Grinding Gear Games продемонстрировали больше игрового процесса Path of Exile 2

8 апреля Grinding Gear Games провели прямую трансляцию, посвященную лиге «Ультиматум» для первой части Path of Exile. Также на стриме был показан новый игровой процесс Path of Exile 2 и рассказано несколько свежих деталей.

PoE 2 впервые была анонсирована на ExileCon в 2019 году, поэтому основатель GGG Крис Уилсон начал трансляцию с разговора о том, почему команда так долго молчит и не делится подробностями. Было рассказано о масштабах игры и желании студии усовершенствовать новую кампанию, объединить её с PoE 1, а также о нескольких серьезных изменениях системы, включая «Камни навыков». Иными словами, усовершенствуют очень многое.

Сам ролик демонстрирует несколько совершенно новых моментов, вроде локаций и даже оружия: копий и арбалетов. Студия также продемонстрировала мини-боссов, которым станет уделяться больше внимания в Path of Exile 2, и улучшенную анимацию. Ещё в сиквеле вражеские «стаи» имеют более уникальный ИИ, они патрулируют определенные области, как солдаты.

Ниже вы можете видеть игровой процесс новинки, представленный на стриме:

8.2
Весь мирЗБТ (Закрытый бета-тест)07.06.2024
RPG | Экшен
PC
Кооператив, ММО, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (13)
DeathTheBest
09 апреля 2021 в 09:48
в чем разница пое и пое2 ? чет не замечаю
+1
DockRu
DeathTheBest 09 апреля 2021 в 10:03
ну потому что не играл в пое вот и невидеш
0
Salevan
DeathTheBest 09 апреля 2021 в 11:16
а её в принципе то и нет) но дебичам и фанбоям, даже если цвет пикселя поменять - они будут заливаться слезами радости и восторга
этой срани уже 8 лет, а они не как наиграться в игру с примитивным геймплеем, который бы здоровому человеку наскучил максимум за два года не могут
-2
MasterBoston
Salevan 09 апреля 2021 в 12:18
Если это срань, то какая игра в таком же жанре не срань?
0
Salevan
MasterBoston 09 апреля 2021 в 13:37 (изменён)
они все нормальные и пое в том числе, но играть в это (и подобное) гавно на протяжении долгих лет это надо быть слабоумным. потому что весь геймплей крайне примитивный, а пускание пыли в глаза через якобы многообразие классов и псевдобилдики - это чушь. по большому счету мы все равно имеем однокнопочный низко-скиллозависимый геймплей
-2
MasterBoston
Salevan 09 апреля 2021 в 14:43
По твоей логике, если люди долго играют в какую-то игру, то они слабоумные?
Тогда долгая игра в какую игру не будет приписывать тебя к слабоумным?
+1
7KiLL
Salevan 09 апреля 2021 в 18:37
По такой логике "смотреть сериалы на протяжении N лет" это надо быть слабоумным. Замени сериалы на что угодно, это чисто для примера. Смысл подобных игр, как ни странно, это сезоны. Ты играешь в новые механики месяц где-то, потом забиваешь на 2-3 месяца и так повторяешь. Игра не успевает тебе надоесть, ты успеваешь получать от неё фан. PROFIT. А в окнах между сезонами играешь во что-нибудь другое.

Я понимаю, что есть индивидуумы, которые на полном серьезе гриндят это 24\7, но это уже девиации. Либо способ заработка (будь то РМТ или контент). Просто из твоего сообщения создается впечатление, что для тебя любой кто в это играет - играет в это 8 лет и наглухо отбитый. Сори конечно, если ты не это имел ввиду, но тезисы типа "нет разницы" и "цвет пикселя поменять будут заливаться слезами" какой-то странный тон задают. Учитывая, что ПОЕ2 это попросту другая игра, исходя из геймплея.
+1
quasar
Salevan 09 апреля 2021 в 19:22
У бытия, как такового, вообще отсутствует смысл, и нет н какой концептуальной разцицы между каким нибудь хиккикомори, убивающим время играми и мангой и Илоном Маском. То что ты этого не понимаешь и судишь других исходя из своей довольно ограниченной системы координат говорит о тебе не с лучшей стороны
0
Niphestotel
Salevan 09 апреля 2021 в 14:21
Поэтому близы идут дальше и делают д4 полу-ммо, где будет взаимодействие между людьми, думаю активности типа как в Лост Арк завезут, но без ограничений!)
-1
barada2010
09 апреля 2021 в 10:21
это прям бимба. двойные боссы и длинное хп босса очень интересно выглядят
0
RichLich
09 апреля 2021 в 12:31
Удобные полоски хп у боссов и копьё выглядят особо сочно, но это чёрт подери 2 акт, а их как сказали 7.
Они за ёба**ый год сделали 1 акт. Это что PoE 2077, а не PoE 2?
-1
Daimus
RichLich 09 апреля 2021 в 13:08
В следующем году будет первая бета. Так что вполне возможно что релиз будет в 23-м году.
0
7KiLL
RichLich 09 апреля 2021 в 18:43
Мне кажется я тебя расстрою, но разработка немного не так работает, что "готовность = сколько процентов сюжета сделали".
Львиная доля уходит на разработку концептов, кор механик (которые были в первом ПОЕ, но часть переосмыслили, я полагаю), левелдизайна, движка (мб другой, мб доделывали старый), сюжета, А ТОЛЬКО ПОТОМ уже начинают делать уровни исходя из сюжета.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF