Полная версия тизера и демонстрация мира MMORPG ODIN: Valhalla Rising с геймплеем

Kakao Games представила на G-STAR 2020 два новых ролика мультиплатформенной MMORPG ODIN: Valhalla Rising.

Один из них является полной версией трейлера, опубликованного вчера и демонстрирует немного геймплея будущей новинки. Мы можем видеть перемещение пешком, полёты на маунтах и передвижение верхом. Также показаны некоторые боссы и сюжетные моменты.

Второй ролик отображает размеры карты будущей игры. Как оказалось, это будет открытый мир, поделенный на несколько частей, олицетворяющих миры: Мидгард, Ётунхейм, Нидавеллир и Альфхейм. В каждом свои расы, биомы и NPC.

Ещё Kakao Games обновила официальный сайт ODIN: Valhalla Rising и обещала в ближайшее время поделиться большим количеством информации.

ODIN: Valhalla Rising — это MMORPG на движке Unreal Engine 4 для PC и мобильных устройств в сеттинге скандинавской мифологии от молодой студии из Южной Кореи Lionheart Studio. Проект выйдет в 2021 году в Южной Корее и Тайване, а чуть позже, скорее всего, посетит международный рынок.

7.0
КореяРелиз29.06.2021
MMORPG
PC, Mobile
ММО
Страница игры
Комментарии (19)
ГрустныйЗомби
19 ноября 2020 в 10:26
"Молодая студия" под крылом Какао сделала мобильную игру на UE4 , а "старая и большая" Крафтон - сделала ПК игру на UE3 , что с ними не так ...
+2
Jinkai
ГрустныйЗомби 19 ноября 2020 в 16:32
Все вполне закономерно. "Старички" работают на том, что знают. В то же время, я согласен, что в 2021 выпускать мморпг на уе3 это троллинг. Но вероятный аргумент в пользу разрабов, это то, что когда вышел новый движок, на его переход ушло бы слишком много времени и средств, которых уже и так было немало вложено в проект. Но это лишь мои спекуляции)
0
ГрустныйЗомби
Jinkai 19 ноября 2020 в 20:15
Я вполне могу понять когда намеренно ухудшают графу и сам движок берут "по скромнее" , чтоб как можно больше пользователей смогло играть в игру, от самых "ведер" до "топа" , но епта - УЕ4 жрет не намного больше (также/меньше) ресов компа, но работает стабильно и в итоге не напрягает комп.
Я говорю, единственная надежда, что проект все таки выстрелит и игроки их достанут с требованиями перейти на 4ку и все таки в ближайший год они переведут игру на новый движок.

P.S. одно хорошо : это уже ТОЧНО последняя более-менее крупная мморпг, которая выйдет на 3ке. Дальше если и будут корейцы делать игры для ПК, то на 4+ или на собственных движках.
АА 2 уже на 4ке делают (вроде)
КД ПерлАбис на своем делают, но он не хуже 4ки.
TL НЦсофт тоже на 4ке.

Вроде крупных мморпг больше в кореи вроде не ожидается.
0
Sunmay
ГрустныйЗомби 19 ноября 2020 в 22:23
движок Па, это анрил 4 перепиленный под себя)
0
Jinkai
ГрустныйЗомби 24 ноября 2020 в 18:15
Оп, инфа подьехала, что АА2 на уе5)
0
ГрустныйЗомби
Jinkai 24 ноября 2020 в 18:17
Да уже и видео там есть, несколько секунд правда, но по ним можно понять, что нас ждет просто ахренительная дальность прорисовки.
0
AvelCain
19 ноября 2020 в 12:48
Видно, что локации сделаны с приоритетом на мобильные устройства, мало деталей, одни пустыри с небольшими деревушками или руинами с мобами, ну и лес как лес.
+1
SoluSoull
19 ноября 2020 в 10:07
Хм, лучше чем ожидал, на много лучше чем эйлон который скоро выйдет.

И одного я никак не пойму, ПА так и не пришли? они обещали почему то в декабре показать игровой ролик КД, почему не на G-Star? на мероприятии за которым все следят? они что докуя уверены в своей игре, что им не нужна такая реклама?
0
ГрустныйЗомби
SoluSoull 19 ноября 2020 в 10:33
G star в этом году же проходит онлайн, это скорее как некий ивент или флешмоб, чем что-то большее. Если E3 и ГеймсКом хотя бы сделали онлайн шоу с ведущими и показами роликов игр в этом шоу, то G star просто показывает ролики игр под своим хэштегом в эти дни.
Я к тому что реклама для игр тут минимальна, это скорее шанс для мелких студий.
ПерлАбисс же наверное сейчас одна из крупнейших игровых студий в Кореи (ну в тройке думаю точно) и им наверное профитней сделать отдельное шоу или выпуск видео.

Имхо естественно.
0
SoluSoull
ГрустныйЗомби 19 ноября 2020 в 14:27
Возможно кстати.
0
Undina
SoluSoull 20 ноября 2020 в 00:43 (изменён)
На Naver уже давно гуляла информация, что участие Pearl Abyss в G-Star 2020 под большим вопросом. И СМИ писали, что PA отрицательно настроена на участие в этом году.
0
SoluSoull
Undina 20 ноября 2020 в 11:36
Главное чтоб они не обосрались как с шадов ареной, и не сделали игру для игроков которые не хотят испытывать стресс. А то, на другом сайте, перевели развернутый ответ ПА, где они сильно намекают, на то что, КД, идеально подойдет для консолей, что очень сильно тревожит.
0
Undina
SoluSoull 20 ноября 2020 в 14:47
Меня это тоже смущает. Но сколько я не читала на южнокорейских ресурсах о последней конференции, все говорит о том, что Crimson Desert серьезно нацелена и на консольный рынок. Выход новых консолей - это сейчас самая горячая тема. Многие мировые игровые компании запускают новые проекты с запуском консолей следующего поколения. Все хотят закрепится и урвать пирожок:)
А можно название сайта без ссылок?
0
hostyk
SoluSoull 21 ноября 2020 в 14:51
то есть с бдо они не обосрались?)
БДО уже не очень "мморпг", кримсон, суди по интервью и инфе, пойдет в сторону сингл игр еще больше, чем бдо)
ПА делают ставку на графон, а он не дружит с оптимизацией, им наплевать на мморпг составляющую, главное крутая графика, любимая, но совершенно неподходящая боевка под мморг жанр и минимум "стресса", что еще со второго збт в Корее стало понятно)
0
SoluSoull
Undina 20 ноября 2020 в 14:51
Орбита игр, там в основном про бдо.
+1
SoluSoull
hostyk 21 ноября 2020 в 17:36 (изменён)
Благодаря БДО они построили огромный офин, с бассейном, детской, массажным салоном, оплачивают счета за больницу своих сотрудников до 3 поколения. Выделили не малые средства на объединение с ССР геймс, на ровном месте делают куча пожертвований, да и еще умудряются это превратить в ивент. Просто сделайте кв, купите листья, и чем больше игроков это сделает, тем больше они выделят средства на пожертвования. Открывают собственные студии и проводят разные мероприятия, в детский домах устраивают бассейны, итд, итп, так можно продолжать и продолжать. И это все они добились без рекламы, на которую другие компании тратят дестяки а то и сотни миллионов, если вы это считаете "обосрались" ну пздц, нам не о-чем спорить.

А то что, БДО является для вас не очень "мморпг" это дело(вашего) вкуса.
0
hostyk
SoluSoull 04 декабря 2020 в 12:30
ну насчет рекламы это слегка неправда))
Еще ДО старта ЗБТ тестов гоха вовсю рекламировала игру, хотя тогда даже ничего известного не было и по другим играм у них такого ажиотажа не было, ну да ладно, допустим рекламы не было.

Да, игра зацепила графикой-будущего, абсолютно-неподходящей-для-командных-боев-но-подходящей-для сингл-игр-боевкой, в целом ничего удивительного, их предыдущяя игра...была слешером, помню друг в нее игра.

Про заработок, тут тоже нет ничего удивительного, обязательные 2 према это только малая часть, самое главное, как сказал один чел "если ты не купил внешку в шопе, то выглядишь как бомж".

Почему игра стала популярной и много заработала - это понятно, но вот когда спрашиваешь игроков БДО, то они даже не могут вспомнить хоть один момент из игры, который им по настоящему запомнился, ни осады, ни стычки в полях, ничего их не впечатлило, кроме графона и боевки...это печально
0
SoluSoull
hostyk 04 декабря 2020 в 14:57
Ну это уже другой вопрос, оставил ли след бдо после себя и какой именно. Факт в том что, ПА не обосрались с БДО, мы об этом спорили)
0
hostyk
SoluSoull 05 декабря 2020 в 14:42
ну так я говорил про мморпг "обосрались", а не просто игра прибыльная или нет.
Многие ждут КД, а я вот смотрю на их интервью и вижу сингл рпг...ну посмотрим конечно, тогда графика вытянула игру, сейчас графой уже не удивишь, хотя вечно я недооцениваю "человеческий разум"!!
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF