Gamigo приобрела за 126 миллионов долларов авторов двух популярных MMORPG

Немецкая компания Gamigo приобрела студию KingIsle, известную своими MMORPG Wizard101 и Pirate 101, за 126 миллионов долларов США. Таким образом Gamigo продолжает действовать в выбранном направлении от 2013 года: скупать популярные проекты вместе с разработчиками, вместо создания собственных игр.

KingIsle разрабатывает в основном MMORPG, ориентированные на детей и молодых людей в возрасте до 18-ти лет. Самая известная и успешная их игра — Wizard 101, в которой пользователи оказываются волшебниками. Игроки изучают магию, путешествуют по нескольким мирам, полным всяческих квестов и миссий, а также используют свои магические навыки в тактических пошаговых битвах.

Pirate 101 рассказывает про путешествия в роли пиратов и поиски сокровищ. Изначально проект привлёк на свою сторону немало игроков, однако в итоге оказался не таким успешным, как Wizard 101. Сейчас он почти перестал получать обновления и вполне возможно, скоро канет в небытие.

Gamigo — немецкое издательство со штаб-квартирой в Гамбурге. В последние годы они уже скупали студии:

  • В 2013 году они купили Aeria Games, разработчика MMORPG Last Chaos.
  • В 2018 году произошел захват Trion Worlds, которая известна по MMORPG Rift, ArcheAge и Trove.

Сейчас у компании находится в общей сложности 30 онлайновых ролевых игр и на очереди приобретение ещё нескольких. В дальнейшем, глава Gamigo, инвестор Ремко Вестерманн и его группа Media und Game Invest, планируют развиваться более органично.

Источник: kingsisleblog.com, mein-mmo.de
7.5
Весь мирРелиз03.03.2009
MMORPG | Карточная
PC
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF