Наборы основателя для доступа к альфа-версии Ashes of Creation вновь поступят в продажу

Продажи наборов основателя для MMORPG Ashes of Creation для доступа к альфе были приостановлены еще в 2018 году. Как объяснили тогда разработчики, количество участников тестирования для сбора фидбека оказалось достаточным, поэтому они не хотели приглашать еще большее число людей.

После стресс-теста, прошедшего в декабре 2020 года, Intrepid Studios приняла решение снова предложить возможность новым членам сообщества присоединиться к Alpha One. Однако команда напомнила, что на данном этапе станет доступна лишь небольшая часть контента. Подробнее о возобновлении продаж наборов будет рассказано в феврале 2021 года.

Также стало известно, что в конце февраля стоит ожидать запуск нового официального сайта Ashes of Creation. После этого он будет постоянно обновляться новыми функциями, которые перечислят в отдельной публикации в следующем месяце.

8.0
Весь мирЗАТ (Закрытый альфа-тест)14.07.2021- 13.08.2021
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (47)
puFiFtic
09 января 2021 в 14:22
очередной старситезен
вы цену наети наборы видели...
+9
некто
09 января 2021 в 12:52
Возможен просто банальный отток тех людей, вот и приглашают новых.
+8
UA_GhosT
09 января 2021 в 11:06
У них там деньги закончились, или как?
+4
hostyk
UA_GhosT 09 января 2021 в 12:20 (изменён)
если бы им так нужны были деньги, то они бы не прикрывали продажу на Альфа-1. Прошел тест, сервера справляются с нагрузками, решили возобновить продажу, все правильно
-9
kapets
hostyk 09 января 2021 в 13:06 (изменён)
А мне вот лично кажется что просто тестеры разбежались и надо нових найти. Ок возможно найти побольше чем в первий раз но всетаки половину наверное ростеряли. Люди перегорели. ИМХО
+3
hostyk
kapets 09 января 2021 в 14:28
Твое утверждение могло бы быть верным, если бы они это сделали в марте\апреле. Сейчас на тест могут зайти самые богатые (500$+ наборы вроде).

Остается только 2 теории - либо на хайпе хотят срубить бабок, либо реально считают, что сервера справятся. Изначально напомню, что планировали не более 10к тестеров на Альфа-1.

Про бабки тоже стоит уточнить, что доступ на Альфа-1 тест они изначально продавали в ограниченном кол-ве. Даже когда был максимальный хайп, они не пытались срубить побольше бабла. Это даже если считать заявление Стивена, что он готов сам проспонсировать проект - балабольством.

Поэтому тут скорее склонен верить, что они реально уверены в сервере и поэтому открыли продажи. ИМХО)
0
Abberation
10 января 2021 в 02:03
Если игру «разрабатывать» еще лет десять, то часть основателей успеет помереть и наборы можно будет продать повторно)
+3
ЧестныйИгрок
09 января 2021 в 11:57
По факту, на мою почту регулярно приходят отчёты от разрабов о проделанной работе и предложении купить какую то шляпу. В отчёте же они пишут о тестировании и постоянно выкладывают модели разных существ, которые я ещё в 2005 году делал в Брайсе! Так что, не интересно уже.
+2
Cheops
09 января 2021 в 12:11
Мне противно о ней даже слышать, не то, что покупать.
+2
SerraDragon
09 января 2021 в 13:57
Эти шарлатаны не в тюряге еще? 😮
Безобразие.
+1
Arinq
09 января 2021 в 14:56
Простите, но я не понимаю прикола за свои бабки и немалые, тестить сырущие куски кода без оптимизона ...я 100% пойду в АоС, но не раньше приличной беты, через годик вполне ок
+1
некто
Arinq 09 января 2021 в 17:26
у них разве альфа по плану не до 23 года?
+1
Arinq
некто 09 января 2021 в 18:00
Не думаю, что настолько долго...скорее всего год на альфу, а потом год в Збт простоит...хотя кто его знает) сейчас ни в чем нельзя быть уверенными
-1
Helmit
09 января 2021 в 18:53
ну тут уже упоминали старситезен, размахом не пахнет, но вот бабки проели прошлые, давайте заносите новые, а мы вам покажем очередной кусочек игры, с поправкой конечно же, что это очередная альфабетагама которая походу будет вечной. В общем доверия нет. Да, вы цены реально чекните, это типа предзаказ за воздух, за минимальный из которых хотят как за ААА сингл игру.
+1
Inquisito
09 января 2021 в 21:04
Праздники прошли все на мели пора бабло с лохов собирать.!
+1
ГрустныйЗомби
09 января 2021 в 11:13
бггГ
0
Ach
09 января 2021 в 15:40
Заплатить за то чтобы быть альфа тестером? Смотреть на кривые механики, баги, вылеты и за это ещё отдать деньги? Засуньте свои наборы себе в ... магазин обратно.
0
puFiFticRetard
09 января 2021 в 15:54
альфа вновь.....
0
Cityzen
puFiFticRetard 20 января 2021 в 15:30
они уже хз сколько альф сделали игра когда выйдет про нее забудут уже или люди в другие проекты уйдут
-1
Blair
09 января 2021 в 19:34
Pathfinder: Kingmaker
0
Restor
12 января 2021 в 16:27
Не хочу прерывать ваш спор, но расскажите кто уже попробовал, как вам игра? И можно ли сейчас попасть на альфу, на сайте нету возможности купить доступ.
0
Zelezyakin
09 января 2021 в 15:14
Там Еврей мутит с этой игрой.
-1
Aperion
09 января 2021 в 17:44
Нужно больше золота! (ОРУ)
-1
Sakkath
10 января 2021 в 22:41
Отличный проект, ждём с нетерпением) Поддерживаю разработчика.
-1
Mezereum
09 января 2021 в 12:19
Я жду этот проект. И поэтому готов помочь разработчикам финансово. А ныть как дети, много ума не надо.
-17
ГрустныйЗомби
Mezereum 09 января 2021 в 13:36
Думаю на таких как ты и расчитывают все эти прохендеи.
Одни вон уже $150 млн. набрали, обеспечили себя не напряжной работой на 10 лет и никакого контроля. Они могут хоть еще 20 лет пилить подобные игры, главное чтоб поток не иссекал .
+3
terk29
Mezereum 10 января 2021 в 03:24
лох - это судьба)
+3
Inquisito
Mezereum 09 января 2021 в 21:05
Внукам оставь завещание что бы тоже ждали ..
+2
anavarin
Mezereum 09 января 2021 в 13:26
Я не жду этот проект,не умею ждать годами.Предпочитаю купить готовый проект.Мне столько не выпить,чтобы деньги в монитор бросать.
0
hostyk
ГрустныйЗомби 09 января 2021 в 14:33
Слишком громко сравнивать с Маском, но даже Армстронг и другие "звезды космоса" в свое время не верили в него и говорили, чтобы он бросил.

Сейчас нет мморпг и даже более скажу, крупные компании боятся опозориться, они либо делают ремейки(зачстую провальные), либо мобилки. Хороших мморпг не наблюдается, поэтому стоит поддерживать этих ребят.

Ну а то, что ВСЕ мморпг делались больше 5 лет - это факт. Так что для такого крупного проекта, как СтарСитизен, 5 лет это еще мало...ЛостАрк 7 лет, Астелия 7 лет.

Ашес еще только 3 года после анонса вроде, и это если не делать поблажки на найм сотрудников, первые полтора года работало меньше 20 человек.

Просто факты, никого убедить не пытаюсь)
-1
puFiFticRetard
hostyk 09 января 2021 в 15:56
СтарСитизен 9 лет уже делают, привет
+1
YKTSL
hostyk 09 января 2021 в 16:16
Ну и на мой взгляд, уж лучше никого не поддерживать, чем поддерживать сомнительных челов, которые обещали в начале 18 года, что все будет готово к осени 2020 и которые перенесли свою знаменитую 1 альфу уже 3 раза, а еще которые попытались запрыгнуть на тренд батлроялей под предлогом "потестить" боевку и наборы кстати говоря на это "тестирование" боевки тоже продавали :)
+1
YKTSL
hostyk 09 января 2021 в 16:09 (изменён)
Ашес заанонсили в начале 16 года, ну и так для справки, обычно штаб набирают до анонса, а не после ну и к анонсу уже есть какие то +- наработки и глобальная идея
0
LegeHon
hostyk 10 января 2021 в 10:32
“ Создание первой версии World of Warcraft заняло 4 года, выход игры состоялся в 2004 году, а на момент 2009-го участие в разработке принимали 900 человек. Разработка и поддержка игры в период с 2004 по 2009 стоила 200 млн долларов”
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/World_of_Warcraft
0
hostyk
puFiFticRetard 09 января 2021 в 16:25
Делают да, с 2013(2012 только анонс был), но основные деньги только в 15 году появились.
Кикстартер проекты и их масштаб отталкиваются от полученных денег, совершенно другая система, чем к той, которой мы привыкли.

Обычно есть студия, она предлагает концепт и даже возможно делает минимальные наработки, потом найдя инвесторов и договорившись о сумме и планах, начинают работать. Тут да, можно брать анонс, как дату старта работы.

Кикстартер проект это скорее снежный комп, сначала супер медленно, если бабки появляются, то быстрее и масштабнее, если бабок нет, то снежный ком таять начинает и в итоге закрывается.

Не пытаюсь никого защищать, просто хочу хорошую мморпг, а не обрубки. Если из Ашес или СтарСитизен что-то выйдет, то круто. Хотя Ашес без п2в, а СС сразу п2в частично, так что я за первых больше)
-1
hostyk
YKTSL 09 января 2021 в 16:16
"обычно" это у готовых студий, да, мы к ним все привыкли, кикстартер проекты это новое поколение.
Сейчас не 200х год, к сожалению, готовые студии не диктуют свои условия, им диктуют их инвесторы.
Если хотим играть в хорошую игру, а не 2-3 месяца и "ну что там дальше?", то либо кикстарер, либо надо ждать инвесторов, которые не будут заставлять делать из игры магазин.

Лично я за кикстартер, в крупных студиях разочаровался из-за их действий\проектов
-1
hostyk
YKTSL 09 января 2021 в 16:26
Если не поддерживать, то ничего нормального никогда не выйдет) Именно из-за такой "поддержки" и "мечтателей", мы живем в таком современном мире) Но это так, к слову, каждый конечно сам решает, что делать)
-2
anavarin
hostyk 09 января 2021 в 18:26
Что вышло нормального у кикстартера?
+1
YKTSL
hostyk 09 января 2021 в 16:20
"обычно" это у всех студий, собирается штаб на каких либо началах, генерируются идеи и наработки и делается промо ролик с выходом на кикстартер
0
Redrick
hostyk 11 января 2021 в 13:02 (изменён)
Кробертс сказал, что ситизен делают с 2011. Хз, что именно делали, коль, как оказалось, ролик сделан Крайтеками, но дату начала это не отменяет. Да и не в этом вопрос, а в том, что чётких дат для синглового сквадрона и сейчас не появилось.
0
bkov
anavarin 09 января 2021 в 21:23
Divinity: Original Sin 2 например
+1
Katmay
anavarin 10 января 2021 в 02:22
Хех, уже легендарные Pillars of Eternity и Divinity: Original Sin 2, неплохая, хотя и на любителя Star Citizen... Были и помельче, но весьма успешные игры, например, карточная игра Exploding Kittens или настольная Conan: Hyborian Quests, которая собрала 3.3 миллиона баксов, вместо требуемых 80 тысяч.
0
anavarin
Katmay 10 января 2021 в 09:34
Какие из них относятся к жанру ММО?
0
Katmay
anavarin 10 января 2021 в 21:55
"Что вышло нормального у кикстартера?" - Где тут вопрос про ММО?
+1
anavarin
Katmay 11 января 2021 в 08:50
В названии сайта.
0
Redrick
anavarin 11 января 2021 в 13:04
Ты еще до цифры 13 доколупайся ))
0
hostyk
Redrick 12 января 2021 в 10:49
ну я смотрел вики, там подробно расписаны даты и что происходило. Оттуда и сделал выводы. Анонс 2012, начало 2013
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF