Разработчики MMORPG Bless Unleashed рассказали об улучшениях PC-версии, которые будут внесены на основе информации, полученной во время прошедшего стресс-теста. Прежде всего, команда сейчас активно трудится над улучшением интерфейса, который изначально был оптимизирован под геймпады. Его планируют дорабатывать и в будущем, основываясь на отзывах пользователей. Скорость боя обещают увеличить, но только после релиза.
Кроме того, будут исправлены различные проблемы версии стресс-теста. Так, автоматическое определение настроек графики станет работать корректно (раньше устанавливалось минимальное качество на некоторых современных видеокартах). На ЗБТ появятся новые серверы, в том числе европейский, что должно понизить пинг. Также введут отсутствовавшее обучение.
Напомним, что закрытое бета-тестирование PC-версии Bless Unleashed начнется 4 ноября и продлится в течение пяти дней. Подать заявку можно по этой ссылке.

10 сентября 2025 года разработчики MMORPG Bless Unleashed выпустили обновление, объединяющая глобальную версию игры из Steam с Pmang-версией. Последняя включает в себя азиатские серверы, предназначенные для Японии и Южной Кореи. По задумке авторов, это должно было облегчить разработку нового контента и увеличить онлайн.
Франшиза Bless в нашем сообществе особенно известна благодаря многочисленным перезапускам, и можно сказать, что скоро произойдет еще один. 10 сентября 2025 года серверы Pmang-версии MMORPG Bless Unleashed будут объединены с глобальной версией (Steam/VFUN). Этот шаг призван открыть новую главу в истории проекта, обещая игрокам как новые возможности, так и предрекая определенные трудности. Мы собрали все ключ
Компания Neowiz, известная по MMORPG Bless Online и Bless Unleashed, объявила о FOW GAMES. Это корейская студия, специализирующаяся на разработке мобильных MMORPG. Она успела выпустить такие малопопулярные игры, как Kingdom: Embers of War и Priston Tale M.
Данным слиянием Neowiz хотела получить новые интеллектуальные собственн
Разработчики MMORPG Bless Unleashed опубликовали патч-ноут грядущего обновления, в котором описали его нововведения, а также анонсировали новый класс.
Патч выйдет 24 ноября в 4:30 (
В последнее время поддержку NFT добавляют чуть ли не в каждую онлайн-игру. Однако, судя по данным портала DappRadar, спрос на незаменяемые токены резко упал.
Сообщается, что третьем квартале 2022 года продажи NFT составили 3,4 млрд долларов. Казалось бы, отличный результат, но все познается в сравнении. Во втором квартале 2022 года было сове
MMORPG Bless Unleashed оказалась не такой популярной, как предполагали разработчики из Round8 и издатель Neowiz. Проект закроется на консолях уже 30 ноября, а с 1 сентября Lumena и другие товары больше не будут доступны в магазинах Sony и Microsoft.
Мы издаем Bless Unleashed в партнерстве с R
Компания Cloud Imperium Games объявила о старте ежегодного внутриигрового события Coramor в космическом MMO-экшене Star Citizen. Мероприятие проходит до 23 февраля 2026 года и является аналогом Дня святого Валентина во вселенной игры, традиционно сопровождающимся тематическими акциями и обновлением парка доступной техники. В этом году основным событием фестиваля станет запуск нового многоместного корабля Argo M
Компания NCSOFT сообщила о полноценном релизе MMORPG Lineage Classic в Южной Корее и Тайване. С 7 февраля проект был бесплатно доступен всем желающим в рамках ознакомительного периода. Теперь для игры требуется ежемесячная подписка стоимостью 29 700 вон (~ 20 долларов).
Вместе с релизом в игре появилась
Компания Kakao Games сообщила о задержке сроков выхода MMORPG Chrono Odyssey, ArcheAge Chronicles и Odin Q. В итоге релиз Chrono Odyssey не состоится раньше первого квартала 2027 года, а ArcheAge Chronicles теперь должна выйти в четвёртом квартале
Традиционный прямой эфир с создателями MMORPG AION 2 принес немало новостей, которые наверняка изменят привычный ритм игры. Со Ин Соп и Ким Нам Джун представили масштабный план обновлений, включающий запуск новых подземелий, введение системы Потенциала и долгожданную функцию смены класса. Особое внимание было уделено работе над ошибками. Команда признала прошлые просчеты в сложности контента и объявила о массовых ко
С момента релиза в Южной Корее и Тайване MMORPG AION 2 заработала более 160 миллиардов вон (~100 миллионов долларов). Об этом стало известно из информации, озвученной в рамках финансового отчёта компании NCSOFT за четвёртый квартал 2025 года.
Согласно отчётности, в ноябре и декабре 2025 года игра заработала
Dynamight Studios объявила о начале подготовки к первому этапу закрытого альфа-тестирования Fractured: Conquest, представляющей собой обновленную версию дважды закрытой MMORPG-песочницы Fractured Online. Предстоящее испытание запланировано на четверг, 19 февраля 2026 года, и начнется в 18:00 по московскому времени.
Турецкая студия Vawraek Technology поделилась большим 12-минутным геймплейным трейлером находящейся в разработке MMORPG The Quinfall. Ролик позволяет оценить текущую альфа-версию, демонстрируя множество геймплейных элементов. Среди них: сражения с монстрами, путешествие по разнообразным локациям, коллекционная карточная игра, поиск сокровищ, рыбалка и многое другое.
Несмотря на то, что The Quinfall использует в качестве движка Unity, а до релиза еще далеко, игра уже се
Если вы давненько не заходили в MMORPG Final Fantasy XIV, то у вас есть возможность получить 14 дней подписки бесплатно. Сейчас проходит событие под названием Callback Campaign, позволяющее активным игрокам приглашать своих друзей, которые не были онлайн в течение последних 90 дней (с учетом периода бесплатной игры).
Для того, чтобы отправить приглашение, необходимо открыть список др
Phoenix Labs разместила на YouTube канале Action RPG Dauntless свежий трейлер, демонстрирующий нового монстра Фенрыка. Он появится в обновлении 1.11.4 уже скоро.
Сразите Фенрыка, появившегося в ходе эволюции споражённого Эмбермейна. Это Чудовище имеет в своём арсенале сотрясающие землю новые атаки, которые позволяют ему полностью контролировать поле боя. Следопыты, будьте начеку! Свирепый Фенрык
Создатели RuneScape выпустили обновление для MMORPG, включающее полную графическую переработку города Gielinor и улучшения визуальной части.
Однако не обошлось и без ошибок: новый Gielinor отличается неработающими дверьми, возможностью проходить сквозь стены в некоторых местах и отсутствием функции уничтожения деревьев. Однако прежде всего, многим действует на нервы отсутствие люка в гильдию воров. В резуль
Разработчики двухмерной MMORPG Broken Ranks опубликовали обновленную дорожную карту с планами на обновления, которые будут выпущены вплоть до конца первой половины 2023 года. Подробно рассмотреть ее вы можете на изображении ниже (кликните, чтобы открыть в полном размере).
Как вы можете заметить, в новой дорожной карте произошли некоторые изменения, по сравнению с прошлой. Разработчики решили сменить пр
Западная версия MMORPG Elyon не сыскала большой популярности и после релиза довольно быстро растеряла почти всю свою аудиторию. Это несмотря на то, что игра вышла бесплатной изначально ее планировали распространять по модели Buy-to-Play. Согласно статистике
Несмотря на скептическое отношение многих пользователей, MMORPG Bless Unleashed на ПК внезапно стала весьма популярной. Средний онлайн составляет от 15 до 20 тысяч человек, и хотя это гораздо меньше, чем на запуске, результат все равно неплохой для игры, получающей смешанные отзывы и которую успели похоронить еще до релиза.
На достигнутом разработчики не собираются останавливаться и уже представили дорожн
Компания Neowiz объявила о выходе первого контентного обновления для ПК-версии MMORPG Bless Unleashed. Оно добавило нового босса Королеву пауков, подземелье Ночной Шпиль, предметы в премиум-магазине, правки баланса и многое другое.
Новый усовершенствованный мировой босс Королева пауков из искривленной Бездны подойдет для групп игроков 42 уровня, а найти её можно в Пещере Пауков к северу от Тристезы. В сра
После недавнего релиза MMORPG Bless Unleashed начинает обрастать новым контентом. Уже 15 сентября для игры выйдет первое обновление, которое включит в себя нового босса Twisted Spider Queen (Королева пауков), а также подземелье Nightspire Caverns of Wrath (Пещеры гнева).
Новая Королева пауков (Twisted Spider Queen) будет иметь 42 уровень, что значительно выше, чем у обычной версии данного босса (Spider Qu
Neowiz и Round8 Studio рассказали о достижении PC-версии MMORPG Bless Unleashed, вышедшей в начале августа. Стало известно, что игру скачали в общей сложности 1 миллион человек.
Напомним, в первые часы после релиза пик онлайна достиг 50 тысяч, но со временем это число даже увеличилось. На данный момент, согласно информации с сайта
Недавно состоялся полноценный релиз ПК-версии MMORPG Bless Unleashed, которая долгое время была доступна только на консолях PlayStation 4 и Xbox One. Если судить по количеству игроков, то запуск оказался весьма успешным на момент написания данной новости максимальный онлайн составляет 50 тысяч человек, что весьма неплохо.
Разумеется, такой результат можно объяснить тем, что игра только вышла, и многие хо
Сегодня вечером, 6 августа в 19:00 по московскому времени, выходит MMORPG Bless Unleashed. Мы с вами уже смотрели ранее некоторые из тестов, а сегодня же попробуем понять, что изменилось к релизу игры. Интересно посмотреть, адаптирован ли интерфейс для PC, а также поправили ли баги, которые встречались на ЗБТ и ОБТ.
Приглашаем вас на трансляцию, которая начнется 6 августа после 19:00 по московскому времени (в завис