Что нужно знать перед глобальным релизом MMORPG Elyon

Совсем скоро начнётся закрытое бета-тестирование MMORPG Elyon, а именно 6 мая 2021 года. В честь этого мы собрали для вас интересную и полезную информацию по данной игре.

Elyon — одна из самых ожидаемых MMORPG 2020 года ранее известная, как Project W и A:IR. Долгострой корейской компании KRAFTON разрабатывается почти 10 лет. Было проведено немало тестов и каждый раз критика оказывалась настолько существенной, что запуск неоднократно переносили. Тем не менее, совсем скоро у нас будет возможность посмотреть на обновленный проект своими глазами.

Как и многие другие глобальные запуски, игра будет недоступна в России, поэтому придётся устроить легкие «танцы с бубнами», чтобы в неё войти. Тем не менее, издатели пообещали, что Elyon выйдет и в России, только пока непонятно, выпустят её те же Kakao Games, или возьмется кто-то из отечественных локализаторов.

Системные требования Elyon

Сразу напомним, что игра разрабатывается на движке UE3, что может не очень хорошо сказаться на оптимизации. Из недавних неприятных опытов, можно вспомнить всеми любимую Astellia.

Минимальные системные требования:

  • Процессор: Intel i3
  • ОЗУ: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA Geforce GTX 760/AMD Radeon R9 280
  • Операционная система: Windows 8.1 (64bit)
  • Память 40 ГБ

Рекомендуемые системные требования:

  • Процессор: Intel i5
  • ОЗУ: 16 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970/ AMD Radeon RX 580
  • Операционная система: Windows 10 (64 бит)
  • Память 40 ГБ

Если рассматривать проект, как современную MMORPG и забыть, что он создавался на движке UE3, то требования весьма лояльны. Исходя из данной информации можно сделать вывод, что игра пойдет даже на слабеньких ноутбуках.

Боевая система MMORPG Elyon

В боевой системе Elyon уделили немало времени нон-таргету. Вам нужно точно прицеливаться своими снарядами, если вы играете магом или стрелком, а также направлять удары, если выбор пал на класс ближнего боя. Как в любой другой игре с нон-таргет системой — если надо целится, то нужно и уклоняться. Вам предстоит привыкнуть к таймингам будь то PvE противники, или PvP враги, дабы точно уходить от нанесенных по вам атакам. Однако есть одно «но». Некоторые навыки не дают вам передвигаться во время их использования, за счет чего баталии выглядят менее динамично, чем в Black Desert или, например, в MMORPG Tera.

В Elyon весьма гибкая система прокачки. Дерево пассивных и активных навыков позволит игрокам подстроить любой класс под свои нужды и сделать его уникальным. Как именно это будет ощущаться на деле, мы обязательно посмотрим вместе с вами на стримах, которые будут проходить на YouTube-канале нашего портала.

Самое интересное, что у каждого активного умения будет несколько различных модификаций, которые могут сделать навыки ближнего боя, к примеру, навыками дальнего боя. Чтобы разблокировать их, вам нужно будет повысить уровень, выполнить задание на улучшение, или же просто купить его у торговца. Хоть это что-то напоминает, но всё же для любителей построить билды в игре будет чем заняться.

PvE и PvP активности

Помимо того, что нам предлагают пройти квесты и познать сюжет мира Elyon, главной составляющей любой MMORPG являются различного рода подземелья и конечно же хай-энд контент.

PvE

В игре есть четыре подземелья для прохождения в одиночку, одно для группы из трех человек и шесть данжей для группы из пяти игроков. Для дополнительной мотивации существуют таблицы лидеров, где вы можете увидеть себя, если покажете хорошие результаты по закрытию того или иного инстанса.

Для высокоуровневых игроков существуют мировые активности с боссами, ежедневные задания и другое. Также есть возможность заниматься разного рода ремеслами, при помощи которых можно как заработать немного внутриигровой валюты, так и скрафтить что-то полезное для себя.

Элемент PvE контента взят с YouTube-канала Steparu

Из прочих активностей, существует возможность иметь свою недвижимость. В доме игроки смогут менять интерьер, расставлять мебель и тому подобное.

PvP

Что касается PvP, то в Elyon оно реализовано даже в открытом мире. Только будет не как в Lineage 2, где вы можете напасть на кого угодно везде кроме города, а скорее как в WoW, где существуют две фракции, которые могут драться друг с другом в открытом мире.

Кроме этого в игре есть арены: 1v1, 2v2, 3v3, поле боя под названием Burning Temple и даже RvR сражения с участием более 300 игроков.

Элемент PvP контента взят с видеоролика YouTube-канала Steparu

На самом деле, ничего из вышеперечисленного не вызывает никакого «вау» эффекта, так как все эти механики мы могли видеть и в других проектах жанра MMORPG. Тем не менее, пока не посмотрим сами не поймём, достойно ли реализован геймплей, такой как у всех, или же вовсе все плохо.

Расы и Классы

На момент бета-тестирования в MMORPG Elyon будет четыре расы: люди, орки, эльфы и эйны, последние из которых выглядят, как забавные зверушки.

Классов в игре пять и все они весьма стандартные для жанра MMORPG:

  • Warlord — боец использующий оружие ближнего боя, который также может быть танком.
  • Mystic — неотъемлемый класс поддержки, который базируется на исцелении и бафах своей команды.
  • Elementalist — самый обыкновенный маг с рейндж дамагом.
  • Assasin — он же «Рога». Еще один боец ближнего боя наносящий много урона, но тоньше, нежели тот же Warlord.
  • Gunner — класс использующий различные пистолеты и винтовки для нанесения урона с дистанции.
  • Также разработчики обещают ввести класс Slayer во втором закрытом бета-тестировании.

Микротранзакции

В MMORPG Elyon будет внутриигровой магазин. Разработчики обещают, что он никак не повлияет на баланс и уже есть информация, что именно там можно приобрести.

За реальные деньги можно получить питомцев, которые дают разные бафы, маунтов, материалы для модификации снаряжения и умений в ограниченном количестве раз в день, расширение премиум инвентаря и так далее.

Звучит «донатненько», но опять же, посмотрим, как это будет реализовано на деле. Тем более, магазин глобальной версии будет отличаться от корейской, поэтому оставим выводы по данной теме на потом.

Дата выхода

Дата глобального релиза Elyon пока неизвестна, но в последнем финансовом отчете от Kakao Games были раскрыты примерные сроки. Игра выйдет в Европе и Северной Америке в четвертом квартале 2021 года. Это значит, что полноценный релиз стоит ждать в промежутке с октября по декабрь. Что касается русской версии, то она, как уже было упомянуто выше, также есть в планах.

Итоги

С одной стороны мы видим, что в целом MMORPG Elyon мало чем отличается от игр, которые мы уже знаем. С другой стороны, на рынке данного жанра не так уж и много выбора, если говорить о свежих проектах. Что ж, посмотрим на Elyon 6 мая на закрытом бета-тестировании.

Также рекомендуем прочитать предварительный обзор MMORPG Elyon или посмотреть его видео-адаптацию:

7.5
Весь мирОтменена07.12.2022
MMORPG
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (28)
TheFriday13
05 мая 2021 в 14:56
Очередная корейская помойка. Имхо, надоело наступать в подобное.) Заплати за игру, а потом ещё донать на петов, которые не для красоты однако, а всё же дают бафы какие-то. Не влияет ага, в БДО тоже никак не влияли они.... как же. Да и выглядит ужасно с этим блюр эффектом, который не отключается. После пары часов игры в подобное глаза вытекут.
+10
yefyerustu
05 мая 2021 в 13:26
Ну раз пообещали что выйдет, значит лучше подожду пока остальные бесплатными тестерами поработают.
+1
mail_ru
05 мая 2021 в 18:21 (изменён)
Вот опять скажу правду - опять "плохой"...
Но.
Этот "долгострой" уже 10 лет клепают и еще находятся "гении", жаждущие его :)
Еще и извращенцы "идущие в Азию" ради этого...
+1
Plastina
mail_ru 05 мая 2021 в 19:26
чел, ты с этим ником давно тут и наверное во всё поиграл и должен понимать, что это уже зависимость идти в любое корейско-китайскоее ммо, которое выходит а евро/ру. зачем ждать что-либо, если оно сомо придет когда-нибудь? поиграем, пофанимася 2 месяца и опять все разбегуться по своим основным проектам.
+1
mail_ru
Plastina 16 мая 2021 в 14:54
Идти - да.
Фанатеть и ждать - уже глупо...
Сколько раз, одни и те же грабли были, но вот забавно - бараны всё равно будут с улыбкой на лице не просто идти к ним, а бежать еще и в припрыжку...
0
mon4ik
05 мая 2021 в 19:16
В MMORPG Elyon будет внутриигровой магазин. Разработчики обещают, что он никак не повлияет на баланс и уже есть информация, что именно там можно приобрести.

За реальные деньги можно получить питомцев, которые дают разные бафы, маунтов, материалы для модификации снаряжения и умений в ограниченном количестве раз в день, расширение премиум инвентаря и так далее.

Самый главный раздел, который интересует большинство. То есть баффы, материалы для улучшения снаряжение и умений, хоть и ограниченные, это вообще ниразу не преимущества
+1
ГрустныйЗомби
05 мая 2021 в 14:08
Вопрос только когда выйдет ? (если выйдет)
В 90% наши локализаторы запускают проекты осень-зима.
В этом году времени уже в обрез, значит ждать в сезон 22-23 года ? Но тут уже другие проекты будут на горизонте (не все мморпг, но все же)
Я лично боюсь что если игра выйдет у нас через полтора года, то она имеет большие шансы остаться без онлайна - прям на старте.

Честно признаться бесит данная система регионов, получается ситуация "собаки на сене"
0
Salevan
ГрустныйЗомби 05 мая 2021 в 14:50 (изменён)
да пошли они вообще нахуй наши рашкованские локализаторы создающие резервации
играть хочется с цивилизованными европейцами, а не в чумных загонах
я не против что бы скотобаза ютилась если нравится с мылом.сру, но категорически против что бы эти мрази бюрократическими ухищрениями создавали препятствия для игры на евро
если стоит такой выбор играть только так - то лучше не буду играть вообще
+2
anavarin
Salevan 05 мая 2021 в 15:04
Кто хочет играет везде,хоть в кореях,тайландах и европах.Чего расплакался?
-5
Salevan
anavarin 05 мая 2021 в 15:14
ответ малолетнему дебилу обязателен или ты сможешь прожить без него?
0
anavarin
Salevan 05 мая 2021 в 15:54
Зачем ответ от капризного извращенца?Не нужно.
-1
Stratocaster
05 мая 2021 в 14:57
Самое главное - мыльный туман убрать можно? Размер сисек настраиваемый?
0
Salevan
Stratocaster 05 мая 2021 в 15:15
туман и блюр убрать нельзя. можно настройками чуток снизить градус гавна, но глобально все равно все будет в мыле и спецэффектной хуете
0
gabber
Salevan 05 мая 2021 в 20:27
Уверен, что все мыло убирается через конфиг файл, но т.к. у меня клиента игры, то 100% подтвердить не могу.
0
Plastina
05 мая 2021 в 19:23
в итоге ноют все, а в итого почти все и пойдут, ибо играть то не в чего. лично я заскучал и готов прыгнуть "щучкой" в любое говно, где есть моя кпшка для ммо, старые-знакомые ники из других проектов, это же так весело жаль, что на месяца два-три.
0
Kenar
05 мая 2021 в 22:35
"В MMORPG Elyon будет внутриигровой магазин. Разработчики обещают, что он никак не повлияет на баланс и уже есть информация, что именно там можно приобрести."

Лолчто? Это игра с практически прямой конвертацией реала в голду и гиршопом, где ты можешь купить статы.
0
DeathTheBest
06 мая 2021 в 02:22
помойка клон бдо ппц пвп активности о как они это называют
щас бы пойти пвпшится просто так пвп должно быть за спот за рб за эпик рб за замок который приносит доход
за еще какую то чушь но не пвп в стиле дотки для этого есть дотка
0
DeathTheBest
06 мая 2021 в 02:26
аое абилка кд 20 секунд всё удачи на этом закончим
0
Шанс
09 мая 2021 в 13:31

Разработчики обещают, что он никак не повлияет на баланс и уже есть информация, что именно там можно приобрести.

За реальные деньги можно получить питомцев, которые дают разные бафы, маунтов, материалы для модификации снаряжения и умений в ограниченном количестве раз в день, расширение премиум инвентаря и так далее.
0
Atrogeyt
05 мая 2021 в 14:34
хех, много про нее слышал но особо не ждал, но когда кто то потрудился собрать всю инфу воедино, заинтересовало, включаем режим ждуна)
-1
Pu3Ho2
Atrogeyt 05 мая 2021 в 15:49
Можешь выключать. Игра мусор и уже помирает на Корее.
+2
ГрустныйЗомби
Pu3Ho2 06 мая 2021 в 01:25
У них хрен поймешь там в кореи, недавно Лост Арк там подохла, а теперь топ 1 мморпг.
0
Atrogeyt
Pu3Ho2 06 мая 2021 в 00:57
играли?
-1
MagicLu4ok
ГрустныйЗомби 06 мая 2021 в 06:45 (изменён)
Ничего там не помирает. Просто великие критики телепатией просчитывают онлайн в этих мморпг. А в Элион недавно сервер новый запустили. Умирает, умирает... Последняя извилина в вашем мозгу умирает. Не защищаю Элион, они там правда подахуели с магазином.
0
ГрустныйЗомби
MagicLu4ok 06 мая 2021 в 08:00
А хуле ты мне грубишь ?
Я написал что она умирает ?
0
MagicLu4ok
ГрустныйЗомби 07 мая 2021 в 06:48
Та я не про тебя. А в общем про всех, кто говорит что что-то там умерло.
0
shicomaru
05 мая 2021 в 14:53 (изменён)
.
-1
Mitsuomi
06 мая 2021 в 03:33
Найс пвп гейм, не подойдет для карибасов, собсно карибасы ее и хейтят.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF