Большая часть контента Final Fantasy XIV станет бесплатным

Уже 11 августа игроки MMORPG Final Fantasy XIV смогут испытать ещё больше впечатлений от бесплатной пробной версии.

Разработчики планируют расширить контент и сделать доступными основную игру «A Realm Reborn», а также первый аддон «Heavensward» всем игрокам с патчем 5.3. Таким образом, игра станет наполовину бесплатной с сотнями часов контента.

Игроки смогут испытать:

  • Все задания и классы FFXIV, включая Темного рыцаря, Астрологов и Машинистов с максимальным уровнем 60 (текущий максимальный уровень 80).
  • Все расы.
  • Все квесты от A Realm Reborn и Heavensward вплоть до патча 3.55, который отмечает конец аддона.
  • Эпические и обычные рейды.
  • 49 подземелий.
  • Все профессии и крафт.

Ограничений по времени нет. В дальнейшем, если игрок пожелает приобрести полную версию, то весь прогресс сохранится и он может продолжить играть созданным персонажем.

Однако есть запрет на некоторые функции. К примеру, пользователям пробной версии нельзя писать в личку другим игрокам, вступать в гильдии, пользоваться аукционом и так далее. Полный список запретов можно найти здесь.

Стоит отметить, это большой скачок по сравнению с предыдущей пробной версией. Ранее была недоступна большая часть основного контента, а максимальный уровень равнялся 35.

8.6
Весь мирРелиз21.08.2013
MMORPG
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (17)
noctis
22 июля 2020 в 19:36
Но помесячная оплата никуда не делась.
+2
stepmania
noctis 22 июля 2020 в 20:56 (изменён)
А какие альтернативы щас по ММО?Вокруг одни доильни,особенно ФТП.ВоВ устарел безнадежно,а на полное перепиливание игры близы не пойдут ибо это безумный фронт работы который не факт,что окупится.ФТП все больше скатывается в модель мобилок,где основной контент это донат-шоп и немного игрового контента для вида.
Финалка еще хоть какое то лицо имеет на фоне альтернативного ей дерьма.
+7
Daimus
noctis 22 июля 2020 в 20:17
Угу, месяц в ФФ стоит как два месяца в ВоВ и три месяца в СВТОРе.
-8
Krestnik02
Daimus 22 июля 2020 в 20:18 (изменён)
Враньё 290 в стиме
+7
Hazukki
Krestnik02 23 июля 2020 в 01:51 (изменён)
многие же читают бред, а потом эту охинею и дальше постят, и получается, что "игра дорогая"и т д)) в свиторе месяц кстати стоит всего 300 рублей, как и в финалке)) а финалка может многим показать как надо делать ммо и как их правильно монетизировать))
+2
BLkun
Krestnik02 23 июля 2020 в 16:52
При этом это еще дорогая версия подписки (на несколько персов на сервере) есть еще дешевле вариант 260 в мес. (там доступен только 1 перс на сервере)
0
Niphestotel
22 июля 2020 в 21:24
Что за бесплатная пробная версия? Типа платишь подписку, но не покупаешь игру или как это работает?
0
Krestnik02
Niphestotel 22 июля 2020 в 21:43
Это для новых аккаунтов триал версия без покупки игры - можно поиграть\посмотреть, а после покупки всё- подписка. Если игру покупали или платили подписку, то уже всё без неё никак.
+1
Hazukki
23 июля 2020 в 00:25
Есть три абсолютных топ ммошек: Вовока,гв2шка и ФФ14, можно ещё добавить и swtor и не смотря на даты их выхода, они являются лучшим, что было сделано за последние 10-15 лет... Удивительно и печально одновременно.
0
ГрустныйЗомби
Hazukki 23 июля 2020 в 01:01
Думаю у каждого будет свой список.
+2
stepmania
ГрустныйЗомби 23 июля 2020 в 02:32
Вряд ли,выбирать действительно не из чего.ВоВ,гв2 и финалка действительно всё то вменяемое,что сегодня осталось.Тот же ВоВ хоть и устарел,но все равно не идет ни в какое сравнение с тем же БД и аналогичными дерьмо-баблососами.
+2
Hazukki
ГрустныйЗомби 23 июля 2020 в 01:45 (изменён)
У каждого может быть разный, но по факту общую статистику это не изменит) Эта тройка лидирует и это факт (по отзывам и онлайну) Я не считаю фтп дрочильней, а упоминаю только норм и качественные продукты)
-1
ГрустныйЗомби
Hazukki 23 июля 2020 в 03:52
Возможно что общемировой список и будет близким, хотя я не уверен что большинство (в мировом масштабе) скажут что для них эта тройка будет топ. ВоВ да (возможно) но были и другие хорошие игры, которые могут обойти твоих лидеров. Ну и опять же, опиратся на онлайн или большинство в каждом конкретном случаи нельзя, если условные 300 млн. игроков играют в ЛоЛ, то я вообще не перевариваю мобы игры и будь она хоть идеалом, то я точно не последую большинству. Тоже самое можно перенести и на чисто мморпг. Допустим человек играл с 2006г по 2014г в ЛА2, я за это время играл в РФку и Айон. Со-но для него ЛА2 будет топ, но он не играл в РФку и Айон в лучшие года этих игр, так же и для меня эти две будут наоборот ТОП, но я так же не играл в ЛА2. Откуда я могу наверняка сказать что для кого "ТОП" . По этому лучше судить по собственному опыту. По этому я скажу что для меня лично, топ три это РФка, Айон и АА, но для тебя или другого игрока могут быть например ЛА2, Вархаммер и Айон или любые другие (Еверквест например) а кто-то уже 20 лет в Ультиму шпилит или ЛА1 и им вообще других игр не нужно.
Так что это все относительно, у каждого свой опыт игры, свой опыт в жизни (реальной) когда он играл в эти игры, кто-то был еще мал, кто-то уже был взрослым, кто-то был молод и полон сил.

П.С. про онлайн тут вообще не стоит говорить, да и геймплей тоже, куча игр в которые не играли. Например кто-то играл в Justice (она в Китае только вышла) а там ведь есть отличные находки и когда я в нее играл, то на последущие игры смотрел уже как на каменный век. Ну и тд и тп. все субъективно.
0
ГрустныйЗомби
stepmania 23 июля 2020 в 03:37
Автор поста указал "выпущеное за последние 10-15 лет" , у меня за это время другой список и думаю у многих тоже самое.
0
Pavel
12 августа 2020 в 23:28
Хочу спросить а все ли классы доступны или только те до которых пробная версия обновелна ?
0
Noxsite
22 июля 2020 в 22:47
Эм, а смысл давать ссылку на старый список ограничений? И как понять, что из этого останется, а что уберут?
-1
ГрустныйЗомби
23 июля 2020 в 01:08
Забавно, когда игра только готовилась к выпуску, я написал письмо издателю, представился журналистом игрового портала, чтоб мне выдали ключ. Ключ прислали, поиграл в игру несколько дней (пока шло ЗБТ) понравилась графа (на тот момент) впринципе сам геймплей, но совершенно не понравилась боевка и что самое главное - навигация, на карте было одно, бежишь в другую сторону, а квест в третьей стороне. Эти два аспекта полностью испортили впечатление от игры, с учетом что на тот момент уже был несколько лет Айон. Тогда подумал что игра лишь для упоротых фанатов.
Наверное я ошибся, но играть все равно не буду )
-3
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF