Bless Unleashed выйдет на PS4 вместе со следующим обновлением

Round8 Studio объявила дату выхода MMORPG Bless Unleashed на PlayStation 4. Бывший эксклюзив Xbox One появится в раннем доступе 8 октября, но только для владельцев наборов основателя. Всего на выбор предоставлены три набора с различными наградами: Deluxe ($19.99), Exalted ($39.99) и Ultimate ($79.99). В российском PlayStation Store приобрести их пока нельзя.

В тот же день, 8 октября, ожидается выход крупного осеннего обновления, которое будет доступно сразу на двух платформах. С сожалению, список изменений разработчики еще не опубликовали, но они пообещали дополнить анонс подробностями в ближайшее время.

Что касается общего релиза Bless Unleashed для всех владельцев PlayStation 4, то он состоится 22 октября. Скачать клиент можно будет бесплатно и без наличия набора основателя.

6.3
Весь мирРелиз06.08.2021
MMORPG | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (22)
MagicLu4ok
24 сентября 2020 в 18:11
Люди с верху неполноценные. Везде и давно уже сказано что это совершенно другая игра. Вот получил доступ на стресс-тест. Зайдём, посмотрим. Но даже по геймплею видно что это абсолютно иная MMORPG, более приземлённая. С определёнными доработками (хотя бы тот же самый уе4 что бы не лагало). Боевую систему тоже переработали. Игровой мир стал другим.
+3
qpapw
MagicLu4ok 24 сентября 2020 в 20:13
Ну хоть кто то тут здравомыслящий и интересуется игровыми обзорами новинок, а не пишет полнейшую чушь и несусветный бред.
0
vadim711
24 сентября 2020 в 12:48
Ого, я получил инвайт на стресс тест на PC)) Есть кто еще получил?
0
Niphestotel
vadim711 24 сентября 2020 в 13:08
Тоже пришел инвайт!)
0
b1oodborne
vadim711 24 сентября 2020 в 14:10
Если не нужен приму в дар)
0
qpapw
vadim711 24 сентября 2020 в 20:11
А что там стресс тестить? Коридорная мморпг с минимальной нагрузкой как на сервера так и на железо игрока. Переделка проекта под нуль, привела к созданию узко нишевого проекта и вряд ли сыщет много поклонников.
0
MagicLu4ok
b1oodborne 24 сентября 2020 в 18:10
Он и тебе не нужен.
0
vadim711
qpapw 24 сентября 2020 в 21:05
Открытого мира нет чтоли?
0
qpapw
vadim711 25 сентября 2020 в 22:25
Нету. Там локации с "загрузками" между ними как в мморпг нулевых.
+1
b1oodborne
24 сентября 2020 в 14:35
кто знает, в 30 или 60фпс?
0
MagicLu4ok
b1oodborne 28 сентября 2020 в 20:01
Сколько компьютер выдаст - столько и будет.
0
b1oodborne
MagicLu4ok 08 октября 2020 в 13:04
я про пс...
0
solanomicon
24 сентября 2020 в 15:36
для "всех" кроме русских
0
vadim711
26 сентября 2020 в 09:01
Чет каловая игра)) Примерно как Блек Дезерт стала, и по стилистике и по графону
0
MagicLu4ok
28 сентября 2020 в 19:47 (изменён)
Так вот, посмотрел я на игру во время стресс-теста. Помимо того, что это самая обычная MMORPG с красивой графикой отметить хочется боёвку. Я понимаю что она не для всех, но лично мне зашло то, что даже за клавиатурой и мышью чувствуется тяжесть топора у берсерка или меча у воина.

Теперь конкретно по пунктам:
1. Боёвка, на моё субъективное мнение, довольно неплохая.
2. Интерфейс нужно перерабатывать. Не знаю, может на моём разрешении 1680x1050 так было, но интерфейс даже при детальной настройке немного вылезал за экран, но на то это пре-збт-тест.
3. Графика. Не лагает от слова совсем, но присутствует мыльцо. Сам уровень графики довольно неплохой.
4. Сеттинг. Тут всё просто - обычное средневековое фэнтези, но города, по моему мнению, нарисованы интереснее чем в BDO или ArcheAge (субъективно моё мнение).
5. Конструктор персонажа. В общем-то чем-то смахивает на BDO, но не дотягивает, а так вполне неплохой уровень. (Я даже его не сразу нашёл, уже хотел по этому поводу негатив писать).
6. Работа серверов. Она была стабильная, вылетов/лагов даже на самом старте (в 4 утра) не было. Сервер ни разу за все 12 часов не перезапускался и не падал, хотя людей было столько же (на первый взгляд) как на старте ОБТ на хуане.
7. Оптимизация. С ней всё в порядке, работает нормально даже на компьютерах, которые слабее заявленных минимальных требований.

Из минусов:
Это уже совсем не Bless Online, а лишь кусочек названия от него. Мир уже коридорный, активностей пока 0, кроме боссов, которые встречаются тебе по пути сюжета. Все боссы разбросаны по карте, и, как правило, они именно для определённого кол-ва игроков (в соло не убьёшь процентов 80 боссов). Деревянный крафт: собери 4 куска металла что бы сделать броню. Броня делается на кузне, нажатием одной кнопки за 3 секунды.

Общая оценка: если не рассматривать эту игру как MMORPG, то 9/10.
Если рассматриваем именно как MMORPG, то 6/10.
Оценка временная, после ЗБТ или старта ОБТ уже дам окончательную оценку, но пока эта игра совсем не похожа на MMORPG, а скорее, на простой экшен, но довольно неплохой.
0
vs013
01 октября 2020 в 13:09 (изменён)
Ничего и нигде они не упорные! Повелись на вой толпы что лагает, фпс маленький и т.д. и убили игру. Не верю, что програмеры не предлагали пути переделки клиента для оптимизации под разное железо (у меня лично игра шла хорошо, без тех ужасов про какие писали другие).
Вот если бы они ещё раз возродили тот самый Блесс, вот тогда их можно было назвать упорными и последовательными. А так тут правильно написали, всё что мы сегодня видим, это совершенно другие игры, просто с уже раскрученным названием "Блесс". Кстати, раскрученным в том числе и на скандалах с производительностью, маркетолухи - они такие! )))
0
krawchenkomark
24 сентября 2020 в 10:40 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
ГрустныйЗомби
krawchenkomark 24 сентября 2020 в 10:44
Ты как сюда попал ? болезный.
Щас тебя "десятитонником" расплющат мвахаХАХА
0
ГрустныйЗомби
24 сентября 2020 в 10:43
Думаю НЦсофт нужно брать пример с этой студии (неовиз, если правильно помню) в плане "упорства".
Столько раз хоронить игру и потом ее перезапускать - НЦсофт точно не помешает данный скилл, по крайней мере в отношении TL )))
-1
qpapw
ГрустныйЗомби 24 сентября 2020 в 20:05 (изменён)
Ммммм, эээээээээ, перезапуск? Серьёзно? Прежде чем писать полнейшую несусветную чушь, ознакомился бы сначала с проектом Bless Unleashed и Bless online.
Перезапуск? Меня прям крутит от такого бреда. Это разные проекты, с разными механиками и стилистикой, но в одной игровой вселенной. Называть "это" перезапуском надо быть еще тем в....сером.
0
ГрустныйЗомби
qpapw 25 сентября 2020 в 00:05
По моему это ты пишешь бред и чушь, заменить боевку, поменять пару локаций, расставив на них уже готовые 3д модели - много сил и ума не нужно. Пример Аир, он же Элион, за год тоже перелопатили много чего, но игра по прежнему в основе - та же.
С натяжкой можно сказать что Кримсон Десерт это другая игра, хотя и там куча материала из БДО, или пример от туда же Шадоу Арена и режим БР из БДО.
Так что поскрепи мозгами прежде чем херню писать
-1
qpapw
ГрустныйЗомби 25 сентября 2020 в 22:28
Вы больны на голову, да и со зрением видать проблемы. Дальнейшую дискуссию с вами считаю не продуктивной. Лечитесь.
0
senator
24 сентября 2020 в 13:56 (изменён)
Что верно то верно в плане упорства блесс это даже трудно описать словами насколько я помню это уже 4 или 5 пробный запуск Блеес ))
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF