В EVE Online бушует война, ущерб которой уже составляет 112 000 долларов

В космической MMORPG EVE Online сейчас идёт война, ущерб которой по оценкам игроков уже составляет 112 000 долларов.

Известное как World War Bee 2 противостояние идёт с июля, а основное внимание уделяется борьбе двух крупных альянсов: Legacy и The Imperium. Также в битвах участвуют небольшие кланы, которые тоже хотят урвать кусочек территории и расширить свою корпорацию.

Пока это не самая дорогая война EVE Online, но ей предрекают «большое будущее». Возможно, она даже побьёт рекорд 2018 года, когда противостояние стоило пользователям более миллиона долларов и его занесли в Книгу рекордов Гиннесса.

8.2
Весь мирРелиз28.05.2003
MMORPG | Песочница
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (13)
DarkyArchangel
19 августа 2020 в 14:45 (изменён)
Всегда интересно слушать/читать истории из EvE, но (в моем случае) не играть)
+2
Ach
19 августа 2020 в 16:56
Ничего не понятно, но очень интересно.
+2
Yastreb
19 августа 2020 в 16:58
Посмотрю потом у Булджать
+1
DarkyArchangel
Yastreb 19 августа 2020 в 17:18
хахаха.... В точку)
+1
Rugarik
19 августа 2020 в 19:37
Я вот не пойму... Это ущерб реальных денег, которые игроки уже вложили в игру? Или как?
+1
qpapw
Rugarik 19 августа 2020 в 22:05 (изменён)
И да, и нет. Частично да, ущерб в реальной валюте вложенной игроками. А частично, это потраченное время в пересчете на валюту.
+1
Silver82x
qpapw 19 августа 2020 в 23:11
Не совсем так, это стоимость потерянных кораблей и модулей в пересчете с исков (внутреигровой валюте) на доллары. Игровую валюту в этой игре можно легко продать на определенных сайтах.
+1
Silver82x
19 августа 2020 в 23:11
Не совсем так, это стоимость потерянных кораблей и модулей в пересчете с исков (внутреигровой валюте) на доллары. Игровую валюту в этой игре можно легко продать на определенных сайтах.
+1
Xukapy
20 августа 2020 в 00:14
Всегда улыбка до ушей когда слышу такой бред в играх "ущерб которой уже составляет 112 000 долларов" Ах да и на сердце становится теплее =)
+1
Zirikus
Xukapy 20 августа 2020 в 12:39 (изменён)
Сейчас бы под постом про еву писать про "бред" насчёт ущербов в долларах, в этой игре мутятся огромные деньги (реальные), которые тебе даже и не снились, да и к тому же люди и зарабатывают там себе на проживание
+1
Spacerozha
Zirikus 26 августа 2020 в 01:58 (изменён)
чо ты там лечишь? сколько там реальных огромных денег вращается в этой суперогромной вселенной, в которую играют 23-35 тысяч игроков? У меня в городе на любом, ЛЮБОМ заводе работает больше народу, чем играет в еву на топе онлайна. какие там реальные деньги? вам ССР позволяет оплачивать подписку, если вы сдали экзамен на дрочерство. спасибо скажи и не лечи тут, что зарабатываешь в еве себе на жизнь. или давай с примерами конкретными, если хочешь что-то доказать. А вообще я тебе сейчас могу вывести месячный оборот ССР, и я тебя уверяю, через всю эту биржу проходит смешное количество денег. Типа 350 тысяч в месяц за подписку, плюс около 550 тысяч за микротранзакции минус хостинг, зарплаты, затраты на развитие - думаю, тыщ 600 на это уходит. 300 тысяч долларов - вот и все оставшиеся реальные деньги. Не то, чтобы не снились. Это обороты среднего предприятия в любом городе. Или даже скорее малого. Да, единицы игроков что-то продают за реал раз в сто лет. Но цены смешные обычно. Типа, чтобы тридцон в месяц набить надо продать штук 10 дредноутов. Порядок цифр примерно такой. Плюс-минус один нолик. Не пугай нас своими фантазиями, фантазёр.
0
Atrogeyt
20 августа 2020 в 00:37
за кого болеть то? ну ладно, булджать разьяснит)))
+1
T10n
20 августа 2020 в 10:30
Ну, не сказал бы что Легаси стоит уделить основное внимание.
Основную активность последнее время проявляла коалиция panfam , очистив 3 региона и заканчивая с четвертым.
Легаси в основном квериос активно крутят, и без того мертвый, и ПБ вокруг одной гайки танцуют. В ыонтан конечно тоже прилетают, но сами практически ничего там не генерируют
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF