Вся известная информация про MMORPG Blade and Soul 2 — Сюжет, контент, отсутствие классов и выход на PC

На официальном сайте MMORPG Blade and Soul 2 стала доступна предварительная регистрация на корейскую версию. В тот же день компания NCSOFT, как и обещала, провела крупную онлайн-презентацию, в ходе которой поделилась множеством новых подробностей об игре и показала несколько трейлеров. В данной статье мы собрали для вас всю самую важную информацию о предстоящем сиквеле.

Сюжет Blade and Soul 2

Blade and Soul 2 — это оригинальный проект, начинающийся с повествования о героях, происхождении мира, а не просто приближающийся к истории следующей эпохи. Истоки мира второй части, которые не были раскрыты в оригинале, и неизвестная область, не показанная ранее, будут открыты впервые.

Новый метод повествования под названием «Сага» раскрывает оригинальные истории франшизы через фрагменты сюжета. Они разбросаны по всему миру и позволяют рассказать историю через приключения. Сюжет станет развиваться не только в самой игре, но и через другие произведения, такие как книги, романы и эссе, которые объяснят причины существования многочисленных регионов, монстров, NPC, а также расскажут их истории.

Геймплей Blade and Soul 2

Blade and Soul 2 предоставляет игрокам новый геймплейный опыт, позволяющий комбинировать боевые стили по желанию и использовать различные связки навыков в зависимости от ситуации и цели. Вы можете видеть атаки врага, блокировать их или уклоняться. Также во время сражения разрешается использовать местность и такие особенности, как небо и скалы.

По словам разработчиков, не существует стандартной битвы, в которой монстры повторяют один и тот же шаблон действий. Планируется повысить напряженность боя, например, при помощи различных изменений в поведении монстров в зависимости от действий игрока.

В отличие от оригинала, Blade and Soul 2 позволяет использовать все боевые искусства без ограничений, и вы можете менять оружие и применять навыки соответствующего типа. Это дает возможность пользователям выбирать оружие в зависимости от ситуации и необходимой для группы роли. Другими словами, нас ждет бесклассовая система.

Всего в сиквеле будут доступны 6 видов оружия, каждый из которых имеет уникальную особенность. В дополнение к пяти видам, присутствовавшим в оригинале, появится особое оружие, которое можно найти только в Blade and Soul 2 — Ритуальный колокол. Его особенность заключается в том, что оно доступно только в одиночной игре и обладает навыками атаки, защиты и поддержки.

Как заявляют разработчики, бег или полет в Blade and Soul 2 — это не просто способы передвижения, но и игровой процесс, дающий новые впечатления. Вы можете использовать их для уклонения от атак других людей или для нападения. Вы также можете обнаружить скрытые в мире сюжетные материалы, если подниметесь на высокие горы и переместитесь через воду.

Контент Blade and Soul 2

В дополнение к уже знакомым маневрам из оригинала были добавлены и новые, такие как скольжение и дрейф. Используя эти возможности, те области, которые вы считали фоном, станут новым доступным пространством, открывающим доступ к новой истории или встрече с монстрами и боссами.

Спектр доступного контента в Blade and Soul 2 расширится так, чтобы каждый, от казуала до хардкорщика, нашел себе занятие по душе. Создатели подготовили множество активностей, которые позволят испытать различные режимы для сражения с монстрами или другими игроками. Среди них, режим «Покорение» — это рейдовый контент, выходящий за рамки повторяющихся битв с боссом. Концепция рейдов в открытом мире меняется в зависимости от результатов игрока, включая сложность, награды и правила.

Помимо этого, в игре будет система под названием «Мировой вызов», позволяющая игрокам вносить изменения в игровой мир. Результат действий игрока, таких как первая охота на босса, первое изготовление предмета и первая встреча с кем-либо, отражается в мире. Благодаря этому вы можете открывать недоступные места, новые подземелья, боссов и создавать легендарные предметы снаряжения.

Дата выхода Blade and Soul 2 и платформы

Наконец, было объявлено, что Blade and Soul 2 выйдет не только на мобильных устройствах, но и на PC через фирменный эмулятор от NCSOFT под названием Purple. На нем уже работают такие проекты компании, как Lineage M, Lineage 2M и Trickster M, поэтому уже сейчас можно сделать выводы о том, как будет выглядеть игра. Как упомянули разработчики, они хотят также выйти на рынки консолей и облачного гейминга, но об этом будут думать только после выхода Project TL на аналогичных платформах.

Предварительная дата релиза Blade and Soul 2 — 6 мая 2021 года, но по словам представителя NCSOFT, она может быть изменена. Обратите внимание, что трейлеры представлены с английскими субтитрами, а значит выход на глобальном рынке точно состоится в будущем.

КореяРелиз26.08.2021
MMORPG
PC, Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (20)
inkva
09 февраля 2021 в 13:34
Мобильную куиту на ПК через эмуль ? Спасибо не надо , пускай нормальную игру сделают инвалиды !
+5
DonPatron
inkva 09 февраля 2021 в 16:03
Рынок заполонили школяры с мобилками. Выгодно разрабам. Заодно и на пк этот кусок г.. Закинуть, вдруг и там съедят не подавившись?
0
ГрустныйЗомби
09 февраля 2021 в 11:15
У мобильной мморпг и качество мобильное, хоть на квантовом ПК ее выпусти ...

В статье не ясен момент "Как упомянули разработчики, они хотят также выйти на рынки консолей и облачного гейминга, но об этом будут думать только после выхода Project TL на аналогичных платформах."

Тут речь о том что TL выйдет на консолях и облаке или же мобилки тоже ???
Просто как-то двояко написано.
+1
Orvyn
ГрустныйЗомби 09 февраля 2021 в 11:18
В конкретном предложении говорится только о консолях и облаке
+2
hostyk
ГрустныйЗомби 09 февраля 2021 в 14:41
да сольют они ТЛ полюбас на мобилки. После провала с ЛА2классик, они уже походу не способны сделать действительно хорошую мморпг на ПК.
+1
MakNev
09 февраля 2021 в 11:42
Судя по скринам из игры буде копия L2M
+1
Daimus
09 февраля 2021 в 11:42
Крайне смутно представляю как можно совместить продвинутый боевой паркур с использованием ландшафта и постоянной сменной пушек на ходу в мобильном трешаке на три две-три кнопки.
+1
hostyk
Daimus 09 февраля 2021 в 14:37
поэтому разработчики они, а не ты!!11
+3
Sydhe
Daimus 09 февраля 2021 в 11:53
Через геймпад, ибо пальцами тыкать в экран даже в бдм не удобно, хотя там ничего такого нет.
-1
MakNev
Sydhe 09 февраля 2021 в 12:00 (изменён)
там всего 4 скила на 65 лвле выставлено, значит хватает для автофарма мобов
+1
nirv1a
MakNev 09 февраля 2021 в 21:45
на кой черт тебе вообще эти 4 кнопки? Если этот мусор играется только банковской картой?
0
майлсру
09 февраля 2021 в 12:08
пионино на мобилке )) не ну нафиг
+1
DonPatron
09 февраля 2021 в 15:59
Оо Нет! Как я обрадовался новости про Бнс2, но дико приуныл когда узнал, что это делается в первую очередь на мобилки. Хуже разочарования я не припомню. Диабло иммортал я даже в сравнение не беру я знал, что она онли мобилки и я её скипну и подожду 4 часть, а вот здесь конечно эпик фейл разрабов.
+1
Oreki
09 февраля 2021 в 13:50
Интересных идей целая куча, вопрос в том, смогут ли они их хорошо реализовать? Тем более на мобилке? Однако они хотя бы пытаются :)
0
Shelter
09 февраля 2021 в 16:09
Тяжело им будет пробиться на рынок, где в лидерах L2M, GranSaga и SK2. Посмотрим на реакцию корейцев)

Сам вряд ли планирую, ибо B&SM хорошей игрушкой не показалась. Мягко говоря.
0
MakNev
Shelter 09 февраля 2021 в 16:14
А в чём проблема, л2м их же, займут у себя все топ 3 ЛМ, Л2Ми БНС2
0
Shelter
MakNev 09 февраля 2021 в 20:17
Первый БДСМ был отстойной игрушкой. Пока нет уверенности, что второй будет чем-то лучше, поглядим.
0
RichLich
09 февраля 2021 в 18:18
Не ну правильно, чё. Зачем тратить ресурсы на ПК, когда можно просто Ctrl+C, Ctrl+V.
А чё, на ПК же играть сможешь? Сможешь! Ну так иди ̶н̶а̶х̶*̶й̶!̶ играй!

Да кому она нужна эта ваша ПК версия с крутой графикой, десятками скиллов и минимумом необходимого доната? На ПК ведь даже автофарма раньше не было, фу лохи (сарказм, для особо тупых)
0
niwa
RichLich 30 марта 2021 в 18:03
"На ПК ведь даже автофарма раньше не было, фу лохи"

Гайдоделы по автофермам в майнкрафте негодуют.
+1
DeathTheBest
13 февраля 2021 в 08:16
в первую никто не играет зачем 2ю делать ?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF