Запускается альфа Elite Dangerous: Odyssey

Frontier Developments объявила о старте альфа-теста долгожданного дополнения Odyssey для Elite Dangerous на ПК. Участвовать в нём могут владельцы Lifetime Expansion Pass и игроки, которые предварительно заказали набор расширения, включающий Odyssey Deluxe Alpha.

Альфа-фаза продлится несколько недель и авторы постепенно будут знакомить игроков с новыми функциями, расширяя доступный объем контента. Всего в планах 4 этапа:

  • Этап 1: Первые Шаги. Он сосредоточен на основных системах и сетевых функциях Odyssey. Фаза 1 заключит всех командиров в единой звёздной системе, чтобы максимизировать взаимодействие игроков. Пользователи могут приобрести костюм мусорщика Remlock Maverick, наборы Takada и кинематическое оружие, а также принять участие в различных мероприятиях, включая спасение, сбор и доставку. Игроки не будут иметь доступа к космическим кораблям на этом этапе, но внутрисистемные путешествия всё ещё будут возможны благодаря новой функции Apex Interstellar.
  • Этап 2: Бой. Так как Elite Dangerous: Odyssey позволяет сражаться от первого лица, командиры получат доступ к боевому костюму Manticore Dominator. Конфликты фракций будут разрешены. Кроме того, игроки смогут путешествовать, используя свои собственные космические корабли на расстояние до 20 световых лет и участвовать в самых разнообразных миссиях, включая торговлю с поселениями в соседних системах.
  • Этап 3: Разведка. Расширяя игровой «пузырь» до 50 световых лет, эта фаза включит в себя неисследованные планеты и желанный опыт «Первого шага». Командиры смогут надеть исследовательский скафандр «Supratech Artemis» и проанализировать чужеродную органику с помощью специального инструмента.
  • Этап 4: Совместимость. В финальной фазе альфы Elite Dangerous: Odyssey игроки получат доступ к своим собственным командирам и протестируют включение существующих функций в основную игру, таких как Авианосцы, корабельные истребители и SRV.

Elite Dangerous: Odyssey выйдет на ПК в конце весны 2021 года. Сейчас до сих пор можно сделать предварительный заказ и получить доступ к альфа-версии через Steam, Epic Games Store и Frontier Store.

7.7
Весь мирРелиз16.12.2014
Симулятор | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (4)
Salevan
29 марта 2021 в 17:32
елитка это антипод лохситизен, хоть игра звезд с неба не хватает, но все таки очень достойный космосим
в отличии от бесконечных обещалок всем известного лохотрона
+8
DarcMinD
Salevan 29 марта 2021 в 20:22
Согласен
+2
vs013
29 марта 2021 в 20:53 (изменён)
Народ жалуется, что не могут ворваться. Откладывают на потом, видать, много ломанулось слишком.
Крис, ну ты там держись! Только не депресуха, только не депресуха.... )))
+3
puFiFtic
29 марта 2021 в 20:21
очередная старситезен
-13
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF