2021 в 12:11
Хех, директор ашес креешн осудил магазин в нв? Конечно он прав, какой дурак сейчас создаёт магазины с p2win, давно пора делать как он - pay to not play.
+7
LegeHon
Ach 16 мая 2021 в 13:26
Ахахахахахха, харрррош
-1
mail_ru
16 мая 2021 в 14:52
А я согласен с ним.

Бусты опыта и профессии - это прямой пей ту вин в играх.
Зачем сидеть 12 часов в игре, если можно 4 под бустом x3?
За 24 часа чел нафармит 3 ресурса, а я 24/4 = 6*3 = 18 .
3 или 18...
НЕТ НЕТ, ВСЁ ЧЕСТНО - ВСЕ РАВНЫ, ВЫ ЧТО... ДА-ДА, ЭТО ВСЁ КОСМЕТИКА И ПРОСТОЕ "УСКОРЕНИЕ", НЕТ НЕТ, ЛИДЕРОМ СТАНЕТ КАЖДЫЙ... НУ И ЧТО ЧТО ТЫ НЕДЕЛЮ ФАРМИЛ ХАЙ ЛВЛ И ПОТЕРЯЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПРОХОДОК В ДАНЖАХ С ЛУТОМ, А ЧЕЛ С БУСТАМИ УСПЕЛ СДЕЛАТЬ ЭТО 5 РАЗ В ДЕНЬ... НЕТ НЕТ - МЫ ВСЕ ЗА РАВЕНСТВО!

Что касается "камней" в сторону Ashes of Creation - вы как малые дети. (а может и не "как")
"ФУ ТЫ ПОЛУЧИЛ 4 ВМЕСТО 5!!! ФУ ЛОХ", "ДА ТЫ НА СЕБЯ ПОСМОТРИ У ТЕБЯ САМОГО 4 ТЫ ЛОШАРА."
Но как говорили герои X-Files - Истина где-то рядом.
Оба проекта - не совсем "ожидаемые" с точки зрения тех, кто ждет шедевра.

Что амазон, со своей политикой доильни, что индипроекты - со своей безысходностью и отсутствием средств, в обоих проектах скорее всего есть, был или будет Pay to Win, но что примечательно - это становится ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛОХОЙ "фишкой" разработчиков PAY TO PLAY проектов...
Раньше PAY TO PLAY по умолчанию не давало право вводить магазин (за исключением косметики и под КОСМЕТИКОЙ имелись ввиду действительно ТРУСЫ, ЮБКИ, КРЫЛЬЯ, СКИНЫ НА МАУНТОВ И ВСЁ. ВСЁ. АБСОЛЮТНО ВСЁ.), а сейчас... Сейчас уже нет ничего святого (с)
+2
barada2010
16 мая 2021 в 10:30
п
пиар
0
Krestnik02
16 мая 2021 в 14:34
А сам НРД направо и налево продаёт :)
0
Goodw1n
16 мая 2021 в 14:43
Многоходовочка :)
0
niwa
17 мая 2021 в 23:31
"Оптимальная бизнес-модель, по моему мнению, — это подписка с магазином только для косметики"

Вот это жор у чела.
0
ГрустныйЗомби
16 мая 2021 в 16:13
Если подобное вводится на старте игры - это не правильно.
Но если подобные бусты вводятся когда игре уже год-два-пять лет - это правильное решение.
Если не делать облегчения начального уровня игры, то со временем - в нее просто перестанут приходить новые игроки.
Кто пойдет в игру которой два-три года и новому игроку придеться столько же играть, чтоб хотя бы достать средних игроков ? Да никто.
А если нет притока новых игроков, то игра превращается в болото и умирает.

Шариф лучше бы своей игрой занимался, а не по чужим Дискордам шарился.
-3
hostyk
ГрустныйЗомби 17 мая 2021 в 00:08
почему ты думаешь, что он ей не занимается?)
Ну а так же не стоит забывать, что он не программист и не художник. Он скорее задает "основную идею", но даже мелочи делают другие.
Шериф скорее продюссер, в привычном смысле этого слова, ну и так же он инвестор.
+2
Helmit
ГрустныйЗомби 17 мая 2021 в 14:14
ну на самом деле в той же WoW такой фигни нет, там привет обнова все сваливайте свой мусор в кучу по новой парни, вот там и нет такого лютого застоя как в играх где как хомяки все копят по несколько лет и столько же выбивают/точат вещи, обычно это азиатские гриндо дрочильни, вот они расчитаны на бустеры и прочие "упрощалки" для новичков, в нормальных играх типа вов, гв, финалки это нахрен не надо, разве что приспичило тупо лвл апнуть и все.
0
ГрустныйЗомби
hostyk 17 мая 2021 в 09:16
Если бы он ей "занииался" , то думаю мы бы в нее уже играли пару лет.
0
hostyk
ГрустныйЗомби 17 мая 2021 в 10:36
игры делают 5-7 лет. Ашес это кикстартер, так что "начало" там очень сдвинуто и не так, как в обычных играх происходит. Только в начале прошлого года набрали 100 человек в команду

Сейчас там идет альфа и там играют. Если брать время разработки реальнонй, то я бы дал 2-2.5 года, не больше.

Это к сожалению реальность и ничего не изменить. Тот же Лост Арк делали 7 лет. 3 последних года было только одно осеннее збт по 2 недели.
0
ГрустныйЗомби
Helmit 17 мая 2021 в 18:32
ВоВ не играл, но в Невервинтер такая же система и это меня бесило.
Каждые три месяца ты собираешь весь шмот по новой. (кроме камней, которые переставляешь из шмота в шмот)

Для меня лично подобная система не является чем то умным и уж тем более в это не хочется играть на 10й раз.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF