MMORPG по League of Legends? Riot Games подтвердила разработку новой «масштабной» игры

Слухи о разработке MMORPG по вселенной League of Legends ходят уже давно и теперь у фанатов появился новый повод включить «режим ждуна». Глава отдела креативного развития Riot Games Грег Стрит подтвердил в своем Twitter-аккаунте разработку новой масштабной игры, развивающей вселенную Лиги.

Ничего конкретного о новом проекте Грег не сказал, но сделал небольшой намек. По его словам, об этой игре просили многие, а учитывая то, как давно фанаты ждут новостей о полноценной MMORPG по вселенной League of Legends, вывод напрашивается сам.

«У меня новости! Моя недавняя работа в Riot заключалась в том, чтобы помогать развивать вселенную Лиги, что мы и собираемся делать! Потому что пришло время. Моя новая работа — начать большую (можно сказать, масштабную) игру, которую многие из вас, и многие Райотеры, просили нас создать. P.S.: Мы нанимаем [новых сотрудников]» — написал Грег Стрит.

Судя по данному твиту, все это время игра не была в активной стадии разработки. Если это так, то ждать в ближайшее время релиза явно не стоит, поскольку создание любой крупной MMORPG занимает много времени.

MMORPG
PC
ММО
Страница игры
Комментарии (2)
Jinkai
18 декабря 2020 в 17:51
На волне успеха геншина, верхи компании наконец то дали добро на начало разработки и анонс. Ждем второй геншин с гача элементами и чемпами из лола. Но если дадут возможность кастомизировать "своего" призывателя и сделают нормальный ММО компонент, а не то, что в геншине, то уже будет совсем другой уровень. Но глядя на новые игры от риот, меня одолевают мысли, что чего то масштабного ждать не стоит..
+3
SpitefulSpirit
Jinkai 23 декабря 2020 в 15:54
С озвученными тобой условиями - было бы интересно, но что-то есть большие сомнения на этот счет, однако если учесть что бабок на разработку выделили явно китайцы, то они вполне могут потребовать если не повторить успех ГИ, то как минимум выступить на определенном уровне. Да и один фиг, Tower of Fantasy думаю стрельнет лучше.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF