Star Citizen окажется позади? Elite Dangerous скоро обзаведется многообещающим дополнением

Разработчики многопользовательского космического экшена Elite Dangerous представили следующее дополнение для игры под названием «Odyssey» и оно выглядит очень многообещающим.

Мы наконец сможем приземляться на планеты без экранов загрузок и исследовать их пешком. Также позволят сражаться с видом от первого лица как в шутерах, экипировать персонажа. К сожалению, далее судить о «начинке» будущего обновления можно лишь по короткому трейлеру и точной даты выхода нет. Упоминается только начало 2021 года. Больше информации обещают представить позднее.

Вот, что гласит описание ролика:

«Высаживайся, командир, и оставь свой след в галактике в Elite Dangerous: Odyssey. Исследуйте далекие миры пешком и расширяйте границы известного космоса. Будьте первым, кто ступит на бесчисленные уникальные планеты, открывайте для себя нетронутую землю с начала времён. Elite Dangerous: Odyssey приглашает вас стать настоящим пионером».

Звучит заманчиво, неправда ли? Но сможет ли таким образом Elite Dangerous «дорасти» до Star Citizen и даже оказаться впереди — покажет время.

7.7
Весь мирРелиз16.12.2014
Симулятор | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (16)
shicomaru
03 июня 2020 в 22:44
Ситезен стар прощай прощай, с запуском не размышляй.
+3
Makela
04 июня 2020 в 11:30
Вау да у нас тут никак фанатик "звездного гражданина" живущий в стране розовых пони и носящий розовые очки.

1. "Забавно конечно звучит, ведь с момента посадки на планету в Элитке и введением ног прошло целых пять лет. Стесняюсь спросить когда они добавят хоть один город и взаимодействие с объектами?"

Элитка создавалась как игра про космос, а не про ходьбу по планетам и взаимодействие с объектами.

2."Брабен просрал все свои обещания и сроки. Спустил в унитаз одиночную кампанию. Но ещё имеет наглость продавать длс к игре дороже чем сама игра."

Когда там должен был выйти "звездный гражданин"? Уж ли не в 2014, а воз и ныне там.
Кораблики по несколько тысяч баксов, да это вам не длц в Элитке.
+3
Yastreb
04 июня 2020 в 04:51
Глупые вещи вы говорите товарищ, этот ребенок Star Citizen еще даже не родился и не факт что родится, а вы уже задаетесь вопросом, сможет ли его превзойти этот юноша Elite Dangerous, может потенциал его и хуже, но по крайней мере его основа тверже и он уже приносит пользу обществу, так что кончайте эти свои разглогольствования, факты у всех нас перед глазами, и только слепец или глупец,будет их отрицать
0
Makela
04 июня 2020 в 14:04 (изменён)
1. Как меня раздражают новостники, которые не могут ознакомится с игрой даже по ютубу.
"Мы наконец сможем приземляться на планеты без экранов загрузок" - да как бы и сейчас никаких экранов загрузок нету.

2. Новость честно говоря ни о чем, т.к. нам ничего не показали что будет в этом дополнении. Если они хотят сделать подобие NO MAN'S SKY с аванпостами(и джагернаутами, Юбисофт не дремлет :)), то лично мне этого не нужно.

Я лично покупал Элитку как космосим и мне хотелось бы, что бы добавили больше активностей в космосе, а не ходьбу по планетам. К примеру можно было бы оживить войну с торгоидами добавив нормальную систему сражений за системы и т.д.

Так что имхо после выхода этого обновления народ недельку другую в него поиграет и забьет, а я еще подумаю вообще стоит ли его покупать.
0
deadlyne
Makela 04 июня 2020 в 14:13
Я знаю, что там и сейчас есть такая возможность. Но предложение ещё имеет окончание: "...и исследовать их пешком". Просто хотел подчеркнуть сходство со Star Citizen и другими подобными играми.
0
Makela
deadlyne 04 июня 2020 в 22:08 (изменён)
Просто вот эта фраза "без экранов загрузок" может ввести в заблуждение игроков не игравших в Элиту. И лучше бы сравнил с NO MAN'S SKY, эта игра хотя бы вышла уже допилена до нормального состояния.
0
vs013
09 июня 2020 в 00:28
Элита даже на старте была отличной игрой, для любителей именно игр "про космос". Про сейчас и говорить нечего - отличная игра стала ещё лучше. А с введением "ходьбы" она просто похоронит Звёзданутого Гражданина. :)

P.S. И мне искренне жаль людей, вложивших в SC сотни или даже тысячи зелени. Всё таки это такие же помешанные на космическом жанре, как и я.
0
Advokatura
04 июня 2020 в 05:15
Элитка грустная, скучная и пустая внутри(( Фишка SC это не просто ходить ногами, а разделение ролей экипажа внутри корабля - Multicrew, со всеми вытекающими в модуль fps. Вот чего хотят игроки которые променяли релизнутый Elite Dangerous на мечту о Star Citizen.
Что бы нарастить тот слой механик который уже есть в SC, Брабену и его команде явно не хватит 2021 года. Это очень грустно, когда ты с релизнутой готовой игрой топчишся позади ранней альфы Т_Т
-3
Yastreb
Advokatura 04 июня 2020 в 05:20
Элитка по крайней мере свои деньги зарабатывает честно, а не кормит людей обещаниями
+6
Makela
Advokatura 04 июня 2020 в 11:19
Фишка "звездного гражданина" это доить лохов на бабки и не более.
+6
AHrEJl
Advokatura 04 июня 2020 в 17:24
Как бы разделение обязанностей внутри корабля уже давно есть :) Чувак ты элитку не играл. Там в любой момент можно пригласить к себе на корабль, если он конечно не стартовый маленький.
0
Advokatura
Yastreb 04 июня 2020 в 10:21 (изменён)
Забавно конечно звучит, ведь с момента посадки на планету в Элитке и введением ног прошло целых пять лет. Стесняюсь спросить когда они добавят хоть один город и взаимодействие с объектами? Ещё лет через пять? Брабен просрал все свои обещания и сроки. Спустил в унитаз одиночную кампанию. Но ещё имеет наглость продавать длс к игре дороже чем сама игра.
В SC за 2 года прошли путь от посадки на планеты до полноценных сражений за объекты на планетах с применением пехоты, техники и кораблей.
Брабен с Элиткой за пять лет только смогли вылезти из кокпита. Браво.
Я уже не говорю про общие ощущения от пилотирования и окружающей обстановки в SC и Элите, это как небо и земля. Но обсуждать это в очередной раз нет никакого желания.
Элита мёртворождённая, унылая и безобразная. SC не может разродиться, навесив на себя тонну механик и утонув в багах и лагах.
-3
Yastreb
Advokatura 04 июня 2020 в 11:36
Однако за все годы разработки SC, она не вышла даже в бету и только продолжает сосать бабло и вешать лапшу, и абсолютно не важно в чем она лучше других, если она не выйдет все это останется просто кучкой дорогостоящего кода
+4
senator
Yastreb 04 июня 2020 в 21:19
Ну почему если она не выйдет у самых больших лохов останется память как они за свои деньги поужинали с разработчиками :)
0
Yastreb
senator 04 июня 2020 в 21:44
Не не не, они не только поели за свой счет, но и разрабов накормили, ведь эта привилегия была платной, даже ресторан выбрали сами разрабы и впаривали там кораблики свои, этот развод нужно в книгу рекордов Гиннеса записать
0
senator
Yastreb 04 июня 2020 в 22:27
Ну это же особенные лохи им надо особенные корабли впаривать а насчет книги ты прав тут да без вопросов !
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF