Авторы Chronicles of Elyria собираются продолжить разработку MMORPG и вновь откроют форумы

Многочисленные иски к авторам MMORPG Chronicles of Elyria, похоже, вынудили создателей продолжить общение с игроками и возобновить полноценную работу над игрой.

Официальные форумы включат в скором времени и кроме того, вкладчики вновь смогут просмотреть то, что они купили в наборах на сайте и даже играть в альфа-версию. Также Soulbound Studios обещают прозрачность разработки для всех спонсоров.

«Поскольку мы хотим, чтобы вы могли участвовать в этом процессе [создании CE], мы решили начать серию видеоматериалов, в которых мы можем обсудить состояние разработки и показать — что сделано, что еще нужно сделать и что мы можем улучшить перед тем, как игра будет готова к выпуску; Мы также хотели бы представить наши планы на будущее. Оставайтесь с нами и в ближайшие недели мы запустим наш видеоблог «Inside Chronicles of Elyria», — сообщает Джереми Уолш, директор Soulbound Studios.

Напомним, о прекращении разработки Chronicles of Elyria было объявлено ещё в марте. Тогда на официальном форуме появилось письмо от авторов, где ссылаясь на недостаток финансирования они объявили, что проект отменён.

В дальнейшем, разъярённые вкладчики начали подавать иски к студии о возврате средств и тогда Soulbound Studios решила подстраховаться, сообщив о поиске инвесторов и продолжении разработки «в качестве хобби», т.е. в свободное от работы время. Таким образом, спонсоры не смогли бы вернуть средства даже через суд, так как согласно KickStarter и официальному соглашению, это невозможно, пока продукт разрабатывается.

Теперь неизвестно, тянет ли Soulbound Studios время до следующих исков или же в самом деле полноценно занялась игрой. Полагаем, скоро мы это узнаем.

Авторы Chronicles of Elyria собираются продолжить разработку MMORPG и вновь откроют форумы

6.5
Весь мирОтменена25.03.2020- 30.06.2020
MMORPG | Песочница
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (7)
SpitefulSpirit
30 июня 2020 в 13:56
Похоже, что это "прикрытие пятой точки" и не более, но жаль, картинка на скрине - довольно атмосферная, глядя на нее - возникает желание узнать мир по ту сторону скриншота получше, но...
+1
ГрустныйЗомби
SpitefulSpirit 30 июня 2020 в 15:56
Задумки у них были хорошие, я даже хотел в нее "ворваться" , но ...
Если будет не лень, то на Ютубе сможеш найти серию роликов от одного из наших "обзорщиков" по мморпг, там большое видео в котором он рассказывает что хотят сделать разрабы, в чем будет суть игры и тд.
Это было пару лет назад, после этого я ждал игру, до вышеописаных событий в марте.
Хорошо хоть деньги не вложил )))
0
Djinchuuriki
30 июня 2020 в 15:18
Ладно, а теперь серьезно, вам это ничего не напоминает? "Поскольку мы хотим, чтобы вы могли участвовать в этом процессе [создании CE], мы решили начать серию видеоматериалов" ? У меня у одного дежавю? Стар ситизен не?
0
yongsinner
30 июня 2020 в 16:20
Вот они, герои игростроя!
Набрать бабки на кикстартере, просадить, а потом свернуть лавочку под предлогом "а что то денег не хватило, ну, да"
0
Yastreb
30 июня 2020 в 17:08
походу они планируют разрабатывать игру пока всем не надоест
0
Abberation
30 июня 2020 в 17:53
Ну конечно, теперь-то они из-под палки заработают, как же.
0
mail_ru
30 июня 2020 в 18:04
Хорошая схема...
Где мой "Заметка-лист"...
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF