WoW Classic: почти 50 игроков получили редкий титул «Повелитель скарабеев» на одном сервере

В World of WarCraft: Classic есть ряд особых достижений, которые можно получить, участвуя в определённых событиях, ограниченных по времени. Одна из таких ачивок — «Повелитель скарабеев», за которую также дают эксклюзивного маунта.

Обычно только малой горстке игроков удаётся заработать «Повелителя скарабеев», но американский PvP-сервер Realm Fairbanks отличился в этом плане. Недавно там появилось не менее 49 обладателей титула.

Почему это достижение так сложно заработать? Дело в том, что для этого требуется завершить длинную квестовую цепочку с получением уникального предмета с рейда, сбором многочисленных реагентов в Силитусе и так далее. Также есть ограничение по времени в несколько часов, которое появляется после того, как первый игрок на сервере завершит серию квестов. Если не уложиться в срок, то титул не получить больше никогда.

Достичь 49 «Повелителей скарабеев» на сервере Realm Fairbanks смогли только решившись на сговор. Более 50-ти игроков заранее сошлись, проконсультировались друг с другом на Reddit и других форумах, а затем постарались почти одновременно сдать квест.

Даже если не все из них получили маунта, 49 — довольно внушительное число. Это должно быть самое большое количество игроков в мире, которое когда-либо становилось «Повелителем Скарабеев».

Источник: classic.wowhead.com
8.2
Весь мирРелиз27.08.2019
MMORPG
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (5)
puFiFticRetard
31 августа 2020 в 12:46
Не так давно смотрел стрим с Пламегора, там весь рейд на таких катался
0
OrangeBlack
puFiFticRetard 31 августа 2020 в 15:53
puFiFticRetard, более чем уверен, что на Черном Киражском Боевом Танке (легендарном маунте, о котором идет речь в новости) там была максимум пара-тройка человек: есть всего примерно 3 гильдии на Пламегоре, где его сделали 4-6 человек. Потому остальные на упомянутом стриме были на синих/зеленых/желтых/красных, которые падают с мобов в AQ40, но и могут использоваться только в пределах этого рейдового подземелья. А легендарный - и в обычном мире.

Что по новости: информация далека от реальной в плане "рекорда". На Пламегоре на текущий момент имеется по меньшей мере 90 владельцев легендарного жука (32 Орда, 58 - Альянс), причем реальное число явно больше (перепись жуководов сугубо дело рук игроков).
+2
yurec77
OrangeBlack 31 августа 2020 в 22:19
Также есть ограничение по времени в несколько часов, которое появляется после того, как первый игрок на сервере завершит серию квестов. Если не уложиться в срок, то титул не получить больше никогда.

Как цифра могла поменяться если это разовый эвент и когда 49 лиц его закрыли они стали первыми и последними владельцами этого пикселя? Или я что-то не так понял
0
puFiFtic
31 августа 2020 в 23:31
опять багаюзеры пона лазели
0
Robins
01 сентября 2020 в 01:46
И зачем? для чего? Скарабей будет престижной наградой только на актуале, скарабей на классике считается дешёвой копий, того что был 15 лет назад
-3
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF